Выбор м/п на LGA 1151

Вообщем решил обновить железо и встал выбор материнской платы. Не могу решить между GA-Z170X-Ultra Gaming и MAXIMUS VIII RANGER, что посоветуете, может у кого есть подобные материнки и поможет с выбором?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Выбирая между платами ASUS и Gigabyte, выбор ASUS очевиден.

3

У меня материнка и видюха от Gigabyte,пользуюсь давно,проблем нет.

0

так мне стоит лучше подождать? просто появилась возможность обновиться и подумал, что поставлю i7 6700 и вот на материнской плате остановился.

0

Blackzillian
возьми 6700без к + топовый асрок для разгона по шине, я бы сделал так.

0

Blackzillian
Я бы не ждал, а купил бы топовый 6700К, или подожди 7700К , он будет вот-вот, и купи его на Z170

-1

Vinni-Pukh
и в какую он цену будет? за 6700k я собираюсь отдать 26500 и за м/п около 12000 ну и оперативка само собой

0

Vinni-Pukh
сколько примерно прирост производительности будет с 6700к в играх за место i5 3570k?

0

Blackzillian
Так не скажешь, тесты надо смотреть, но буст определенно будет

-1

Blackzillian
MAXIMUS VIII RANGER
там есть и индикатор пост кодов и запуск компа с мат платы
Вроде у гиги такого нету, но я на мелких картинках не увидел

-1

Blackzillian
А не лучше материнки на Z270 дождаться?
И новее будет и цена та же (ну может чуть чуть дороже) и хватит по актуальности надолго (в дальнейшем возможности замены процессора на более новый и мощный)

-1

Amphetamine9999
А не лучше материнки на Z270 дождаться?
Зачем?
в дальнейшем возможности замены процессора на более новый и мощный
Эра 115х сокетов заканчивается. Скоро Intel выкатывает новый сокет LGA 2066.

-2

Vinni-Pukh
На 2066 обрежут кешь в два раза, интересно за счет чего поднимут производительность , сомниваюсь что частоты повысят вдвое...

1

Vinni-Pukh
Ты не забывай про разницу в цене и минимальную разницу в производительности в играх
На мой взгляд как раз LGA 2066 ждать не стоит

0

Amphetamine9999
Ты не забывай про разницу в цене
Дык этот тот же 115х. Просто интел решил уровень процессоров 115х и 2011 впихнуть в один сокет.

-1

Vinni-Pukh
В таком случае вопрос становится в том сколько ждать

0