Надежные microSD

Не знаю как у вас, а лично мне с этими картами просто жесть как не везет, дохнут часто и не к месту, так вот какие карты реально надежные? За любые деньги.

Комментарии: 93
Ваш комментарий

У меня Кингстон,класс 10 на 32Гб.Тож пока проблем не было.Брал за 700руб

2

maxzeva

как ж ты их юзаешь, что дохнут?
Я себе, своим родителям в телефоны микросд как поставил так и работают уже много лет. Хрен ли им будет то... Разве что молотком шандарахнуть по ней.. Ни разу не сталкивался с бракованными карточками.

0

Я вот слышал о таком производителе как LEEF, отзываются неплохо о них, по крайней мере, вроде бы флешки работают хорошо, к тому же дизайн у них приятный. Но опять же на вкус.

0

у меня две карты есть: от Leef и от A-Data. обе работают уже долгое время. не знаю почему у вас там что то ломается

0

Ни разу карты памяти не ломались. Как же их узать надо, чтоб испортить?

0

Может у вас просто сам телефон их как-то портит, раз такие проблемы. А так уже нормальными их делают давно, самм пользовался трансендовской.

0

maxzeva
скорее всего у вам проблема с самим девайсом куда вы их ставите может класс не поддерживает или еще что. Предложить могу только почитать тесты на предложные бренды и выбрать самое актуально по скоростям и памяти

0

Не знаю,ниодной SD сломанной в пользовании не было,насчитал 5 штук во всех устройствах стоит... может повезло с выбором контор производителя,хз...

0

Rkil
Мне интересно, какой может быть дизайн у microSD, если они все на одно лицо, и всё время их работы скрываются внутри телефона=) А про LEEF и я слышал вроде. Говорят норм по дизайну. Как по скорости и качеству не в курсе.

0

Что-то я вас не понимаю. Вы можете привести пример, что значит "норм по дизайну"? Вы же сами написали, что они все на одно лицо...

0

Устройство тут точно не причем, т.к. их 3 вида)) За последний год сменил 3 карточки, из которых были 2 сандиск и 1 апасер.

0

Про LEEF microSD нашёл любопытную инфу, а интересно том что они вроде как пыле и влагозащищённые, я и не знал что у таких малюток тоже защита бывает))
http://www.2leef.com/ru/products/view/Micro-SD

0

у любого типа флешки может быть защита от влаги и от пыли, тут вопрос только в том, чтобы не пострадало удобство и дизайн в целом

0

А как может пострадать microSD от такой защиты? Вероятно сделали на случай если телефон утонул. что-бы данные сохранились.

0

как то необычно, не думал что на такие мелкие флешки делаю влагозащиту. А на цене это как отражается если допустим брать обычную micro SD флешку?

0

Ну думаю что сделать что бы во внутрь не попала вода не сложно, контакты могут окислиться, хотя если вовремя высушить, то нечего не будет.

0

будет, окислы всеравно остаются на плате, просто если быстро высушите, то этим только растяните процесс окисления чуть на дольше. Это если во внутрь попала. А для внешних не имеет значения

0

подскажите, что отвечает в microSD флешках параметр UHS? Нагуглил только то что связано с видеозаписью чтот...

0

Как-то слабо вы нагуглили, т.к. там с рядом описанием вся вся необходимая информация по этому параметру

0

Я вот вычитал что такие карточки используются для : Записи больших потоков информации (видеофайлов) HD в реальном масштабе времени. Но наверное объём памяти должен быть большой для этого?

0

karuzzzz
Для записи HD нужно смотреть, какое качество тянет процессор. Карточка класс 4 конечно не потянет слишком большое видео.
А если у Вашей мобилки экран меньше, чем 1280х720, и Вы возьмете видео ещё меньшего разрешения, то свободных 16 ГБ памяти на фильм должно хватить.

0

Ребят, помогите выбрать карточку для планшета, хотелось бы чтобы долго прослужила, объёмом памяти гигов на 16) А вообще на что нужно конкретно ориентироваться при выборе флешки?

0

Егор Зарецкий

бери любую, но смотри чтобы был класс 10..

0

Про LEEF microSD нашёл любопытную инфу, а интересно том что они вроде как пыле и влагозащищённые, я и не знал что у таких малюток тоже защита бывает))
Маркетинговый ход. Карточкам памяти по барабану на воду.

0

Егор Зарецкий
помогите выбрать карточку для планшета
Бери Sandisk 10 class. У меня 32гб работает в смартфоне уже 1,5 года, пока проблем не было.

0

Бери Sandisk 10 class.
Только не те что красного цвета. Они дохнут через полгода-год.

0

А почему именно Sandisk?
Выше обсуждали Leef micro SDHC 10 class , она вроде как подешевле чем Sandisk будет.

0

Ну у каждого свои предпочтения. Хотя это же просто microSD, брал бы что дешевле.

0

karuzzzz, лично я не слышал ничего про этот Leef, но меня эта флэха заинтересовала, я бы купил!

0

karuzzzz
ну так у них многие флешки дешевле идут чем у именитых брендов, но как показывает то что люди здесь пишут, по качеству они не хуже

0

Брак есть у всех, хотя лично я с флэшками Leef мало пока знаком, но у меня пока от них только положительное впечатление!

0

Вы тут про брак говорите, а я еще не встречал флешки, которая отвалилась бы или не работала. Обычно теряются просто)

0

Ну значит вам просто повезло, а я с такими встречался, притом не раз!

0

Егор Зарецкий
да,смотри чтобы скорость было нормальная это с классом 10. leef неплохая,у меня давно уже пока все отлично

0

Я думал, что Leef у нас появилась не так давно, ну да ладно! Какая скорость чтения/записи у неё?

0

будет чтение 80-90 мб/сек, записи 15-25мб/сек,не ниже)

0

Ну как-то не особо и большие показатели по скорости, но и не маленькие, думаю, что большинству пользователей этой скороти Leef будет больше, чем достаточно!

0

да,мне вполне хватает,1-1.5 мин,чтобы фильм скинуть,этого точно достаточно)

0

ну так для SD флешки это отличные показатели, очень редко можно найти толком за небольшие деньги с большими скоротями флешку

0

Скорость конечно играет роль, как правило когда куда то собираешься, так получается что скинуть фильмы в дорогу приходится в самый последний момент.))

0

Такое тоже бывает, а у этой Leef с защитой вообще всё на достаточно высоком уровне!

0

честно у меня одна вставлена на 32 гига, подарили, я до сих пор не смотрел какой она фирмы))
главное что нормально работает и скорость норм.

0

Кстати купил я Leef microSDHC 32Gb Class 10, пока что всё работает нормально.. если честно не ожидал, что она будет такой быстрой, если скидываю какие игры с компа или фильмы, в среднем скидывается за 1-3 минуты , если брать размер файлов до 1.5 гигов.., жаль конечно только, что вместе с ней не дали переходник..

0

Ну купить переходник это не такая уже и большая проблема, тем более, что стоит он недорого и можно купить не только от Leef переходник;)

0

смотрю leef все нахваливают, запомню на будущее, когда старая навернётся.

0

Ну так потому, что продукция у них хорошая, вот и нахваливают, в ином случае бы ругали!)

0

понятное дело) а как они по ценам в отличии от конкурентов?

0

Не дороже, есть даже дешевле модельки, а дизайн поприкольнее и скорость повыше!

0

Stanislau Ishchanka
На Ямаркете они на флешках больших обьёмах 32 и 64 гб отличаются в цене на 200-300р.

0

если хорошо искать то и не такое можно найти, точнее и не такие разницы в цене

0

по скорости, честно, не знаю, но по дизайну они реально симпатичней многих! Дeef Surge зацените, минимализм жжёт!)))

0

Да, согласен, я бы себе такую Leef приобрёл бы для планшета, ну или для ноута, а то кот постоянно большие флэшки вытаскивает)

0

Какой-то у вас дикий кот, зачем они ему? Игрушку ему купите и он будет спокоен

0

для планшета самое то, случайно никак её не заденешь

0

кстати обзоры на скорости флешек этого производителя есть вообще какие нибудь, а то в гугле посмотрел там на USB 2.0 есть а на 3.0 нету

0

Есть. но только на английском, http://www.tweaktown.com/reviews/6127/leef-bridge-3-0-hybrid-otg-usb-3-0-flash-drive-review/index.html для примера, все что нужно и так понятно, перевод не нужен

0

так это скорость при подключении через microUSB этой флэшки! И она достаточно неплохая!

0

Прочитал , что у Leef Spark скорость записи 12Мб/с, это нормально или маловато?

0

Ну впринципе нормально, но насколько я знаю, это запись через разъём micro USB

0

karuzzzzНу не сказать чтобы очень большая, а это для 2.0 или 3.0 ?? и это я так понимаю не microSD, причем это к этой теме?

0

притом что с microUSB можно спокойно переписать информацию на флэшку и перекинуть на комп и переместить без непосредственного подключения телефона!

0

Убили)) Я даже не знаю что вам сказать)))

0

Ну кривова-то написал, согласен, но идея была в том, что инфу можно с телефона на эту флэшку Leef переписать без участия в этом компа!

0

maxzeva
Спасибо, за обзор, а то не мог найти его. Думаю закажу себе эту флешку, ибо частенько приходится скидывать инфу с телефона на комп, а кабеля под рукой нету.

0

Всегда пожалуйста, потом расскажите как оно в жизни))

0

Ну это тоже, а ещё бывает такое, что нужно скинуть с телефона информацию на флэшку, а компьютера поблизости нет и тут как раз такая флэшка очень спасёт!

0

сидел читал про SD флешки..а по итогу уже думаю и USB брать...посмотрел обзоры продукции LEEF и очень доволен остался.=))

0

То есть насколько я понял, вы хотите себе USB и SD флэшку Leef взять?

0

BaLo
ну у них нормальные флешки, хотя бы ценник не заламывают я вот жду должны на днях привезти флешечку ихнюю

0

Как только привезут, так вы хоть напишите как и что, все ли в порядке, как работает. Нам же интересно мнение обладателя).

0

http://www.mobiledevice.ru/72023-leef-ultra-high-speed-cards-sd-Card.aspx вот типа такой бы взять

0

интересно какую цену они попросят за такую заявленую скорость работы этой флешки, и будет ли она соответствовать на практике

0

Да думаю, что врядли цена будет уж такой сильно большой, а вот насчёт скорости вопрос интересный и чтобы это узнать надо взять и приобрести себе эту флэшку Leef!

0

Сейчас вообще на рынок вывалило довольно много скоростных флешек, поэтому ценник будет по всем примерно один

0

Различия будут только скорее всего из-за материала и названия производителя, так что тут каждый уже берёт что хочет, кто Leef, кто Kingston, кто что-то ещё!

0

Скорее не в производителе, а скорости и качестве ну и разумеется в объеме

0

Не, мы говорили сейчас про флэшки одного объёма и их различий, а точно разница будет из-за объёма меняться это и так понятно!

0

Вот многие говорят, что качество материала флешки фигня, но я с ними категорически не согласен, т.к. когда флешка из качественного материала, то она износостойкая, сохраняет свой эстетичный вид долгое время. Удобная для использования, и в руках на ощупь приятная. Ну а для microSD только надежность для меня главное

0

Но согласитесь, что microSD меньше всего подвержены износостойкости, ну это при том условии, что вы не будете её по 10 раз доставать и вставлять обратно!

0

А у вас есть такая надобность? У меня как-то такого нет, да и зачем? Понравилась кстати leef microSD Pro http://habrahabr.ru/company/ulmart/blog/221421/

0

А есть какой-нибудь наглядный пример работы с этой флешкой? Интересная технология.

0

Так а там ничего такого сверхнового нет, просто если вы нечаяно утопите свой телефон, то вся информация останется у вас на этой флэшке Leef!

0

Странно если бы там какая-то супер технология была, просто корпус сделан защитным, а так все как и у всех

0

Ну так для тех, кто постоянно роняет и топит свои телефоны эта флэшка будет очень актуальной, потому что вся информация на ней сохранится!

0

Мда уж. Тут без краш теста, как говорится, не поймешь как именно она защищает и от чего. Но мне таких людей честно жаль))

0

Ну так для тех, кто постоянно роняет и топит свои телефоны эта флэшка будет очень актуальной

для тех, кто постоянно роняет и топит телефоны, надо покупать специальные бронированные и резиновые монструозные телефоны. Либо обращаться к травматологу - выпрямлять кривые руки...

зы: ни разу в своей практике не встречал случаев, чтобы микро-сд карта просто так переставала работать. Ни разу. Это какой кармой надо обладать, чтобы сломать ее))

0

А я встречал, но правда большинство случаев было из-за того, что неправильно вставляли или доставали флэшку из своего телефона!

0

-Сергей Викторович-
Для криворуких есть специальные чехлы,но даже криворукие могут приобрести себе эту флэшку... ну а если вообще печаль с хранением мобил,то на помощь придут мобилы от хаммер))

0

Да тут дело не в руках, а в случае, как по мне, так лучше перестраховаться, доплатить там этих 50 рублей и спать спокойно, зная что с вашей информацией ничего не случится!

0

Да фига с этой флешкой вообще станет? Ее стоимость 300-500 рублей, а смарта около 15 000. А инфа обычно храниться на флешке копеечная. У меня там ничего кроме музла и пары инсталяшек и книжки ничего нет

0

ну раз на раз не приходится обнажды мб надо будет записать на неё что то и стоящее, а тут вылезет такое. Я бы чисто для перестраховки и купил, деньги же не большие

0

Я обычно на флэшке храню фотки лекций и музыку, ну ещё и парочку игр, так что мне какая-то сверхнавароченная флэшка для смарта не нужна!

0