Сломалась материнская плата AM4 ASUS PRIME B350 PLUS

Всем привет, заказал комплект рузен 1700+мать все приехало 7го числа пк собрали в сервисе т.к. не хватало провода от бп к мптеринской плате 24х пинового. Пришлось немного поколхозить с бп. Все изначально нормально работало я подключил свой ссд и 10ка заработала но я ничего больше не проверял а пошёл домой и лёг спать а на следующий день вечером после часа за пк он вырубился без бсодов просто вырубился и усе. Я попытался его запустить но он не загружался дальше биоса. Потеряв много времени на попытки запустить это чудо я вынул ссд и жд и материнки и запустил с одной планкой ОЗУ. И подключил твердотельник назад. Начиналось восстановление системы но не доходило дальше диагностики проблем. Я установил систму на жд но он НЕ ВИДЕЛСЯ КАК ЗАГРУЗОЧНЫЙ что мне удивило и я ещё раз безрезультатно установил 10ку на жд но как вы могли догадаться все было по прежнему. Плюнув на то что ссдшник может быть сломан я установил (удачно) систему проверил его но не оказалось никаких проблем с ним. И я опять засидевшись допозна пошел дрыхнуть а с утра часов 6 наиграл в гта5 и уже вечером включил пк ещё раз. Но через 5 минут появился бсод с неизвесной ошибкой и пк вырубился на мои попытки его перезапустить он только 3 раза пикал и зависал. Я просил, молил его и господа запустится, но переставив планки памяти он начал пикать 6 раз. В общем мать и процессор уехали в гарантийный отдел инт. маг. розетка.
P.s. Предлагайте ваши мнения по этому поводу и могут ли меня послать и обвинить что это я что то сломал?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

не хватало провода от бп к мптеринской плате 24х пинового
Это как ? Как его может не хватать, что за блок такой ? )))
В 2003 года основной разъём питания для материнской платы был расширен на 4 контакта: с 20pin, до 24pin. Это было необходимо для поддержки видеокарт с интерфейсом PCIe, которые потребляют до 75 W от материнской платы.
Блок питания что 2000 года ? )))

9

X_ray_83
Не хватило длины провода т.к. в старом корпусе он был сверху.

1
Ganond написал:
Пришлось немного поколхозить с бп.
8

сыкономил на блоке питания, facepalm
у него вроде бп на 350-400в

7

тоесть ты чертизнает как подключил мать к блоку питания а теперь пишешь слезные посты о том что у тебя не работает комп? да ты просто даун ей-богу!

6

_Гасаныч
В блоке питания отогнули часть металической стенки. И заизолировали изолентой.

1

я б произвел независимую экспертизу.только потом отправил в то интернет магазина.по опыту знаю что в большинстве таких магазов все вешают на покупателя..Розетка вообще не слышал о таком...Причин почему сбои может быть много.так трудно сказать.может вообще так как новое железо что-то несовместимо или с по проблемы...

2

SergeiYar
X_ray_83
Ходил в месный сервис центр там проверили с другим бп.

1

Ganond
а твой бп на скока ? и напиши модель

1

Теодор77
Для тех кто не понял причина не в блоке питания. Бп у меня асус оем 500Вт (450 на 12в) в котором выгнули часть стенки. У него было 4х пина но процессор 65ватник и БЕЗ РАЗГОНА.

1

Ganond
Если это то выкидай мусорок еще тот !

1

X_ray_83
Опять же, я хотел заменить бп через месяц.

1

История продолжается. Бегом за попкорном!
http://forums.playground.ru/hardware/processor/ryzen_1700_sloman-932790/

1

Ganond
Блока тебе не хватает потому он и вырубился, либо перегрузил его ! Короче БП дно тестируй на другом.

0

ты бы хоть не создавал тему, не позорился...

0

Vinni-Pukh
В чем позор? Я не гнал процессор а бп у меня работал с прошлой системой?

1
Комментарий удален

Techoporn
Почему все думают что это блок питания виноват? Он же работал с моим прошлым конфигом? I5+r9 270x? А охлад на 95Вт нормально охлаждал. Температур выше 60 не было.

1

да и матки сейчас сырые ещё на ам 4.

0
Бомбардировщик написал:
Вот видео с теста новых процев:

Тебе не стыдно? В некоторых видео на процах маркировка Athlon 64 и т.д. XD

P.S. к твоему сведению, без охлаждения на крышке ЛЮБОГО процессора (AMD, Intel) можно готовить, кипятить воду и т.д. :D

0

ХЗ, могут и кинуть. Хотя про то что АМД ломучие было известно еще из обзоров где у тестеров горели компы и вообще были пожары и т.п.
Вот видео с теста новых процев:

Спойлер
-2

Бомбардировщик
Лошара ты не добитая )

Спойлер
Спойлер
-1