Проблемы с запуском пк!

Несколько дней назад я заметил, что у меня на компьютере стало доступно 4 из 8 гигов оперативки. Я переставил оперативку в другой слот думая, что поможет. После этого я включил компьютер, но на мониторе появилась надпись "No signal detected" и он начал писчать, я понял, что 4 гига не работали, вытащил их и убрал, оставив 4. После этого попробовал включить опять, но вроде бы гудки исчезли, компьютер запускается, а на мониторе все равно появляется эта надпись. Я пробовал менять видеокарты, кабели, но все это не помогло! Что делать?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Ve73rok
По одной планке вставляй.Найдёшь бракованную.Я так нашёл

0

[Денис Александрович]
Да я определил уже, все равно когда рабочую планку оставляю проблема остаётся!

0

Ve73rok
Кроме планок,ничего больше не трогал?Я так однажды питальник и к карте,и к вентилю подключил от одного провода БП.Тож система не заводилась.Проверь каждый провод

0

[Денис Александрович]
Да нет система вродебы начинает загружаться, а на мониторе пишет нет сигнала, провода я не переключал

0

Ve73rok
По коду писка надо было определить поломку. Может контроллер памяти сгорел, или ещё чего.

0

Ryazancev
Да писк исчезает, когда нет сломаной планки оперативки, но все равно монитор не видит сигнал, что делать я не знаю!

0

Ve73rok
может у тебя и не память вовсе глючит.
когда с двумя планками пищит, как пищит (сколько длинных, коротких), какой марки БИОС? Как пищит без планок?
БИОС Сбрасывал?
Встроенной видеокарты нет случайно?

0

Ryazancev
У меня две планки оперативки одна из них не рабочая(компьютер с ней пикает), но если я вытаскиваю её, то пиканье перестаёт, а на мониторе все также пришет "no signal detected"!

0

Ve73rok
Возьми у друга или знакомого планку памяти и вставь в свой ПК, а свою (рабочую) к нему. Ситуация с памятью прояснится.
Могло что то в материнке отвальться.

0

Ryazancev
А можно проверить материнку на полную работоспособность в домашних условиях, просто я ещё не сталкивался с этой проблемой.

0

причин может быть несколько,начиная с сырого BIOS(при условии наличия встроенного видео),до блока питания.Скорее всего южный мост.Меняйте мат.плату.

0

sapognik007
А из-за чего южный мост может сломаться?

0

sapognik007
И да встороенной видеокарты у меня нет.

0

Ve73rok
оставь 1 рабочую планку оперативки и вытаскивай батарейку, как тебе советовали, а дальше видно будет

0

Ve73rok
У тебя мамка пикает (Одним коротким) при загрузке?

0

при постоянном изменении температуры происходит деформация.Припой лопается и физически отваливается от места,куда нанесен

0

Если материнка гигабит, сочувствую.

-1

CRASBULLET
Материнка ASRock 970 Extreme3!

0