Не запускается Windows 7 в обычном режиме

День добрый, джентльмены. Опишу проблему, как она есть. Итак, при запуске винды в обычном режиме высвечиваются четыре пучка света, надпись "Загрузка Windows". Пучки света соединяются, образуя логотип майкрософт. Потом экран темнеет. И все. Он черный. Фишка в том, что экран работает, надпись "нет сигнала" не высвечивается. Так же отключается клавиатура. Огонек, который горел на ней, гореть перестает, что свидетельствует о ее отключении. И эта темнота будет длится столько, сколько компьютер работает. Безопасный режим работает без проблем. Пробовал откатить систему - не вышло. Вернее, вышло, но ситуацию это не изменило. Захожу в обычный режим - черный экран. Перезагружаюсь, захожу в безопасный, и мне пишет "восстановление прошло успешно". Однажды, в надежде на изменение результата (я знаю, что это безумие), я попробовал вновь откатится и запустить систему. Однажды удалось. Но при входе в мою учетку меня встретил черный экран с курсором в центре. В диспетчере ввел "explorer" и запустил рабочий стол. После пяти (примерно) минут появились артефакты на мониторе, потом вертикальные полосы с квадратиками и перезагрузка ПК. После перезагрузки комп вновь не работал. Прошу помощи.
Проц: Intel ***Core 2.9GHz
ОЗУ: 8ГБ
Видеокарта: AMD HD7850 2Gb VRAM

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Скорее всего, что-то умирает. Но надо тестить, что именно, просто вот так не скажешь. У меня было такео, что проц умирал - сначала пк работал норм, потом стал выключатся и перезагружатся, в итоге просто перезагружался при запуске. Дал другу, он себе проц поставил, а я его проц - себе. Проблема исчезла на пару дней, а потом и у него появилась. А еще было - запускалась система, все вроде работало, но никакого изображения небыло, и ничего не происходило. Повез в сц - сказали, видеокарта сдохла. Поменял, поставил все назад в корпус - снова тот же прикол. В итоге выяснилось, что когда закручивал винты мат платы к корпусу, один из них, когда зажимался, не давал системе запускаться. Может микротрещинка какая-то на мат плате, может еще что. В итоге вообще его не закручивал и комп работал нормально.

0

PaXa_
Есть два варианта, так-как пробовал восстанавливать то хуже не сделаешь, и хоть что-то понимаешь!.
1. (Если есть интегрированная видео-карта, встроенная) Произведи такие действия.
Выключи компьютер, поменяй штекер-разъем от монитора (Вытащи из одного гнезда и подключи к встроенной видюхе)
Желательно внешнюю вытащить на время. (Не забудь после проверки поставить все по местам и проверить правильность)
Далее включаешь комп и смотришь, так-как встроенная обычно слабее, то времени нужно дольше, на загрузку ОС.
Если комп загрузился нормально и попросил перезагрузку, так-как нашел новое оборудование.
Дело в видеокарте, что делать дальше решай сам, (Порой достаточно удалить все драйвера-внешней видюхи, пока не поставил на место)., После перезагрузки обратный отчет.
То есть выключение и возврат видюхи в исходную точку. (Потом установка новых драйверов).
***
2. В Безопасном режиме пере-создаешь пользователя., (Не забудь скопировать и сохранить нужные данные)
Можно просто создать нового пользователя и попробовать войти под новым пользователем, Что делать со старым, если сработает решай сам!.
***
Наибольший вариант такого сбоя из-за видеокарты.
К примеру видюха запылилась и плохо начинает работать, из-за это могут начинать отказывать драйвера и далее в обратку.
Видюха становиться еще хуже., Вплоть до перегрева на материнке, и отказ компонентов отвечающих за видеокарту.
Еще есть вирусы которые меняют БИОС таким образом, что происходит неправильная подача напряжения и повреждает оборудование.
Поэтому нужно как можно быстрее выявить проблему и если решится обновить драйвера.

0

Mitsu Rju
Находясь в безопасном режиме я, через диспетчер устройств, отключил видеокарту. Перезагрузился и мне удалось войти в обычный режим (интегрированная имеется). Когда я включаю видеокарту, снова получаю темноту и ничего более. Займусь переустановкой драйверов.

0

Mitsu Rju
Еще хочу упомянуть, что до основной проблемы была и другая. Компьютер начал выключатся. Жаловался ASUS Anti-Surge. Выключал ПК, якобы, из-за скачков напряжения. На форумах пишут: либо проблема в БП, либо Anti-Surge несет пургу. Почитав чуть больше я заметил, что многие описывают Anti-Surge как что-то нестабильное и иногда лживое. Я его выключил. Неделю или полторы все работало нормально, после чего появилась моя основная проблема. Может, проблема в блоке питания?
P.S. Переустановка драйверов не помогла. Либо у я что-то сделал не так, что тоже может быть. Но пока результата ровно 0%

0

PaXa_
Может контакты прочистить, память\видеокарта. Можно Виндовс7 переустановить, выбрать установку через обновление, я так раньше с XP проделывал.

0

PaXa_
Знаешь ты только не обижайся у самой проблем с теми-же компами!
Я это не к тому что не желаю помочь! Просто некогда вчитываться и вести поиск по названиям!
Поэтому вопрос: У тебя Системник или Ноут.,
Просто решения немного могут варьироваться (Отличаться)
Предположим Ноут: Я могу только дать советы на проблемы с которыми сталкивалась или о них знаю!
Так вот недавно у меня была проблема на одном из ноутов., Как-раз ASUS (Твоя изначальная проблема, ноут не с того ни сего выключался)
Решение оказалось банальным, кулеры да и не только сильно запылились., Пришлось скачивать инструкцию о том ка его разобрать! (Дело в том что многие ноуты имеют некоторую специфику по разборке)
"Я очень не люблю ковыряться внутри" Так-как не очень разбираюсь во внутренностях!
Но оно того стоило ноут перестал перегреваться и отключаться.
Правда осталась другая проблема., У некоторых моделей "ASUS" есть установленные утилиты которые устарели и больше не поддерживаются и поэтому могут давать сбои, а так-же судя по всему в настройках "биоса" есть предустановленные настройки которые отключают ноут при разных условиях!
1 Перегрев
2 Установка таймера отключения
3 Не поддерживаемое оборудование
Увы в БИОС я обычно не суюсь и сказать ничего не могу!
А насчёт блока питания всё просто., Неважно у тебя ноут или системник главное у тебя есть "Нос!"
Понюхай! если пахнет неприятным запахом, по типу оплавившейся проводки, тогда возможно он и не только.
Но все-же если у тебя Комп-системный попробуй частично провести осмотр с фонариком.,
Посмотри через заднею крышку, откуда выходит воздух!
Два варианта:
Первый: На предмет пыли, если много стоит разобрать и почистить из-за пыли могут перегреваться детали
Второй: (У меня был случай Комп постоянно отключался) Причина была банальна!
В системниках должно быть как минимум два куллера (Один на БП) а другой на задней крышке или сбоку
Так вот нужно глянуть при включенном состоянии крутятся они и в какую сторону (Они должны идти на вытяжку) Если стоят три то один может втягивать в частности боковой!
Лично у меня просто один нижний куллер не работал и по этому Процессор перегревался, в следствии этого выключение компа.
***
Если комп давно не чистился то почистить не помешает!

-1