На сколько хватит такой сборки для Full HD?

+ msi 1070 ti и плюс перефирия в виде жд и ссд
Смегол
Тут есть те, кто может ответь от Вашего имени? Я знаю что-ли в какие игры Вы играете, при каких настройках, требования, FPS. Играйте и не забивайте голову. Тут некоторые рассказывают как 1060 и i5 им хватит ещё на года три на высоких, а там и средних играть. Каждый, кто зайдёт, назовёт свою цифру. Пока не будет нового поколения консолей, вряд-ли будут серьёзные изменения. Минимум 2-3 года можно выкручивать настройки и сильно не думать.
П.С.
Сборка не очень. Крайне спорная, со стороны оперативной памяти 2600Х, мат. платы (зачем такая дорогущая), ещё и корпус, за который +2000 сверху к доставке придётся дополнительно доплатить. А видеокарта MSI не лучшее решение.
жд и ссд - это не периферия определённо.
VOVAN WOLF
Ультра/максимальные. Видеокарта уже есть, корпус тоже нужен, так как текущий уже ни о чем (есть пару трещин, плохая практически полное отсутствие вентиляции, без боковой крышки и тд). Мат плата под в перспективе под разгон и под будущие райзены 3***.
А что именно со стороны оперативной памяти 2600Х не так?
На счет жд и ссд в курсе, это я к тому, что они уже есть.
На все текущие игры хватит с головой даже на 1440p, далее как попрет =) Если оптимизоны на уровне Юбисофта то на +1-2 года =) На нормальные же игры думаю года 3-4.
Мат плата избыточна, куллеры за такую цену обязаны добавить +10 ФПС ибо смысла в них не вижу =)
Взяв мат плату проще на b450 можно приобрести проц ryzen 2700.
на год-два по видеокарте почтенно графонно 30фпс
воможно на 4-6 лет физического селекционного запуска игор +1 год возможного физического запуска если не изменится минимальный феатур левел апи
по платформе не скажу но скорей всего при выходе консоулей нового поколений она перейдет в непрочтенные настройки в течении года-двух
какой то такой ПеКа прогноз
еще стоит добаваиь что ежили раутрасинг будет сильно прожорлив то на предельных ультрапекабдыщах карта может уйти и ниже 30фпс в играх следующего поколения ртх
Смегол
Играйте смело, хватит. Насколько, сами посмотрите, берёте по средствам, если бы могли то уже выписали 1080Ti.
2600 (без Х) можно взять, гонится так же без проблем до 2600Х.
HX432C16PB3K2/16 - смотрю с райзнами работает хорошо, но чипы Hynix, гонятся плохо. Может посмотреть комплект от G.Skill. Часто вижу его в рекомендациях и сборках. К примеру F4-3200C15D-16GVK - на чипах Samsung B-Die. Погуглите этот момент, сравните.
Taichi должны быть хороши, не знаю, возможно не берут в сборки из-за цены. По цепям питания хороша, охлаждению. Вполне. На оверклокерс она оставила не лучшие впечатления касаемо разгона. Для разгона и ASUS X370 Про хватит с головой. Куда гнать, особенно 2600Х? И с такое оперативной памятью. Хотите гнать опера на самсунгах B-Die и самыми низкими таймингами, ну и 2600 (без Х), тогда и гнать можно.
Корпус, я не спорю в покупке, просто напоминаю в доставку вылезет, если хотите дак. Я купил в России за те же деньги, что и доставка + сам корпус в CU.
B
i
u
Спойлер