Всё о материнских платах v5 [x]

Комментарии: 697
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Wrongman
видимо с таким, для какого предназначен процессор.

2

gerych1313
Рядовые телепаты форума все в отпуске. Обещали вернуться лет через 30.

1

люди подскажите!
имеется материнка GigaByte GA-790FXTA-UD5
Подскажите как на ней открыть или войти в меню AAC
в биосе

0

Akim777

Держи http://www.easycom.com.ua/data/mboard/1002051048/. Думаю разберешься.

0

не не издеваюсь просто не знаю какую взять)

0

gerych1313

Вобще то конкретнее нужно описывать ситуацию, т.е. написать под какой процессор нужна материнка, имеется ли в наличии оператива и какая, если есть, либо тоже планируется к покупке. Так же желательно указать бюджет, указать планируется или нет кросс/слай и т.п.

0

проц amd athlon 64 x2 dual core processor 3800+ 2.01 оператива ddr2 2гб ну можно спланировать и к покупке бюджет ну 10000 чуть мень чуть больше

0

gerych1313

За червонец можно сразу сменить комплект "материнка-проц-память". Например такой вариант:
- процессор AMD Athlon II X3 440 3.0 GHz box ~ 3200 р. (либо AMD Athlon II X4 630 box ~ 3500 р.)
- материнка Gigabyte Socket-AM3 GA-770TA-UD3 AMD770/SB710 ~ 3000 р.
- память DDR3 2048mb x 2 PC10666 1333MHz Kingston ~ 3800 р.
итого выйдет около 10 т.р.

0

здрасьте...посоветуйте пожалуйста...хочу собрать современный комп с перспективой на будущее (на 6-8 лет)Действующий комп:Р3 сокет370-2002 года - с современными задачами, понятное дело, уже не справляется. Вот присмотрел материнку GigaByte GA-X58A-UD7 Socket 1366. В ней есть все современные порты :2 порта USB3.0 (устройств которых на практите пока еще нету) и 2 порта eSATA (которые уже появляются на рынке) и 2 порта под LAN-сеть (что тоже удобно) Комп нужен, в основном, для мультимедеи, иногда для игр (хоть я не геймер, но иногда можно в гонки какие-нибудь пошпилить) и такой фигней как разгоном я не страдаю(хотя можно было бы и попробовать прикольнуться) Что скажете про эту мать..стоит она того...??? Может тут есть обладатели данной платы...интересно выслушать ваше мненее....

0

зачем такая дорогущая мать, если разгоном не страдать?:-)) можно и порпроще найти с теми же портами.

0

тогда приведи пример материнок где есть все перечисленные порты, да еще в количестве 2 штук, но по более низкой цене...

0

Psytronic

Если ты хочешь мать с перспективой на будущее то Socket 1366 снимают спроизводства в конце следующего года,сейчас более перспективна AM3 но и она не сможет продиржаться желаемые тобой 6 лет.

0

exlipse88
да это все понятно....у меня комп 2002 года....за эти 8 лет несколько поколений сменилось...за этим никогда не угонишься....Просто если брать...то брать последнего поколения на данный момент (не покупать же старье (шило на мыло)) и лет 6-8 его не менять...думаю мне его хватит, как хватило данного пенька 3....а гоняться на новинками бессмысленно...каждый год всегда выхотит что-то новое....так думаешь что скоро появится новая модель, и я ее куплю..а потом читаешь статью что она уже устарела и через несколько месяцев планируется выпуск более новой....и т.д. до бесконечности...

0

GA MA785G-UD3H - как ВЫ думаете стоит ли покупать, или обратить свой взор на материнки c DDR3, имеет ли это смысл!?

0

Argentum72

Конечно, если собираешь платформу "с нуля", то лучше собирать на ам3 чем на ам2+.

0

SK.art

Платформа собирается не с нуля. Просто продается старая мат.плата Biostar A780G M2+ SE, остается процессор Athlon II x2 245 и планка памяти 2 Гб DDR2. Хотелось бы приобрести полноразмерную материнку (70-90-100 у.е.). Разгон приветствуется.
P.S. В Минске можно найти практически все, или заказать в Москве. Заранее спасибо!

0

Argentum72

У материнки GA MA785G-UD3H есть встроенное видео. Оно тебе вообще нужно? Если нет, то бери GA-MA770-UD3 (rev.2) и будет тебе счастье...

0

Процессор AMD Phenom II 965 X4 Socket AM3 3.4GHz 140W tray
Radeon HD5770
DDR3 2048Mb*2



помогите подобрать мать,буду благодарен

0

Чайник112

Бюджет на материнку, прайс крайне желательны. Также ответ на вопрос: планируется ли кросс?

0

про крос пока туманно,так как этого компа мне хватит на год-два,а там уже нужно будет смотреть по целесообразности установки


в районе 100 доларов

0

Чайник112

Варианты:
без кросса - Gigabyte Socket-AM3 GA-770T-UD3P
с кроссом - ASRock Socket-AM3 M3A785GXH/128M

0

Люди, что делать если я подключаю наушники с микрофоном а микрофон не видит! пробывал и сзади и спереди втыкать... Мать Asus p7p55d pro (звук дрова via hd audio deck) винда 7

0

Подскажите,эта мать поддерживает процы Amd Phenom 2?Просто кое-где написано,что нет,а кое-где да.http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=4666417&clid=502

0

Поддерживает. А узнавать это надо не "кое-где" а на сайте производителя Asus
http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=d86h9Ei1aLiKbKTG&content=specifications

0

Привет всем.

Есть проблема. Написал это сюда, потому что мне кажется, что проблема в материнке. Напишу более подробно.

Купил материнскую плату(P55 CD53) и процессор(CORE i3). Установил, включил-работает.
Но, не хочет работать функция Hyper-Threading.
Как именно: поставил мать и проц, установил винд. Потом установил 3dmark, включаю тест и вижу ту же производительность которая была на старой конфигурации. Не понял. Потом,
захожу в биос, смотрю на строку hyper threading enabled. Хм, странно. Ладно, поставил на disabled, сохраняюсь, перезагружаю. Потом опять захожу в биос, снова к той строке hyper threading
и на этот раз ставлю на enabled. Опять сохраняюсь. Комп на две секунды выключается, потом включается идет загрузка, винд загрузился запускаю 3dmark и о чудо-производительность выросла
в два с лишним раза. Например: в 3dmarke в одной сцене было кадров 35 потом стало 85-86.
Ну, думаю, все нормально. Дальше, запускаю любую игру, или фильм, играю минут-5-10, потом раз-игра зависает или комп сам перезагружается. Перезагружается... Потом опять запускаю игру или 3dmark
и вижу что производительность опять упала. Ну, захожу в биос, вижу в строке hyper-threading написано ENABLED. Странно. Дальше опять делал те же шаги что и раньше-все-равно получается та же хрень.
Ходил в магазин, сказали что возможно проблема в биосе, что его надо прошить. Вобщем, такая фигня.
Как вы думаете, в чем может быть проблема?

0

[Moby]

1. Прошить самый свежий биос.
2. Поставить все дрова к материнке.

0

SK.art

Это зделать можно. Но вы уверены что это исправит проблему? Вы уже с таким сталкивались или где-то слыхали, или это так- может исправит а может и нет.

P.S. Биос ни разу не прошивал. Может вы знаете как? В инете искал но к моей плате нет инструкции как прошить.
Дрова ставил но не помогает.

0

помогите выбрать мать для AMD Phenom II X4 955 BE желательно чтобы гналось без проблем бюджет от 2500-3000р

0

DmkXXX

GigaByte GA-MA770T-UD3P , GigaByte GA-770TA-UD3.

0

Подскажите пожалуйста. Конфиг Intel(R) Core(TM)2 CPU 4300 @ 1.80GHz x 2 (1.80Ghz),ОЗУ 2.00Гб,Nvidia GeForce 9600GT материнка elitegroup 945g-m3 V 3.0. Я хочу поменять процессор на четырехъядерный(Quad)
Нужно ли мне менять материнку если да то на какую? Бюджет на проц и мать 10 тыс. руб.
Заранее спасибо за помощь.

0

Roman Sniper
Нужно.
Брать что-либо на P43/45.

0

"Roman Sniper" а зачем тебе 4-х ядерник, если большинство игр идут на 2-х ядерниках за исключением не которых: гта 4, метро 2033, кризис ............
4 ядра тебе понадобится в фотошопе
Подскажите у меня материнка m2n4-sli, что я могу поставить ей в замен?

0

Trower
Как раз из-за этих исключений и будущих игр, в том числе Мафия2

0

Trower: это сегодня играются на 2х ядрах, а завтра ты его здашь на цвет-мет. надо уже смотреть в перспективу, и производить апгрейд железа, в зависимости от имеющегося бабла на руках.

Trower, SLASHER 1981
Со зрением проблемы? Названием темы прочитали?

0

на ваш взгляд материнская плата от GYGABITE: GA-H55M-UD2H нормальная вещь, или что-то можно взять получше?

0

Мать ECS945p-a.ver.3.0 она уш старая иль ешо может попахать?

0

Есть вопрос, вот у меня мапа P5K, хоть все и отлично работает, я заметил, что порты SATA1 и SATA2 сделаны тут для системных хардов на которых должна по идее стоять винда, а SATA3 и 4 чисто для хранения файлов. Дык вот, а я случаяно поставил хард в сата 4 и на него установил винду, а тот который подключен в сата 2 используется как файловый. В винде 7 просто настроил уже чтобы все так воспринималось. И мне просто любопытно, если я поставлю щас как надо, например системный хард в сата 1, а дополнительный в сата 3, то винда запустится?

0

не запустилось, переставил как было и запустилось

0

Всем привет.Можно ли на моей плате Elitegroup A740GM-M обновить биос чтобы она стала поддерживать сокет AM3.

0

Сварщик2

Можно. Только на твою плату можно ставить далеко не все процессоры АМ3.

Можно ставить:
- из 4-х ядерн. феномов - AMD Phenom™ II X4 910е, который хрен найдешь в продаже.
- из 3-х ядерн. феномов - AMD Phenom™ II X3 705e, который тоже хрен найдешь в продаже.
- можно ставить все процессоры серии AMD Athlon™ II X4 6xx
- можно ставить все процессоры серии AMD Athlon™ II X3 4xx
- можно ставить все процессоры серии AMD Athlon™ II X2 2xx

А вот и сам биос! :)
Подходит для 3-х ревизий данной платы - v 1.0, v 1.0a, v 7.0. Кроме ревизии V8.0.
биос для rev.8

0

Хороша ли эта материнка http://dnsshop.tomsk.ru/tomsk/price_detail.php?i=122590 для феном x4 945?

0

Сварщик2

Нахрена тебе плата формфактора mATX?
Присмотрись лучше к:
ASUS M4A77
Gigabyte GA-MA770-UD3
Gigabyte GA-MA770-ES3
ASRock A770DE+

0

2 SK.art

Просто у меня корпус маленький.А чем мой вариант хуже остальных?

0

Сварщик2

Раз корпус маленький, то это, конечно, все меняет. Бери тогда ту плату.

0

Привет всем.Помогите подобрать мать для игрового компа с сокетом АМ2+.
Есть проц AMD Phenom II Х4 Deneb 940,3.0 Гц.,память DDR2-2х2 Гб.(Kingston KHX8500D2/2G),
видюха Radeon HD 5850, БП-NaviPower NP-A600 600W.Корпус АТХ.
На каком чипсете купить мать?Говорят на АМД лучше.Подобрал несколько:
ASRock AOD790GX/128M
ASRock A785GXH-128M
ASRock A790GXH-128M
ASUS M4A79 Deluxe
GigaByte GA-MA790FX-DS5 (rev. 1.0)
GigaByte GA-MA790GP-UD4H (rev. 1.0)
GigaByte GA-MA790X-UD3P (rev. 1.0)
(можно другую)
Или чипсет вообще не обязательно от АМД?
И про кросс: чип 790FX поддержка 2х16,а другие чипы(780\785) поддержка 2х8 каналов.Этого хватит для полноценного кросса?
Бюджет не важен,кросс в будующем пригодится.Хотелось бы посвежее мать,и главное - чтоб хорошо работало!!!
Но полностью переходить на DDR3 пока не по-карману.
Заранее спасибо за потраченное на меня время.

0

yustas133

Если ты хочешь на AM3,то надо будет менять и память.
Ну а вообще бери эту http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:2:a:a:a:0:a:2:30:r:1:1:1286_797&oper=90754::::

0

Нет АМ3 не хочу,там и проц менять надо(он АМ2+)

0

Эта не подходит,у неё память 4xDDR3.

0

yustas133

Тогда бери вот эту http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:2:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1:394&oper=80786::::

0

А питание на ASUS "M4A79 Deluxe" - АТX 24-pin + 4/8-pin 12 В.Это как ?Хочешь 4_х контактное зацепи,а хочешь 8_ми?Взависимости от БП что-ли.

0

exlipse88 ,спасибо за совет!А подешевле материнки(GigaByte GA-MA790FX-DS5 (rev. 1.0)например) чем хуже?Это чисто мой интерес,что-бы знать.

0

Так чипсеты то одинаковые!Чип AMD 790FX поддерживает 16х16 на 2 слота по крайней мере.

0

GA-MA790XT-UD4P
офсайт пишет что поддержка только Windows XP,Vista хотя я нарыл коменты людей спокойно обсуждающих семерку на данной плате
Что это? ошибка в описании? мне надо знать точно потому что планирую покупку и не исключаю возможность поюзать 7

0

zealotsilence

Смело бери,потомучто когда она была выпущенна W7 ещё не было.

0

Ок
и еще вопрос
Разблокировать на ней ядра можно?Вроде и южный мост 750 и АСС в биосе видел

0

моя материнка gigabyte P35-DS3P у меня пойдёт видеокарта например geforce 250 gts? или 240

0

у моей материнки pci express? первый? да?

0

ооо спасибо) а ты не знаешь скока стоит 285-295? а то я хочу поменять , мож всё тати радион круче? что посоветуешь если ты в этом разбираешься))

0

Agrail812

Дай прайс,скажи бюджет и модель нынешнего процессора(собираешься ты его менять ?)

0

прайс? бюджет 6000 рублей, geforce 8600 gt intel core 2 duo CPU 2.4 GHz E4600

0

подскажи как проц разогнать, ну какимнить првоеренным способом)

0

кто подскажет-можно ли на матери(чипсет 770 сокет ам2+) с поддержкой кросс-файр установить 2 видеокарты nvidia -что бы одну карточку пустить на графику а другую на обработку физики...?

0

что значит 2 PCI-E 16X -а если указано в инструкции что верхний разьём х16 а нижний Х4 -иль я не так что понимаю...?

0

SHTORMnaV
Все нормально, главное, чтобы они выглядели одинаково.

0

SHTORMnaV

В первый (х16) - карта на графику.
Во второй (х4) - на физику.

0

Всем привет, у меня асус P5k, и подключены 2 харда через сата, соответсвенно один в черный вход, а другой в красный. А дисковод через шлейф. Хотелось бы поинтересоваться, имеет ли смысл менять IDE дисковод на SATA дисковод (если беру более просторный корпус для лучшей вентиляции), и можно ли вообще к моей материнке подключить сата дисковод, и в какой вход?

0

4ebyrekk
Менять ни к чему,вот как накроется тогда и поменяешь.

0

не, менять я хочу потому, что вход для шлейфа у мапы в самом низу, а дисковод я хочу в самый верхний слот нового корпуса, и может просто не дотянуться. да и мешать потоку воздуха будет, поэтому интересно можно ли подключить

0

не, я спрашиваю куда его пихать в красный слот (master) или черный( slave) ? они же для хардов вроде вообще а не для дисководов

0

Попробуй по очереди, в каком нормально будет, в том и оставляй, а вообще почитай на офф сайте, а то хз, у меня на AMD 770 все входы равнозначные, можно в любой втыкать.

0

понятно, ладно, спс за ответ, но то что в каком то заработает дисковод это 100%?

0

4ebyrekk : у меня порты s-ata равнозначные, я думаю - 100%! (моя материнка: gigabyte ga-h55m-ud2h)

0

Может кто подскажет лучшую мать под сокет am2+ для лучшего разгона 4яд. процев phenomII c поддержкой sli или crossa в районе 3 рублей...Много сайтов перелопатил а толком ничо не нашёл.Буду благодарен...

0

SHTORMnaV

ASUS M4N72-E
Foxconn A7DA-S
GigaByte GA-MA790X-UD3P

0

парни скажите как обновить BIOS на GigaByte GA-MA770-UD3 2.0 rev ??? я вышел на офф сайт GIGABYTE.COM там нашел свою материнку скачал обновление для BIOS за 600 с чем то килобайт, а чего с этим обновлением делать дальше ???

0

PlayGen

Распаковываешь архив на флеху. Перезагружаешь комп, во время загрузки жмешь клавишу "END". Появляется меню встроенной утилиты "FLASH BIOS". Выбираешь там "обновить биос", выбираешь устройство HDD (твоя флеха), указываешь файл биоса (утилита покажет его сама), жмешь "ENTER". Ждешь обновления (примерно 5-10 сек), по окончании опять жмешь "ENTER" (вроде), выходишь из утилиты, перезагружаешься. Убеждаешься, что биос обновлен. Затем заходишь на форум ПГ и благодаришь пользователя SK.art за подробную инструкцию. :)

0

)))))))))))))))))) а есть смысл обнавлять ???

0

PlayGen

Если есть какие то проблемы с мамкой, либо с разгоном, то стоит.

0

у меня знаешь бывает такая фигня, гаснит ком и синий экран, чего то написано не по русски, а в самом низу написано memory или чего то такое и и быстро до 100% загружается и перезагружается комп, вот чего это такое непойму, но это редко бывает !

0

PlayGen

Разгонял проц? Похоже на переразгон. Если разгонял, то уменьшай разгон, либо шамань с напругами. Еслине разгонял, то сперва сбрось параметры биоса в дефолт. На крайняк прошей биос.
..И, кстати, проверь оперативку свою. Прогони Memtest.

0

Привет всем, ребят помогите пожалуйста, хочу поменять материнку и проц, сейчас у меня MSI K9N Ultra и AMD 4200+, Думаю поменять на AMD Phenom II X3 Heka 710 (AM3, L3 6144Kb), MSI 890GXM-G65. Скажете материнка нормальная под этот процессор или в районе этой цены(3 997 руб) можно взять лучше?

0

artem7321

Нормальная,но можно взять мать подешевле на 870,770 чипсете и добавить на Phenom II x4 945.

0

подскажите оптимальный процессор на такую мать:Asus P5GC-MX I945GC mATX

0

pyzzicream

Процессоры для этой матенинки уже давно не производятся.

0

так какой на неё самый мощный можно поставить ?

0

pyzzicream
А не проще новую мать купить? Под АМД тысячи за полторы можно найти мать, проц ты все равно менять собрался, глупо на Asus P5GC-MX I945GC mATX старье искать. Ты бы сказал, какая сумма есть.

0

Кто нибудь в курсе как Asus P6TSE веде себя в двухканальном режиме (2х2Гб)? Просто есть в наличии и не знаю заморачиваться ли с заказом 3х1Гб (больше не надо - 32 bit)

0

filk30
Кто нибудь в курсе как Asus P6TSE веде себя в двухканальном режиме
Как и все - нормально

0

sneg_tir
"Как и все - нормально"
Если твое утверждение основано на личном (друзей) опыте использования то большое спасибо за инфу.

0

ребята подскажите почему на моей матаринке Albatron NF 650i Ultra не запускается проц Е 7300, если она поддерживает (FSB) 533/800/1066/1333.???
сейчас стоит проц Е4300.

0

Всем привет, нужна помощь в выборе материнке. Хочу построить новою систему с камешком i5-750 и немного его разогнать до 3гц, снала хотел эту маму Asus Maximus III Gene Socket 1156, P55 - но вней неоказалось новых разъемов USB3 и SATA3, но она хораша для разгона, патом пал взгляд на более дешовую GIGABYTE GA-P55A-UD3, в ней есть все современные разъемы. У меня уже есть видео ATI 5850, осталось купить маму, проц и память, бюджет около 16к.

0

Поменял без платно свою материнскую плату GigaByte GA-EP35C-DS3R на
Asus P5QL Pro но это временно пока не приобрету что то серьезное... у них есть вообще какая либо разница? что бы почувствовала моя система....
и вообще дайте ссылки на норм материнские платы.. с поддержкой DDRIII и 6-и ядерный Phenom

0

N-GagePC

"Нормальные" понятие растяжимое. Тебе под разгон надо? Кросс будешь юзать? Или радеон + под физику жираф? Какую сумму планируешь в плату вложить?
.....
Я вот тоже сейчас в поиске мамки на ам3. Склоняюсь к ASRock 890GX Extreme3/ASRock 880G Extreme3. Платы по своему уникальны. Хотя бы тем, что имеют 3 PEG-слота: 8+8+4, 16+0+4. Имеют нормальное охлаждение подсистемы питания и северника, нормальный разгонный потенциал (статистики пока по ним мало, но на тех же оверах на ней гнали 1055т до 4100мгц без особых проблем). Ну и всякие полезные мелочи, типа кнопки сброса биоса на задней панели, индикатора пост-кодов, на мамке, кнопок повер/ресет на мамке, поддержки 5(!) регулируемых вентилей... При этом стоит не так дорого.
Между собой модели 890GX Extreme3 и 880G Extreme3 отличаются лишь разным встроенным видео: на 890GX - HD 4290, на 880G - HD 4250. Разница в ценнике рудлей 300-400.

0

SK.art
Материнскую плату в пределах 4000-4500р ну если уж совсем не большая разница еще +500р
разгонять не чего не буду, кросс не к чему, видео карта хотелось бы GeForce 470+480 что то одно из двух, ну или как ты говоршиь может подойти вариант с Radeono-m +gпод физику GeForce
материнская плата нужна с новыми разъемами USB3 и SATA3 ну и все что указано мною выше.

0

N-GagePC

Обновил пост выше..
Бери ASRock 890GX Extreme3 или ASRock 880G Extreme3. Стоят они около 4 т.р.

0

SK.art

Я кстати тоже хочу себе приобрести Asrock 890Gx Extreme3,препядствием является лишь одно,точно не уверен будет ли она поддерживать Buldozer.

0

exlipse88

Насчет бульдозера: я тоже не уверен. Дело в том, что проскакивала информация, что для бульдозеров выпустят новый сокет - AM3r2. Но пока это слухи. В конце августа вроде АМД должны обьявить спецификации бульдозера и рассказать о поддержке платами.
..Я в любом случае не спешу, плату буду брать где то в октябре.

0

SK.art

Тоже об этом слышал,и сам пока не спешу,главное что моя УГ мамка держит 4Ghz,так что поживём-увидим.

0

SK.art

Насчет бульдозера: я тоже не уверен. Дело в том, что проскакивала информация, что для бульдозеров выпустят новый сокет - AM3r2.

Было дело , но опять же где-то читал , что под данными платами как раз и подразумеваются платы с южным мостом SB850.

0

SK.art
Ну что я могу сказать спасибо тебе, в помощи удачного выбора для меня, еду завтра покупать ASRock 890GX Extreme3

0

Да кстати не большой вопрос ASUS CROSSHAIR IV FORMULA Socket AM3 и ASRock 890GX Extreme3 на много отличаются?

0

N-GagePC
на много отличаются?

Отличаются хотя бы тем, что Формула на чипе 890FX, а это отличает ее от плат 890GX кол-вом линий писиай. Конкретно у Формулы 4 писиай слота. Плата подойдет энтузиастам разгона, любителям собрать 3-way Crossfair, тебе оно надо? ;) Ну и о ценнике не стоит забывать: плата от асрок почти в 2 раза дешевле.

0

Я смотрю вот вот стартует ASRock 890GX Extreme 4 что в не интересного может её дождаться?

0

N-GagePC

Как ни странно, ASRock 890GX Extreme 4 представляет собой мало чего интересного по сравнению с версией "3".
Стало меньше сата3: теперь их 5 вместо 6 у 3-ей серии,
убрали фунцию разлочки ядер UCC,
звук "урезали": вместо VIA будет реалтек,
плата стала поддерживать на 66 мгц более быструю память :),
добавили пару USB 3.0- разъемов.
Имхо, больше урезали чем добавили. Бери Extreme 3.

0

SK.art
Это все конечно понятно, я не ожидал что эта плата будет дефецытом в г.Москве....
еле еле сегодня заказал.... через курьера на завтра, цена составила 4350р

0

N-GagePC

Че то дорого для Москоу-сити.. У нас на Дальнем Востоке она стоит 4500 р. А разница в наших ценах и московских приличная..

0

Минимальная цена в Москве по яндекс Маркет на эту плату 3880 , средняя 4200. Она вообще очень мало где продаётся , магазинов 6-8 не больше.

Поклонникам чипсетов nforce для платформы AM3 желающим организовать SLI , в продаже ещё есть материнские платы
http://www.justcom.ru/goods_pop/177595/?t=1282632844
http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=76135&meijinlabel=2e

0

Так там сама доставка от курьера 350р... а так просто не продают.

0

Вчера вышел обзор очень интересной бюджетной мат. платы:
Обзор, тестирование и разгон системной платы ASRock 870 Extreme3
Для бюджетной платы очень неплохие возможности, разгонный потенциал, оснащение..
Сейчас у меня дилемма: стоит ли переплачивать за 890GX Extreme3? :( (у нас870 Extreme стоит 3.5 т.р., а 890GX Extreme - 4.5 т.р.)

0

SK.art

Думаю сегодня-завтра твоя дилемма разрешится , когда АМД расскажет о Bulldozer и какая материнская плата для него нужна.

А вообще плата очень достойная и если Crossfire не нужен , то действительно и переплачивать не стоит за 890GX.

0

Guide

..Да, я жду-недождусь пресс-релиза от АМД. :)
..Также попутно подумываю вообще...забить о покупке мамки ам3, а просто взять Phenom II X6 1055T, и года полтора не думать о смене платформы. Мне этот физикс не особо и нужен впринципе (имею ввиду второй PEG-слот). Одно немного смущает - не уверен, что на моей мамке х6 нормально погонится. А использовать его в номинале неразумно и грешно. :)

0

SK.art

..Также попутно подумываю вообще...забить о покупке мамки ам3, а просто взять Phenom II X6 1055T,

То же думал о таком раскладе , но что-то хочется всё таки реальный прирост производительности на мегагерц , а не брать на вырост. Поэтому всё таки Bulldozer представляет для меня намного больший интерес.

Одно немного смущает - не уверен, что на моей мамке х6 нормально погонится. А использовать его в номинале неразумно и грешно. :)

Да я то же сомневаюсь , хотя если на мосфеты поставить радиатор , может что-то и получится.

0

Guide

Да, радиатор на мосфетах точно не помешает...
Еще б на радиатор северника прихреначить 40 мм карлсон, ибо греется падлюка..
..Пока денюжка копится, думаю. :)

0

SK.art

Да, радиатор на мосфетах точно не помешает...

В продаже правда наверное не просто будет найти.

Еще б на радиатор северника прихреначить 40 мм карлсон, ибо греется падлюка..

Это думаю не сложно сделать.

0

Ну наконец таки купил я это чуда =) ASRock 890GX Extreme3 давненько я так не загонялся по по поводу железок.
AMD Phenom II X6 1090T норм будет? или Phenom II X6 1055T ??? разница в 3 000р

0

1055T разгонать, а сэкономленные 3к вложить в видеокарту

0

ну или SSD прикупи - ты ж миллионер)

0

N-GagePC

Если бабла не жалко, и ты нихрена не смыслишь в разгоне (хотя это дело поправимое) бери 1090Т и гони его множителем. Правда кулер нормальный тоже желательно прикупить.
А если бюджет ограничен, то 1055т будет отличным выбором. На этой мамке его вполне реально раскочегарить до 4 ггц.

0

SK.art
Бюджет ограничиваю я : ) как я и писал выше все покупаю без разгона....
хочу AMD Phenom II X6 1090T 3.2 Mhz очень радует меня...
ну это уже в другом разделе....

0

zealotsilence

SSD в любом случаи буду брать под винду 7

0

Подскажите на ASRock 890GX Extreme3 GeForce 480 встанет... или только категорически мать поддерживает Radeon ??

0

N-GagePC

Подскажите на ASRock 890GX Extreme3 GeForce 480 встанет... или только категорически мать поддерживает Radeon ??

Встанет. Только зачем тебе этот обогреватель ?

0

ребят, у меня вопрос простой. подлежит в эта материнка asus P5KPL-AM IN/GB какому нибудь апгрейду. щас проц стоит интел коре дуо е6300 2,8Ггц, ВИДЯХА radeon eah4850 series

0

никитста

Как я понял ты хочешь поменять процессор ? Можешь поставить любой процессор для LGA 775 после перепрошивки биос.

0

что обозначает любой. перепрошить эт в смысле биос новей поставить?

0

никитста

Да новый биос обновить на материнской плате. И можешь поставить любой процессор из семейства Core 2 Duo или Core 2 Quad.

0

если квадик поставить, много энергии жрать будет, блок питания менять не предется? эммм... а какой у меня то бп, и не помню

0

биос на оф сайте материнки обновить? как кстати сам биос то обновлять? а то я даже в него попасть не могу. клафиша "delete" не помогает

0

если квадик поставить, много энергии жрать будет, блок питания менять не предется? эммм... а какой у меня то бп, и не помню

0

никитста

Отвечу, что ремня получишь за мультипостинг.. Редактируй сообщения.

0

никитста

Информацию по обновлению биос ищи здесь - http://support.asus.com/technicaldocuments/technicaldocuments.aspx?SLanguage=ru-ru

0

Появился вопрос по поводу материнской платы от фирмы : ASUS , в частности о модели : ASUS CROSSHAIR IV FORMULA на сокете AM3. Лучше ли она например чем другие материнские платы на 890 чипсете , на сокете AM3 , и лучше ли она , чем материнская плата от Гигабайта , модель - GIGABYTE GA MA 890 FXA UD7. Вот теперь не знаю хорошую ли я выбрал материнскую плату или нет ??? Что скажите ???

0

Панадол

Хорошая плата. Так же очень качественная MSI 890FXA-GD70.
У Asus лучше реализованы технологиии энергосбережения чем у Gigabyte. а так все хорошие материнские платы. Вот тест можно почитать здесь - http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/motherboards/29179#09

0

Понятно. Спасибо. Значит я не прогадал с выбором материнской платы. Тоже думаю что выбрал хорошую материнку. Да и цена нормальная , всего : 7000 рублей. Брал ее под 6 ядерный процессор : AMD PHENOM II X 6 1090 T 3.20. под разгон , вот думаю смогу взять хотя бы на ней до 4.00. или 4.40. Не знаю ??? Как думаете ???

0

Панадол

Процессор купил уже? Если нет, то можешь взять 1055т. Разгонный потенциал у них одинаков. Разница лишь в том. что 1090т для "ленивых" оверов, или тех, у кого мамка по шине хреново берет.
Насчет того, сколько выжмешь: 4 ггц с большой вероятностью возьмешь на воздухе. А вот 4.4ггц вряд ли. Только под водой хорошей, ибо напругу задирать конкретно придется. Да и глупо проц использовать с высоченными напругами, пусть даже если хорошо охлаждаться будет.

0

Да. Процессор уже прикупил : AMD PHENOM II X 6 1090 T 3.20. Охлаждение : CORSAIR H50 + две 120 MM , со скоростью 1600 RPM. Значит тогда разгоню до 4.00. Думаю больше гнать , смысла ни какого нет. ИМХО. Разве что только из за синтетики , а в играх особого прироста думаю не будет.

0

...Подскажите - в чем отличие между GA-P55-UD3 и GA-P55A-UD3 ?

0

люди у меня мать:GIGABYTE "GA-MA770-UD3" rev.2.0 на сайте написано что сев мост 770(как понятно из названия),а южный 710,в эвересте (версия 5,5)пишет RX780(но это и есть 770),но южный SB750.Так чему верить то?не может же производитель поставить новые мосты на старую ревизию или может?
Damsus
на GA-P55A-UD3 есть SATA III а на той нет.

0

Damsus

Буква A обозначает нековский контроллер юзб 3
и да SATA 600 ;)

0

CPU - AMD Phenom II 1055T AM3 (планирую)
GPU - HD5850 (уже имею).
Разгон. Ввероятен Crossfire в будущем.
Я уже почитал на сайтах обзоры мамки ASUS M4A89GTD PRO (у нас стоит она 4500 р., переплачивать 850 р за 2 порта USB 3.0 я не хочу). Для разгона она подходит хорошо, но у неё чипсет AMD890GX, а не FX, поэтому кроссфаер возможен только в режиме работы PCI-Ex16 как x8+x8. Достаточно ли это будет для двух HD5850?
Просто близжайшая мамка с AMD890FX, которую можно заказать у нас в магазине - ASUS Crosshair IV Formula за... 7300 рублей, что на 3к (60%) дороже M4A89GTD PRO. Да и в ней больше 2-х PCI-Ex16, которые мне явно не нужны.

0

Titanius Anglesmith

Для разерешния 1920*1080 желательно X16+X16. Хотя в общем разница не слишком велика , но бывают случаи когда на данном разрешении лучше X16+X16.

0

Guide +1
разница вроде всего лишь около 5%, и то не всегда.

Titanius Anglesmith
ИМХО не стоит переплачивать, тем более если не уверен, что CF будешь ставить.

0

Ashot_RM,
Монитор у меня 22" (1680x1050). Менять не планирую. Одной HD5850 мне сейчас хватает с таким разрешением, а её ещё и разогнать можно.
Что будем в будуем (какие видеокарты и цены на них, какие игры, какие требования у этих игр) никто мне сейчас не скажет. Поэтому наличие crossfire - чисто опциальная штука. Понадобиться - использую, не понадобится - не буду использовать.

Guide,
Бывают случаи, когда crossfire работает в играх без его заявленной поддержки, а бывает, что он ни даёт даже 5% прироста ФПС, то есть игре вообще пофиг на наличие второй видеокарты.

Мать завтра куплю. ^^

0

Кто хорошо понимает и разбирается в материнских платах , подскажите пожалуйста - есть ли смысл в покупке материнской платы на 890 чипсете или можно сидеть пока на 790 чипсете и не парится ??? Или все таки стоит приобрести материнскую плату на 890 чипсете , так сказать на будущее с запасом. Там - SATA III 6.0. + USB 3.0.

0

HOOH

Смысла в замене нету. Во первых SATA-III пока нигде не нужен , а если и понадобится , то только для SSD , которым пропускной способности SATA-II будет не хватать. Обычные жёсткие диски вполне обходятся даже SATA-I. USB 3.0 так же слишком непопулярен пока. Если и будет смысл в замене твоей материнской платы , то тогда уже на AM3+ , которая выйдет только во втрой половине 2011г и будет опционально поддерживать не только SATA-III , но и USB 3.0 ( сейчас данная поддержка идёт через сторонние контроллеры , они всё равно как ни крути не дают полностью раскрыться USB 3.0 ограничивая их пропускную способность).

0

Подскажите пожалуйста, задумал поставить на свою мать новый процессор, но она у меня уже довольно старенькая. Я хотел приобрести камушек Phenom x4 или Phenom II x4 - посоветуйте какой нить помощнее, а то текущий уже не справляется(
Сама модель: Asus m2n-e

0

Илья Корнилаев

Можешь поставить AMD Phenom II x4 945 со степпингом C3 95W

0

Только биос не забудь новый прошить на материнской плате.

0

спасибо большое, но еще небольшой вопрос(не подумайте, что чайник, просто сомневаюсь) - у AMD Phenom II x4 945 сокет AM3, а моя мать поддерживает AM2 и AM2+. При установке этого процессора проблем не будет?

0

Илья Корнилаев

Нет не будет. Главное обнови биос на материнской плате и сделай это уже сейчас до покупки процессора.

0

люди подскажите пожалуйста мамку под AMD Phenom II x4 965 BE желательно 2 с двумя PCI-E 2.1 бюджет 6500 руб. не могу определится с чипсетом.и по возможности охлаждение для проца в пределах 1500 руб.Заранее спасибо всем!!!!

0

люди подскажите пожалуйста мамку под AMD Phenom II x4 965 BE желательно 2 с двумя PCI-E 2.1 бюджет 6500 руб. не могу определится с чипсетом.и по возможности охлаждение для проца в пределах 1500 руб.Заранее спасибо всем!!!!

0

SPves44

GigaByte GA-890FXA-UD5 (rev. 2.0)
MSI 890FXA-GD70
ASUS M4A89TD PRO/USB3
ASRock 890FX Deluxe3


Охлаждение Ice Hammer IH-4500 или Zalman CNPS 10X Peforma.

0

остановился на ASUS спасиб!!!а на счет охлаждения может поменьше в блане габаритности есть?

0

остановился на ASUS спасиб!!!а на счет охлаждения может поменьше в блане габаритности есть?

0

SPves44

Thermaltake Big typhoon , Zalman CNPS9700 LED , ASUS Triton 81.

0

SPves44
может поменьше в блане габаритности есть?

Я бы все таки порекомендовал остановиться на тех вариантах, которые Guide предложил изначально.

0

-SK.art-
а они в мой кузов влезут нормально?
Thermaltake Armor A90 VL90001W2ZA

0

я разгоном не занимался вот и не вкурсе за охлаждение.на старом боксовый вроде справлялся.но тут вычитал что фена боксовый не очень.

0

SPves44

У тебя хороший корпус , в него они влезут свободно.

0

Всем привет, беру ASRock 890FX Deluxe3 и кулер noctua nh-u12p se2, вопрос влезет ли он в мать, небудет ли помехой северный мост каторый с винтом?

Будешь постить по всех темах - получишь ЖК
sneg_tir

0

такой вопрос мать Gigabyte GA-MA770-UD3 потянет 5850 ? мать менять буду но через время. и какие процы она подержует.

0

Эльчеор

Любая видеокарта подойдёт. Поддерживает все современные процессоры ( для многих придётся прошивать новый биос ). А вообще такую информацию легко можно узнать на сайте Gigabyte.

0

Guide спасибо! на сайт Gigabyte заходил, однако информацию получить неудалось именно на GA-MA770-UD3 вылетала ошибка соединения

0

Эльчеор

Gigabyte GA-MA770-UD3 всех 3-х ревизий поддерживает все процессоры ам3, ам2 и ам2+. Даже новые Phenom II X6 поддерживает.
http://gigabyte.com/support-downloads/cpu-support-popup.aspx?pid=2982
http://gigabyte.com/support-downloads/cpu-support-popup.aspx?pid=3097
http://gigabyte.com/support-downloads/cpu-support-popup.aspx?pid=3302

0

Добрый день столкнулся с такой проблемой после замены пасты cpu перестал включатся комп при подключении 24pin все работает в смысле кулеры крутятся но когда подключаю 4pin как должно быть комп не стартует в чем может быть дело. мать asus p5k pro

0

[новый пользователь]
куллер надежно закреплен?
и правильно ли намазал термопасту?

0

да как надо и всю материнку просмотрел думал мож где замыкает но нечего не нашел

0

подскажите мат. плата Gigabyte GA-MA770T-UD3 намного ли лучше ASRock UCC для сборки AMD Phenom II X4 955. ATI 5850, Ice Hammer IH-4401+, DDR3 2048 Mb 1333 Mhz ,550W FSP for ATX. Разница в цене 1т.р., есть ли смысл переплачивать

0

Military2010

Смысл конечно же есть. ASRock UCC - убогая бюджетная материнка. GA-MA770T-UD3 будет явно предпочтительнее.

0

Здравствуйте! К вам с таким вопросом, к мат. плате MSI K9VGM (MS-7253) подойдёт AMD Phenom II X4 920? И ещё, сейчас стоит AMD Athlon 64 X2 6000+ 3000 MHz намного ли он хуже?

0

недавно поставил маму Gigabyte M68M-S2P
проц - AMD Athlon|| x3 440 3ггц
видео gtx260 разгон - ядро 720\шейдеры 1580\память 1250
попробовал погнать на ней и проц. так она ни вкакую, работает только на родных частотах
ни больше, ни что интересно ни меньше....при изменении fsb сбрасывает его на 200 и все тут!
вчера весь день колдовал, ни в какую...... и память понижал и мосты и множители и напругу поднимал,
отказывается гнать проц!!!!
насколько я понял у нее какаято защита от разгона! но опции для етого есть!
защита както же должна отключатся?
кто нибудь знает в чем дело?

0

АУУУУУУ!!!
Что нет тут ни одного оверлокера?

0

Поддерживает ли Материнская плата ASUS P7P55 LX проц. core i5-760?. Т.е не придется перешивать Bios после покупки?

0

HUNTER-HUNT
Поддерживает, начиная с версии Bios 0905. Смотри здесь http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=2UYSq8dAHOj0k84O&templete=2

Morphius71rus
А для шины HyperTransport выставлял меньший множитель?

0

...Стою перед выбором - GA-P55-UD3 или GA-P55A-UD3...
На сколько актуально сейчас USB-3 и SATA-III, в смысле переплаты за это "чудо" ?

0

Пока никак неактуальны. Разницу на охлад добавишь.

0

Чё та я запутался, скажите все ли материнские платы socket-1156 поддерживают режим turbo boost или только отдельные (эксклюзивные) платы?

0

HUNTER-HUNT
Это не от материнки зависит, а от проца.

0

sneg_tir
У проц. есть, а в мат. плат есть?

0

HUNTER-HUNT
По-русски пиши, ибо моя твоя не понимат.

0

sneg_tir
Разъясняю: У процессор есть режим turbo boost, но сами материнские платы имеют (и главное все ли) поддержку этого режима?

0

какая из материнских плат лучшего всего для core i3?? (разгона не будет)
а если вот с этого сайта : socket.by , что можно выбрать?
нужна подешевле

0

A780G M2+ SE. Поддерживает Phenom II. Рекомендованы 95ватные процессоры. Вопрос: Потянет ли эта материнка Phenom II X6 1035T 95W
http://www.biostar.com.tw/app/en/mb/content.php?S_ID=372

0

подскажите пожалуста под материнку ASRock AliveSATA2-GLAN процесор AMD Athljn64,2000 MHz(10*200) 3200+ можно ставить видеокарту 1024mb PCI-E GeForce 9500 GT with CUDA ZOTAK ZT-95 TEK2M-FSL DDR2

0

Помогите разобраться с двухканальным режимом памяти.
Моя материнская плата MSI MS-7369 K9N Neo V2

в первых двух слотах стоят модули по 512мб 667Mhz
в третьей 2048мб 800Mhz
Когда смотрю сведения о систем все модули имеют скорость 333Mhz..?
двухканальный режим похоже не используется?
может надо модули по 512 поставить зеленое с зеленым? смотреть на изображении
Почему слоты (цвета) чередуются?

0

10|IVan|94

Так-с.
У тебя стоят 3 модуля памяти, поэтому двухканал не работает. Чтобы память работала в 2-х канальном режиме, тебе нужно вставить 2 модуля памяти в слоты одинакового цвета. Напримев 1-3, или 2-4.
То что у тебя память пашет на скорости 667 мгц, неудивительно. Когда стоят разночастотные модули, то вся память работает на частоте модуля, который имеет меньшую частоту.

Когда смотрю сведения о систем все модули имеют скорость 333Mhz..?

333Mhz - это реальная частота твоей памяти 512мб 667Mhz. 667 мгц - это эффективная частота.

0

-SK.art-
Спасибо.
Сейчас поменяю местами, а вот 2048мб 800Mhz остается без пары, если поставлю еще такую же, то все будут работать на своих частотах?

0

10|IVan|94

Если будут стоять 2х512 667 мгц + 2х2048 800 мгц, то будут работать они на частоте 667 мгц. Я ж писал:
Когда стоят разночастотные модули, то вся память работает на частоте модуля, который имеет меньшую частоту.

Можешь купить модуль 2048 800 мгц. Продашь старые 667 мгц, оставишь 2х2048 800 мгц в двухканале, раз тебе неимется юзать именно 2-х канал. :)

0

A780G M2+ SE. Поддерживает Phenom II. Рекомендованы 95ватные процессоры. Вопрос: Потянет ли эта материнка Phenom II X6 1035T 95W
www.biostar.com.tw/app/en/mb/content.php?S_ID=372

Так что так никто и не знает? Может кто пробовал аналогичные случаи?

0

DialogFrog

Максимум что можешь поставить - AMD Phenom™ II X4 x945.
http://www.biostar.com.tw/app/en/mb/cpu_support.php?S_ID=372

0

У меня GigaByte GA-P55-US3L . Не могу найти в BIOSе как включить Q-Fan control. Похоже, что все вентиляторы постоянно работают в одном режиме. Как его включить? Подскажите кто знает.

0

Парни, какой вариант из этих предпочтительнее для Фена 920го:
1) http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_gigabyte/GigaByte_GAMA770TES3_rev1.0_1.3_SocketAM3_AMD770_PCIE_SATA_RAID_2DDRIII_95161.html
2) http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_gigabyte/GigaByte_GAMA770TUD3_rev1.1_SocketAM3_AMD770_PCIE_1394_SATA_RAID_4DDRIII_100646.html
3) http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock_770_Extreme3_SocketAM3_AMD_770_PCIE_SATA_RAID_4DDRIII_101059.html
Количество слотов для DDR3 роли не играет, мне и двух хватит за глаза.

0

[BLuR]

Никакая. Ибо для Фена 920го нужна материнка с сокетом АМ2+.

0

SK.art-

Упс=))) Перепутал малость, для 925го.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Привет! На картинках материнки P6T Deluxe V2, на месте SAS контролёра, акуратный пропой! Я купил плату (нулячую) у неё это место, практически всё залито припоем (как-то не окуратно) . Может-ли это, быть проблемой?! Заранее, Спасибо.

0

Ребята вот думаю взять мать ASUS m2n-E и поставить на его Athlon II x3 440. Будет ли оно работать!?

0

romius30
Работать будет, но сначала надо обновить БИОС.

0

А вообще стоит брать эту мамку и обновлять биос или лучше купить АМ3. Бютжет очень оганичен!!!

0

romius30
купить лучше АМ3, 2т с небольшим на м/п хватит, но в таком случае нужна память DDR3. Напиши, сколько есть денег.

0

На мамку 70 бакс, это притык, учитывая что памать ДДР 3 не выйдет купить...

0

romius30
Тебе лучше на AMD 770 м/п купить, что-то типа этой
http://www.dns-shop.ru/krasnodar/price_detail.php?i=113596
на ней, если повезет, можно из Athlon II X3 получить Х4 или вообще Phenom II.

0

sergtrav, а что можете сказать по поводу этой м\п http://www.dns-shop.ru/krasnodar/price_detail.php?i=116611 , ту что вы посоветовали, в Киеве не найти.

0

romius30
Она намного хуже, хотя для Athlon II x3 440 вполне подойдет.
Лучше поищи эти
http://www.dns-shop.ru/krasnodar/price_detail.php?i=110681
http://www.dns-shop.ru/krasnodar/price_detail.php?i=116550
http://www.dns-shop.ru/krasnodar/price_detail.php?i=110682

0

sergtrav, спасибо! Скажите, а БП который у мя в профиле, должен же понянуть х3!?

0

Всем привет, какую лучше купить материнку для Phenom II X4 955/965
Biostar, MSI или Gigabyte (или другие), такую, чтоб понадежней и не дорого?

0

Народ, стоит ли брать плату http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock_M3A770DE_SocketAM3_AMD_770_2xPCIE_SATA_RAID_4DDRIII_36300.html и ставить на неё 925й?? Уж слишком стоимость смущает, или не стоит так экономить, если нет то посоветуйте отсюда http://www.nix.ru/dprice/price.html?city_id=504&stock_m=2 комплект мать+проц+память, желательно на АМ3, бюджет - до 8к.

0

[BLuR]
Народ, стоит ли брать плату

ASRock_M3A770DE - неплохая бюджетная плата, не более. Если разгон не планируется, то можно и ее взять. На хороший разгон с этой платой разчитывать не стоит. Максимум до 3.5 ггц раскочегаришь феномчик этот, и то если повезет.

комплект мать+проц+память, желательно на АМ3, бюджет - до 8к.

С такими запросами уже не получается ставить в сборку 925-й фен. Вот что собрал:
- AMD ATHLON II X3 450 BOX (ADX450W) 3.2 ГГц...........3128
- ASRock M3A770DE (RTL) SocketAM3..........................2244
- Kingston DDR-III DIMM 2Gb...........1326
- Kingston DDR-III DIMM 2Gb...........1326

Если повезет, можно разлочить процессор в полноценный 4-х ядерник.

0

[BLuR]
-SK.art-
есть смысл сейчас взять 2гб памяти, еще 2 можно добавить в любое время, а деньги потратить на 925-й.

0

sergtrav

Я такой вариант рассматривал. По его прайсу все равно не выходит, т.к. 925-й стоит неприлично дорого.

0

-SK.art-
Да, дороговато. В таком случае лучше сразу Athlon II X4 купить, на разлочку лучше не надеяться.

0

http://users.playground.ru/282010/
Спасибо. Сомнений насчёт платы нет, за разгон конечно обидно. Насчёт цен да, таких ещё поискать. Мать возьму эту, но проц Фен 720й. Ещё вопрос, если взять GigaByte GA-MA770T-UD3, она с разгоном лучше ASRock M3A770DE справится?

-SK.art-
Да, и если на ней ACC, чтоб в лотерею с 720ым сыграть?)))

0

ГRAFiT
Ещё вопрос, если взять GigaByte GA-MA770T-UD3, она с разгоном лучше ASRock M3A770DE справится?

Плата более качественная. Разгон будет получше, даже учитывая, что 720-й гонится множителем.

0

скажите проц phenom 8450 встанет на Мат. плата GigaByte GA-MA770T-UD3 rev1.1 (RTL) SocketAM3 PCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III я гдето читал что она все сокеты AMD держет

0

DOOOOOM

Не встанет. Для этой матплаты нужен процессор ам3.

0

Что можно сказать про эту плату http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock_790GX_SocketAM3_AMD_790GX_PCIE_DVI_HDMI_SATA_RAID_4DDRIII_106979.html
Ни тестов, ни обзоров в инете по данной материнке не нашёл, что-то странно, инфы по ней ну очень мало. По соотношению цена/качество плата вроде неплоха, особенно дизайн привлекает, но всё же интересно послушать мнение экспертов =)

0

ну что сказать, нормальная плата слегка завышена цена из за встроенного видео, не супер оверклок, но всё же выжымает соки из камней неплохо... хотя уже устаревает. при ее цене (~3200) проще взять ASRock 890GX Extreme 3 (~3800-3900) тут тебе и все технологии и миллион настроек, отличная производительность и т.д. вообщем глянь сам

http://www.overclockers.ru/lab/37593/Obzor_materinskoj_platy_ASRock_890GX_Extreme3.html

0

Посоветуйте материнку под такую конфигурацию:

AMD Phenom X6 1090T + Noctua NH-U12P
Radeon HD6870
6Gb RAM DDRIII
WD 1TB
Корпус Frontier Luster LU09A + 500W

Процессор будем разгонять. Есть около сотни долларов. Присмторелся к ASRock 770 EXTREME3, что скажете?

0

N1KО
нормальная плата, только если бп будет снизу, смотри, чтобы основной провод длинный был, разъем ATX в самый верх заперли.

0

только если бп будет снизу
А вверх никак? Нормально станет в этот корпус Frontier Luster LU09A?

0

-SK.art-
Подскажи как обновить BIOS для ASUS P5Q SE. Обновлённый BIOS скачан на флэшку, распакован и проверен Касперским. Какие мои действия дальше? И ещё. Обновить и перепрошить - это одно и тоже?

0

N1KО
у него БП сверху, так что проблем не будет.

0

народ,на материнке есть два разъёма для кулера - "Sys Fan" и "Cpu Fan",обязательно ли подключать кулер от процессора в Cpu Fan?или его можно подключать туда и туда(разницы нет)?

0

AndreiEremeev
exlipse88
у меня была м/п Elitegroup, которая вообще не включалась, если кулер не был подключен именно к CPU_Fan, так что все может быть.

0

sergtrav

У меня сейчас стоит куллер в SYS Fan, и всё нормально.

0

exlipse88
я же не говорю, что на всех платах работать не будет.

0

sergtrav

На Gigabyte GA-EP41-UD3L должен работать,но если не будет,значит не судьба ;)

0

Ау-у! Хоть кто нибудь ответьте на пост от 14.11.

0

Locman847
на этой http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=T4T7B10FfR6zJ4Ns странице перейдешь на вкладку "скачать", там выберешь свою ОС, потом нажмешь на плюсик возле слов "утилиты БИОС", скачаешь прогу Afudos BIOS update tool, с помощью которой и прошьешь новый БИОС, в ней, надеюсь, сам разберешься, если нет, напишешь сюда.
Прошить и обновить - одно и то же.

0

Gigabyte GA-P55A-UD4 или Asus Maximus ||| Gene?
какая лучше?
проц Intel i5 760 2.8

0

sergtrav
Выручай! Скачал Afudos BIOS update tool, и что делать дальше? Оказался в этом деле полным чайником.

0

Locman847
чувствую, Afudos BIOS update tool не для тебя, поэтому скачай, или возьми с диска из комплекта м/п, программу ASUS Update, в ней укажешь путь к файлу с биос или выберешь пункт "обновить через интернет".

0

Подскажите пожалуйста, поддерживает ли GigaByte AMD 770 GA-MA770-US3 ATX 6-ти ядерные процессоры от AMD?

0

N1KО
А ты что собираешься ее покупать??

0

Нет, у моего брата такая, он попросил узнать.

0

N1KО

Придется прошить последний биос.

0

Подскажите пожалуйста, почему мать GA-MA78G-DS3H не дает загрузку программ в DOS. Хочу создать разделы и отформатировать диск, через мультизагрузочный диск выбираю "работа с дисками" пытается загрузить и в итоге идет на перезагрузку. Так же не могу войти в нортон или волков, даже Partition Magic не загружает. Может какие настройки в биос надо изменить, но какие? Да еще вопрос, при загрузке и при входе в биос картинка не на весь экран,что не так?

0

Такой вопрос к спецам-можно ли поставить память ddr2 800MГЦ на материнку с сокетом АМ3...

0

Здравствуйте, у меня материнская плата ASUS M4A89GTD PRO USB3 и корпус Foxconn TP-G007. Собирая компьютер, я столкнулся с проблемой: я не нахожу порт для подключения кабеля отвечающего за кнопки включения и перезагрузки компьютера. Кабель подходит для подключению к порту COM1, но я так полагаю туда подключать нельзя (ведь нельзя же?). Я прочитал инструкцию, которая прилагается к материнской плате и вроде бы как узнал где находится этот порт (не уверен, т.к. инструкция на английском, а я в нём не очень силён), но вот беда: кабель нельзя подключить к порту из-за разного расположения контактов (а так контакты одинаковы). Можно ли найти переходник какой-нибудь или придётся устраивать танцы с бубном над проводом? Вот схема материнки (я полагаю что нужный порт обозначен номером 12, контакты кабеля полностью соответсвуют порту COM1 под номером 8):
http://www.overclockers.ru/images/lab/2010/05/03/a890/27_1_big.jpg

0

Sero666

Штекерочки надо втыкать в разъем под №12. В инструкции к мамке смотри конкретнее как именно подключать power и reset.

0

-SK.art-
В этом разъёме нижние правые две пары отвечают за Power и Reset.
Но расположение штекерёчков на кабеле отличается от того, что в разъёме.

0

Sero666

Т.е. как отличается, не понял.. Сфотографируй штекер и выложи картинку сюда. ("уменьшенную" или под спойлер спрячь)

0

обзор ASRock 870 Extreme3 http://www.ixbt.com/mainboard/asrock/asrock-870-extreme3-870.shtml
Как я и предполагал, плата не очень, хоть все ее и советуют.

0

ASRock 870 Extreme3 плата не очень
плата оч хорошая
я сам хотел её купить, но увидел что у асрок 890гх е3 3 ПСИ.стоит ли её брать изза возможных 3 видеокарт и нужно ли вобще ставить 3 видео(крос и сли не собираюсь затевать)?

0

Maickle Fort
плата оч хорошая
хорошая, но с довольно слабой подсистемой питания и посредственным разгоном.

0

sergtrav
транзисторы силовой подсистемы оборудованы радиатором
для своих денег она супер

0

Maickle Fort
транзисторы силовой подсистемы оборудованы радиатором
это вообще ни о чем не говорит.

для своих денег она супер
http://www.ixbt.com/mainboard/msi/msi-870a-g54-870.shtml - стоит столько же, отлично разгоняется.

0

sergtrav
Как я и предполагал, плата не очень, хоть все ее и советуют.

Хм, видать хоботу мамка неудачная попалясь. Либо руки у тестера не из того места растут.

0

-SK.art-
скорее первый вариант, ибо тот же автор и другие платы тестировал, и проблем не было.

0

-SK.art-
Спасибо, мне друг помог разобраться. Оказалось дело не в материнке, а в корпусе: на нём не имеется кнопки RESET и отсутствует SPEAKER (фигня, которая пищит из корпуса), поэтому там видоизмененный провод питания лицевой панели, такие были у старых материнок. Пришлось разбирать коннектор и подключать всё по отдельности. Сейчас благодаря другу пишу уже с нового компа, осталось новую видеокарту купить))

0

Подскажите, нужно ли мне будет брать новую материнку под данный процессор: CPU S-tAM3 AMD Phenom II X4 965? Вот старая: MB S-tAM2 GeForce 6100 MSI K9N6SGM-V? Я думаю, что, конечно же, нужно. В том случае, подскажите, какую покупать, чтобы общая сумма не превышала 10 тыс. руб.

0

посоветуйте какую мать из предложенных взять на Q8400 для хорошего разгона P5Q PRO TURBO P5QD TURBO Maximus 2 Gene из этих вот или можете свой вариант предложить ну лучше из этих

0

ASRock P67 Extreme4 нормальная мат.плата? разгон не нужен, нужен только слай( 2x печ 260), может быть есть что-нибудь получше? бюджет до 5к(чем меньше тем лучше))), прайс www.ulmart.ru

0

Иногда комп зависает на заставке материнской платы(Gigabyte),даже иногда перезагрузка не помогает.Приходиться полностью выключать комп и ждать минут 5.В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА?

0

yukon35

Сегодня буквально столкнулся с такой же проблемой на компьютере друга. Решать проблему времени не было. Посоветовал ему:
1) сбросить (обнулить) биос.
2) прошить свежий биос.
3) Сменить батарейку.

У него эта проблема давно. Обычно помогает перезагрузка. Не знаю, занимался и он сегодня ее решением..

0

-Sergey Viktorovich- всё это пробовал,кроме прошивки биоса.Благо у меня 2-е материнки и смена помогает на некоторое время,но потом все становится по- прежнему.Уже начал грешить на статическое напряжение :),комп не заземлен.Где-то прочел что из- за этого может виснуть.Надо будет попрбовать,хоть на батарею кинуть.

0

yukon35

Может и так.
ps: у товарища компьютер подключен к стабилизатору напряжения, кстати.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ