Необходима помощь ! i3 540 и 8GB ОЗУ

Приветствую всех зашедших в тему.
Имеем систему
i3 540
4GB DDR3
Матплата H55H-M V.1.0
--------------------------------
Вопрос: можно ли на эту плату впихнуть хотя бы 6 ГБ ОЗУ по схеме 2+4 ? На разных форумах и сайтах люди сталкиваются с проблемой несовместимости, но у некоторых все же работает. Тесты на ютубе тому подтверждение. Оф. производитель говорит что можно, но в том же время корректно работает не у всех. Кто что скажет ?
Спасибо.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

можно. шанс примерно что будет работать 50/50
проще купить планку на 8GB

0

invalid dok
ну не важно на сколько. Мне сам факт важен - можно ли поменять оперативную память на этой мамке ? Или базовые 2х2 гига лучше не трогать.

0

Учти что твоя материнка поддерживает частоты озу от 800 до 1333 МГц, и возьми на заметку что частоты обоих планок озу должны быть одинаковы, ибо если одна будет 800 мгц а вторая 1333 мгц, то обе будут работать только на 800 мцг

0

Igroman 1
все это понятно. Речь не об этом. Можно ли вообще вцелом поменять оперативку ? У многих я смотрю проблемы с этим.

0

http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Product/Product_SPEC.aspx?DetailID=1091&CategoryID=1&DetailName=Feature&MenuID=24&LanID=0 вот инфа по твоей материнке, написано что макс. объем 8 гигов так что ставь 4+4 и будет тебе счастье

0

zuuc
Написано то написано но люди кто поставили часто жалуются что больше 4-х гиг не видит.

0

Martin Ratnikov
Многие крупные магазины позволяют возвращать товар в течении 14 дней после покупки, даже если он в полностью рабочем состоянии. Если есть возможность можешь купить две планки по 4 гб и проверить. Не подойдет - вернешь обратно.

0