Не грузиться с флешки и xeon x3460

Всем доброго времени суток.:) Проблема следующая: на материнской плате ECS H55H-M v1.1 не прогружается флешка с виндой. Настройки биоса выставил, всё равно грузил жёсткий, даже при нажатии F11(там можно вручную выбирать, с чего грузиться) нажимаю USB 2,0 и всё равно грузит с жёсткого. Если отключить sata через биос, то пишет мол грузиться вообще не с чего. Флешка рабочая, на другом компе всё прогружается и ставиться. Boot Other Devices - Yes. Пару раз чудом всё-таки получилось запустить, но вот как именно - не могу понять.
Вопрос с зеоном: взял зеон у знакомого, поставил, выдаёт то ли 9, то ли 8 сигналов. Новых биосов нет. В чём конкретно проблема?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

вроде как флешки записанные под "уефи" не будут через бут лоадер грузиться на старых матерях с "биос".
перезапиши "руфусом" для "биос""мбр".

0

betasisko
На всех старых компах читалась.) Писал через WinSetupFromUSB-1-8. Сразу несколько windows: Win6 Pro 32/64 и Win10 64. И на этой матери 2 раза запускалась.))) Мне нужно точно пункт знать, какой выставить для нормальной загрузки.)

1
Дмитрий Вискарёв написал:
Мне нужно точно пункт знать, какой выставить для нормальной загрузки.)

где?
все же попробуй руфус. хуже не станет.

0

betasisko
Пункт в биосе.) Записал руфусом, не помогло.

1

там вроде нет никаких особых, магических настроек. все, что нужно, так это задать приоритет загрузки.
а если попробовать выключить "legacy usb supp"?

0

betasisko
Включено по умолчанию было, я проверял.))) Я и сам понимаю, что просто ставишь флешку в приоритет и она должна запускаться, ничего сверхъестественного, но вот чёт никак.)))

1

Дмитрий Вискарёв
а есть вариант, что с портами что-то не так?

0

betasisko
Нет, такого варианта нет, в биосе же нормально видеться, что одна, что вторая флешка.)

1

поэтому я пользуюсь двд приводом каждый день, поцоны

0