Шумит материнская плата

Всем привет. Во время игр начала шуметь материнская плата ,шумит не громко, как я понимаю это шумят дроссели, во время загрузки системы и лазания по интернету никакого шума нет, при проверке никаких дефектов на материнской плате не обнаружил. Модель материнки MSI P67A-C43 куплена была в 2011 (шум как на этом видео

Спойлер

), на саму систему это ни как не влияет все работает хорошо и игры не лагают. Была похожая история с блоком питания то же был куплен в 2011 году и где то пол года назад стал шуметь при нагрузке сначала тихо, но потом через 1,5 месяца превратился в трансформатор по шуму и я его просто заменил. Я и так хотел менять материнку вместе с процессором в течении года или двух, но боюсь что это придется делать раньше.

Если это шумят дроссели то как быстро они могут выйти из строя и может ли это повредить другим комплектующим компьютера?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Наверное, уже поздно отвечать в теме, но откуда уверенность, что шумит именно мамка? Чаще всего свистят дроссели на видюхе при увеличении FPS. Я не имею в виду, что на материнке они свистеть не могут, но насколько мне известно, особо критичного здесь ничего нет. Во всяком случае, если не разгонять ничего (не повышать напруги), то выйти из строя они могут не скоро.

Но это чисто моё мнение, не претендующее на экспертное.

0

У меня мосфеты на матери помню шуметь начали и через несколько дней сгорели 3 штуки, комп потом включался, но разгон не держал, происходила перезагрузка.

0

Первый раз слышу,чтобы материнка шумела

-1