Мат. плата для AMD fx8300

Народ, посоветуйте мать, что бы раскрывала этот проц

Комментарии: 20
Ваш комментарий

чтоб раскрывала этот проц...
у амд мамок иногда указывается таинсвенная частота 4800мгц. у самых илитных 5200 или окола того. одной из таких был асрок екстрем какой-та самый крутой в линейке на 990. но его давненько не видел в продаже. есть асус сатербор и еще там чета от гигабуте все на 990 чипсете.
но сам проц по качеству может быть ниже чем 8320-50 и нижний из 9ххх. у старших 9ххх очень опасный как пека выяснилось сброс частоты при малейшем перегреве. то есть рекорда разгона на нем в действительности не поставить.
а для 8300 сойдет любая мать на 970 от 8-9 косарей. тут можна не особо выбирать я думаю мало шансов что он стабильно уйдет за 4.7ггц без всяких турбов и сбросов частот.

0

С нынешнем курсом стоит взять, минимум Gigabyte GA-970A-UD3P

0

Digic_07
думал брать её, но пишут мол неадекватно себя ведёт с линейкой fx 83хх

0

Yog Sothoth
У меня все нормально, правда у меня пока phenom, но летом тоже буду брать fx 8300, перед покупкой смотрел кучу обзоров, читал форумы, ни каких проблем о неадекватности не писали

0

Yog Sothoth
Биос обнови и будет всё адекватно работать. Смысла абсолютно никакого отдавать 8-10к за материнку на мёртвом сокете. Если не горит , то жди зен. И какой бюджет?

1

Lisstoman
Только бета обнова уже два как висит, лучше не обновлять

0

Digic_07
На бете всё стабильно работает.

1
Комментарий удален

wise-sokol
в дебри разгона лезть не хочу, мне и стоковой частоты хватит пока что

0

Смотри чтобы питание на МП было 24+8. AM+ сокет а там какая понравится.

0

Но человек выше правильно говорил, что сейчас смысла мало брать FX. AM3+ мертвый сокет, больше на него ничего не выйдет. Так что покупая fx и мать под него, забудь о последующем апгрейде без покупки нового проца и мамки.
P.S у самого 8350, но покупался в 2013 и щас я купил gtx 970 и разогнал проц до 4,7 - это максимум, что может мне дать моя система... Ну можно и до 5 разогнать на вохдухе, только я же не псих

-3

Бери intel. Fxы мертвы,разгон выше 4.4ггц ещё большая кукуруза чем разгон до 4.4, который даёт всего 7-9% прироста) Смысл в крутой мамке на 990 чипсете отпадает. Если уж так хочешь брать этот сливной амд , то ищи мать с 8пиновым конектором питания проца 4-6 фазами питания и приличным радиатором, ибо для разгона до 4.4 много не надо. Самый оптимальный вариант GIGABYTE GA-970A-UD3P. Связка на i5 стоит на 4к больше, но она гораздо мощнее и не будет нужды в крутом охлаждении

-9

Lisstoman
В интел не смогу, т.к. в финансах ограничен(

0

Yog Sothoth
Посмотри в сторону б/у рынка, ибо брать сейчас fx-пустая трата денег. I7 2600k можно взять на авито за 12 + мать под него за 4.

-5