Не запускается не один внешний жесткий диск

Привет форум, даже незнаю хардовая это или програмная проблема, но проблема такая компьютер не видит не один внешний жесткий диск(жесткие рабочие), при подключении жесткий раскручивается потом останавливается и издает писк, читал что это может быть из за нехватки питания и соответственно плохом БП, но проверил в аиде стресс тестом, питание на 5 и12 вольт держится нормально, подскажите что может быть

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Yurchik Blaga Prodd
Проблема может быть в нехватке питания на USB-выходах: из-за неисправности мат. платы, либо из-за большого количества подключённых USB-устройств.

1

1. какой именно диск
2. как подключается

0

Жесткий диск wd на 1 терабайт, в USB подключенны только клавиатура и мышка, дело еще в том что все группы USB ведут себя по разному, если подключить жесткий в задние разъемы то жесткий даже не начинает раскручиваться, а если в передние которые на корпусе то жесткий начинает крутится и останавливается с коротким писком.

0

Вот стресс тест в аиде 12 и 5 вольт.

Спойлер
0

Yurchik Blaga Prodd
А при чем здесь аида, если для диска свой источник. Или у тебя 2,5"?

0

1, Проверить работу под лайвсиди.
2, Открыть системник визуально проверить кондерчики.
3. Нести в сервис.

0

Речь о внешнем жестком диске

0

Yurchik Blaga Prodd
Так я и спрашиваю о нем.

0

Комп принимает любое другое USB устройство? Если нет, то обнови/поставь драйвера на материнку и будет счастье.

0

JohnProf
Для USB 2 драйвера не требуются. Ну если, конечно, не XP стоит.

0

Да все остальное работает без проблем, флешки, телефоны и другая переферия работает без проблем, проблема только с внешними жесткими дисками, в общем что понял, жесткий система видит только если он подключен через переднюю панель на корпусе(но видит только в "устройства и принтеры" в диспетчере устройств они видны как USB устройство и их нет в "мой компьютер"). Если же подключить через USB на материнской плате то их не видно вообще в системе.

0

Yurchik Blaga Prodd
Возможно дело в кабеле?

0

mvictory
В кабеле на жестком? Он полностью исправен, проверял его на ноутбуке.

1

Yurchik Blaga Prodd
Подключи винт к компу и зайди в диспечер устройств, пробегись по "контроллеры USB" и посмотри сколько питания он жрет, может действительно не хватает ему. И еще, винт случайно не юсб 3.0, у тебя на материнке есть поддержка?

1

500ма, да USB 3.0 но он на ноуте и с 2.0 нормально работает, материнка вот такая asrock 960gm-vgs3 fx. Ну и вообщем раньше все работало нормально.

0