Не стартует PC

Всем доброго времени суток.
Сейчас попробую вам взорвать мозг:
Неделю назад перестал работать компьютер. Выключается буквально на пару секунд и вырубается (как будто разгон неудачный и сбрасывает вольтаж). Собственно, после этого вытащил процессор, оперативную память и батарейку из материнки - эффекта 0. Пробовал запускать на другом БП - эффекта 0. Отключал по очереди жёсткие диски - эффекта 0. Запускал на интегрированной видюхе - эффекта 0. Попросил в друга процессор другой (i3, точную модель не помню) - заработал. Думал что процессор, но нет. Поехал купил новый - не работает. Отнес материнку по гарантии и процессор вернуть - в магазине заработал этот самый новый процессор на моей старой материнке. Сейчас собрал на совсем старом целиком - опять та же история. Собственно, отсюда вопрос: что может не работать?! Уже все перебрал.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

SSStylish
Материнская плата должна издавать звуки (пост коды) если есть динамик (спикер), можно по ним определить неисправность. Что показывает монитор?

0

Ryazancev
Спикера нет, но когда тестировали в магазине подключали его, сказали что с ней все в порядке. И, повторюсь, до того как отдал материнскую плату по гарантии, друг притащил i3 - на нем компьютер завелся с первого раза.
Монитор никак не реагирует ни при подключении к дискретной, ни к интегрированной. Тупо пишет нет сигнала, но при этом лампочки на видео-карте горят, т.е. питание поступает. Если бы с ней что-то было - он бы работал, просто не было бы изображения (была такая история с GTX 670 у меня).

0

SSStylish
причин может быть много, советую достать спикер, он всё расскажет. В нормальных сервисах используют Универсальную POST карту для диагностики ПК. Это ещё точнее спикера укажет на проблему.

0

Ryazancev
Ну просто это очень странно: буквально все перепробовал что пришло на ум. Единственное осталось открытый стенд сделать и попробовать вне корпуса запустить. Если не получится - я уже даже не знаю.
Ну спикер достать не проблема, стоит копейки. А вот эта карта вообще для простого обывателя доступна в плане покупке?

0

SSStylish
Карта тебе ни к чему, один раз помотросил и бросил. Спикер обычно идёт в комплекте с материнкой, посмотри в коробке.

0

Ryazancev
Спикера не было, это я как сейчас помню. Куплю, не проблема.
Единственное правда могу на корпус грешить: может коротит где то?

0