NEC DVD RW ND-4550A

Купил привод NEC DVD RW ND-4550A, поставил, все диски читает на отлично НО!!!, он не хочет писать DVD, привод не видит DVD+R and DVD-RW!!! точнее он не видит их объем, на все эти диски один ответ, занято - свободно - 0!!! PLEASE пожите чем можете, уже с 7 утра вожусь, и немогу найти причину!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! И С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2006 ГОДОМ!!!

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Среди NEC много брака щас и тебе похоже не повезло.

0

Пробуй диски других производителей, если не помогает, неси по гарантии.

0

Подойди с чеком в магазин где ты его купил, пусть его заменят.

0

Времена идут, циферки в моделях NEC ов меняются - а "качество" остается =))

0

у меня сосед купил вещь! чтение DVD происходит молниеносно! Я даже немного завидую.
а вы говорите "качество" :)

Поменяй на Тошибу или другого рульного производителя. Лучше немного доплатить, чем так мучиться.

0

да сначала нужно по любому другой диск пробывать. У меня такая же лажа, правда с LG GSA-4163B. Сегодня вот распаковал новую упаковку с DVD+R. Первый нарезал без проблем, а вот дальше таже проблема. Кричит занят, зараза, вставляй другой. Один правда ещё начал писать, но потом выдал ошибку, и увсё привет диску. До сих пор таких проблем не было. Привод где то ещё весной брал. Сунул тут же DVD+RW, всё идёт без проблем. Впрочем может NERO 7 че нитак делает, до сих пор стояла NERO 6, с ней писал всё подряд. Или конкретную фирму (диск) привод не видит. Взял её в первый раз и последний понятно.

зы забыл вчера сказать, сами понимаете праздник, не помню как писал, надо ещё обезательно на сайт производителя забрести за обновлением, бывает помогает. А то сразу советы, мол новый привод надо, и этот в теории должен все делать. Так что сначала надо разобраться что да почему.

0

Я вобще его купил без коробки без винтиков без инструкции без ПО. Но пашет он ОХРЕНЕННО. Я уже дофига болванок нарезал и рвэшек и все нештяк.

0

Если пользоватьсЯ стандартным виндусовким прожигом, то объем двд диска он не видет... используй неро... хр сам не умеет прожигать двд... нужны сторонние программы... лучше мне скажите... где взЯть дрова длЯ него? длЯ хр

0

Обычно дрова можно найти на сайте производителя. А разве винда сразу привод не определяет ?

0

у менЯ было 2 привода... все нормально работало... вчера включаю комп, а дисков нет... думаю, что за бред... посмотрел в их дрова... а там написано ошибка 39... короче... Я винду снес... новую поставил... мне интересна причина... перед этим в течении 2 часов 3 раза комп вырубалсЯ...может из-за этого?

0

А ктонить в курсе NEC DVD RW ND-4571A может чето рисовать.
Плиз:
1) какие проги
2) какие диски и приблизительно (НЕ НАШЕЛ НА КЛАВЕ ЭТОТ СИМВОЛ) стоят
3) НЕ фукает ли это лазер и много ли так можно нарисовать

ЗЫ: Новую тему влом было создавать форум зазорять. Если через 3 дня не ответят создам!!!

0

У меня NEC 7173 все нормально работает!

Убийца_Боли
Попробуй удалить дрова на мать и заново их поставить(обязательно поставь IDE SW)!

Аллександор
как я и говорил у меня 7173 на нем прям написано LABELFLASH (он может)!, а вообще везде в инете написанно что с 4550(модели) они уже могут рисовать (но я почемуто сомневаюсь)!
А проги должна подойти 7 НЕРО (но я тоже хочу найти прогу именно для этого что бы это был не НЕРО)!

0

от 2,5$ (такая цена в инете написана почти везде)!

0

ХЕЛП!!! У меня такая проблема: игры перестали устанавливаться! Т.е: вставляю диск с игрой, начинаю устанавливать и на каком-нибудь файле вылезает ошибка типа "Файл поврежден: Повторить, Пропустить" и так всё время. ЛЮБОЙ диск! Пробовал этот же диск у друга установить - всё в поряде. Переустанавливал Винду - не помогло. Он приносил свой привод ко мне и пробовали установить - опять ошибка!!! Т.е дело не в ДВД-Роме и не Виндоусе. ЧТО делать???

0

Все привода Nec котор. заканчиваються на 1 поддерживают Labelflash. Более того привода типа 3550, 4550 и т.п. прошиваються под 3551, 4551 и т.п. и также начинают поддерживать эту функцию. Неро 7 не все версии поддерживают Labelflash.



Mister XXX
Тебе совет. Попробуй в безопасном режиме. Иногда помогает.

0

Mister XXX
Удали дрова на матери и поставь заново (ОБЯЗАТЕЛЬНО поставь IDE SW), если не поможет тогда у тебя глючит мать или память(но скорее всего мать! :( )

0

edikbl знаешь я тоже тут купил на днях коробку дисков запорол все :( тоже грешил на резак и неро 7. отнёс другу 3х болванки мол запиши и у него запор вышел: Браковыные болванки ещё некто не отменял :) чем дешевле тем выше есть шанс их купить :)..

0

техническими характеристика и на самом приводе написано:"LabelFlash" :) Вот наверное и все отличия!!! ))))

0

2 Rulen3200: Эээ, что значит "Поставь IDE SW"???

0

На новых матерях при установке дров инсталка спрашивает "Ставить IDE SW?"

0

Может сами диски плохого качества в крайнем случае всегда можно попробовать перепрошить NEC DVD RW ND-4550A к примеру на Original NEC ND4551A firmware v1-09

0

Alexey-1989
Чуваааааааааааак, он 11 лет назад спрашивал!

1