Начали лагать игры

Всем привет.У меня случилась такая проблема с лета примерно в июне у меня стали лагать игры любые даже кс го,хоть всегда мог запускать все игры на ультрах 70 фпс+ Дум,Fortnite,Пабг. Процессор amd Fx8320 3500mhz,Видеокарта GTX 970 TI,Блок питания Chieftec 750 w(Было 600w, менял недавно)Жесткий диск (тоже менял на WDC WD10EZEX-08WN4A0 ATA Device (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III)16 озу от Hyperx,Материнская плата m5a97 r2.0 Компьютер не перегревается, макс температура 60 в играх

Комментарии: 5
Ваш комментарий
Спойлер
Спойлер

И нормально ли вообще что Mhz скочет с 3700 до 1400 ?

Спойлер
0

Rister66
Скрины под спойлер. Энергосберегайку отключаем. Смотрим раздел: "система и безопасность" --> "электропитание" --> выбираем "Высокая производительность", а к нему настройка схемы электропитания (в этом разделе изменить дополнительные параметры питания". Ставим в строке "управление питанием процессора" минимальное и максимальное состояние 100%.
Проверяем работоспособность (частота должна перестать падать).
Так же разгон процессора и оперативной памяти улучшить ситуацию в FPS.
Не забываем проверять на вирусы и мониторить показатели с помощью msi afterburner + RTTS (в комплекте, ставить обе). Скриншоты малоинформативны. Вирусы то же могут грузить ПК в простое и в игре, снижаю производительность.

1

VOVAN WOLF
Огромное спасибо,помогло,но хочу заменить процессор,Материнская плата m5a97 r2.0 какой для неё посоветуете? нужен мощнее чем этот для игр,любой ценовой диапазон

1

Rister66
Всегда пожалуйста. Обращайтесь.
Дальше расти некуда. Самый идеальный вариант - приобретение 2600 + B350 + 16 Гб DDR4 (цена вопроса 11 + 8 + 10 +3 = 32 тысячи рублей. Цены компьютерюнивёрс, Германия, с 1 января пошлины будут снижены, успевайте, если хотите сэкономить). У него поток на уровне 4790k, в целом это аналог i5-8400. Волне хорошая производительная лошадка сейчас, и цена приемлемая (у меня второй ПК с 1600Х, понравился и 1080 переваривает).
Больше предложений нет. Можете собрать на ксеоне E5-2680 v2 + HUANAN X79 и переставить свою DDR3 (если ещё дешевле). Б/У так же никто не отменял.
Тут все поддерживаемые процессоры для m5a97 r2.0:

Спойлер

https://www.asus.com/ru/Motherboards/M5A97_R20/HelpDesk_CPU/

FX-8370 последний, и замена на него нецелесообразна. С таким же успехом можно подразогнать Ваш FX + перебрать тайминги / субтайминги (разогнать DDR3), с Вашей GTX 970 должно хватит. Вообще, с FX даже ставить 1070 умудряются (ну как по мне, если Вы не очень с разгоном дружите, это не самая эффектная идея).

0