Мат. плата под Intel Core i7-7700K и GTX 1070

Посоветуйте варианты материнских плат под процессор Intel Core i7-7700K и видеокарту GTX 1070, чтобы реализовать их потенциал в играх :)

Комментарии: 3
Ваш комментарий

цена качество + разгонный потенциал
ASRock Z270 Pro4

Спойлер
2

SpellWater
Всё просто - бери то, что берут все (по отзывам, я не разу не ошибся, ну и комментарии почитай, что пишут про неё). В данном случае нужен чипсет Z270. Можно глянуть на Z170, но в этом случае, есть вероятность, что не запустится, необходимо будет в сервисе обновить БИОС. Если Z170, то неплохо смотрится материнская плата ASUS Z170-A. Я в своё время планировал второй системник собирать на ней (сейчас жду райзен 5-ой серии, глянуть хочу). А так сам посматривал ранее на 7600/6600, сейчас также i7-7700, думаю добавить пару тысяч (16 стоит, буду брать, если с райзеном не выйдет/передумаю).
Сам смотрел мат. платы с Z270, есть неплохие, например: MSI Z270 KRAIT GAMING или опять же ASUS Prime Z270-A.
В общем, открывай маркет или днс, а ещё можно через Германию - computeruniverse, и подбирай по цене на Z270. Z170, напоминаю ,что есть вероятность - придётся прошивать БИОС, а это, либо доставать Skylake или через сервис.
И да, поглядывай на частоты поддерживаемые мат. платой оперативной памяти. И на будущее когда просишь помочь, отмечай бюджет и можно отметить ОЗУ, частота. Хотя, если я правильно помню, то на чипсете Z170/270 частота оперативки обычно высокая.

0

SpellWater
Посмотри готовые сборки с такой конфигурацией.

-1