Настройка биоса

При установкн винды в биосе случайно поменял местами значки в boot device priority (картинки ниже) и тепень не помню как было раньше)) в инете искал, у всех по разному. Так как должно быть?


Комментарии: 19
Ваш комментарий

HDD или SSD на 1 месте (тот диск куда установлена ОС)

3

Ser777
А остальные в каком порядке?

1

Кукуруза27
Остальные как хочешь

0

Кукуруза27
После первых HDD/SSD порядок уже не так уж и важен, но обычно потом идут CD/DVD, а потом USB/Removable.

3
An__ei написал:
Кстати, батарейку поменял, лучше стал комп. работать, хотя и говорят что батарейка долговечна .

Байки из склепа. Батарейка нужна только для поддержания в актуальном состоянии настроек биоса. Питания для этого требуются крохи. С тем же успехом можно было выбрать пункт "Load BIOS Defaults", т.е. по сути так же сбросить в заводские установки.

Батарейка довольно долговечна. Ну можно менять раз в 3-5 лет в зависимости от интенсивности работы за компом.

2

xoen
Фразу выхватил. Я же писал что настройки до заводских сбрасывал а батарейку поменял попутно и вышло что на пользу.

0

Дак а в чем собственно проблема, винда не загружается?

1

Digambara
Да нее, всё нормально, но я рандомно расставил вот и думаю, вдруг что то не так)))

0
An__ei написал:
Не туда смотришь. Под Boot Override. Если работает лучше не лезть. Я раз так поставил что комп. не запускался. Пришлось батарейку вынимать и сбрасывать до заводских настроек. Кстати, батарейку поменял, лучше стал комп. работать, хотя и говорят что батарейка долговечна .

Ну Вы сами прочитайте как написали. ;) Мысль сформулирована так, что кстати, батарейку поменял и комп стал лучше работать и причина в ее не долговечности. ;_)
И ежу понятно, что это абсурд. ;)

1

xoen
Ты че курил я еще раз по русски пишу- батарейку поменял, лучше стал комп. работать, хотя и говорят что батарейка долговечна . Теперь что ты пишешь-Ну можно менять раз в 3-5 лет в зависимости от интенсивности работы за компом. Мат. плата 2014 г. батарейка поставлена тогда же, поменял в 2017 г.- прошло 3 года . ПОКАЖИ СВОЙ ПК -умник.

-3

An__ei
Что-то у кого-то заполыхало вдруг, невзначай. С чего бы это? Не устройте дома пожар, родители будут не довольны ;)
Конфа моего ПК Вам не к чему. Это к теме BIOS-a отношения не имеет никакого.

Ну а если уж очень очень надо - когда-то, где-то тут, может год-полтора назад - я свой конфиг тут озвучивал. Но он уже не актуален в силу времени. ;)

Если по теме - лично я застал еще первые версии Phoenix и Award. Шил их не однозначными методами. ;)

Разбаловали UEFI с граф. интерфейсом, дали кучу настроек, но ничего толком не объяснили ;)

3

xoen
Все собрал - русский язык , психологию , пожарных, историю, пк и биос. Умник.

-1

Что за фото. На ней дата 26.04.2014 . Через settings смотри .

0

An__ei
Это просто с инета фотки, хотел показать, что у всех по разному расставлено

0

An__ei
У меня вот так (плохо видно только)
И вот как узнать у кого правильно?


0

Кукуруза27
Не туда смотришь. Под Boot Override. Если работает лучше не лезть. Я раз так поставил что комп. не запускался. Пришлось батарейку вынимать и сбрасывать до заводских настроек. Кстати, батарейку поменял, лучше стал комп. работать, хотя и говорят что батарейка долговечна .

-1

An__ei
А эти значки под boot device priority что делают, если переставлять?

-1