Есть ли вообще полный безлимит в мобильных модемах?

Пользуюсь уже не один год мобильным 3G USB-модемом с интернетом от МТС, раньше было вполне неплохо, полный безлимит, скачивал и смотрел видео в любое время, но потом для них оказалось это не выгодно и они сделали 50 Гб трафика в месяц и ночной безлимит (с 1:00 до 7:00 утра), уже стало хуже, скачивать днем пришлось реже и постоянно следить за количеством месячного трафика. Но это были оказывается цветочки, потом они еще урезали до 30 Гб в месяц и стал вообще облом, днем ничего не скачать, видео онлайн не посмотреть, ибо если в другом расчете то какой то 1 Гб в день, все скачивание фильмов, больших игр только в ночном безлимите, он остался прежним, если потратишь месячный трафик, то интернет отключают совсем до того дня когда снимаются деньги. И за такой интернет берут каждый месяц 600 р., выбрал МТС так как он у меня лучше всего ловит, недалеко от моей квартиры находится вышка МТС. Сам живу в Рязанской области, в 250 км от Москвы и другого интернета нету, так как город у меня очень маленький. Насчет ночного безлимита терпимо, с 1 ночи и до 7 утра скачиваю крупные игры, фильмы в хорошем качестве, скорость на торренте в среднем 650-720 кб/с, большие игры скачиваю за несколько ночей. Вот я решил поинтересоваться, вообще есть ли какой-нибудь полный безлимит в мобильном интернете? Или сейчас везде этот долбаный трафик, с которым днем только серфинг страниц и ничего больше? Смотрел на разных операторах и везде эти 30 Гб, вот только у Yota имеется полный безлимит в мобильном интернете за 900 р. в месяц на максимальной скорости, в моем городе имеется как раз зона покрытия 3G этого оператора, не знаю только какой он и как работает.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

YOTA стоит попробовать. А так модемы это грусть печаль(

1

Йота вроде и предоставляет безлимит именно на модемах (на смартфонах нет). Да и скорость работы у них как раз не печаль. Конечно это не оптоволокно домашнее. Но если о мобильном интернете говорить, то лучше них в России на данный момент нет и близко, имхо.

1

Йота к сожалению не подойдет, в моей Рязанской области нету никакой зоны покрытия, даже 3G. Покрытие только в крупных городах.

Спойлер
1

Скажите, что у МТС такое, уже второй день пишется безлимит, с утра и весь день, ну и вечером также. Неужели они сделали круглосуточный безлимит? Хотя на сайте МТС и везде значится 30 Гб на месяц и ночной безлимит. Или это у них ошибки какие-то? Но сегодня так уже второй день, хотя скачивать в любое время все равно страшно, потом как снимут весь трафик и оставят без интернета.

Спойлер
1

dr.shurich
вот у меня та же фигня с мтс , и не знаю что делать либо пробовать качать или же нет, я уже много где облазил и не нашел ответов, если что то найдете по этому вопросу напишите

0

Yota режет р2р включая steam. "5.2.2. Временно, в период часов наибольшей нагрузки на сеть Оператора, ограничивать полосу пропускания трафика для сервисов, использующих ресурсы сети Оператора для доступа к пиринговым файлообменным сетям (в т.ч. с использованием технологии распределенного распространения файлов BitTorrent), доступа к потоковым мультимедиа-ресурсам (в т.ч. аудио- и видеостриминга), если использование этих сервисов существенно увеличивает объем трафика и снижает полосу пропускания трафика для других сервисов." Их временно, очень часто является круглосуточным, так как их БС насмерть загружены. И vpn не всегда даст скорость. Я их бывший почти четыре месяца клиент, ушел на МТС как у тебя. Лучше еще одну симку МТС купить чем мнимый yota безлимит с которым ни скачать ни кино посмотреть.

0

dr.shurich
В Москве по-моему есть какой-то безлимитный от Мегафон. Но там не USB-модем, а специальный роутер нужен.
У меня Мегафон модем 4g. Ночью как у всех- безлимит, но на день - 80 гб трафика в месяц. Фишка в том, что у Мегафона до августа 2015 года на самом деле был максимальный тариф с 80-ю гб в день, и ночь была с 1 до 8 утра, а не 7 как сейчас. Но с лета прошлого года все порезали, однако те, кто подключался на 80 гб до августа 2015 года, до сих пор пользуются 80 гб в месяц.
PS. Скорость у меня колеблется от 25 до 40 Мбит/с.

0

Yota режет p2p у симкарт от смартфонов и планшетов. Симки для модема работают только в 4g от вышек yota. (а не от мегафоновских как в случае со смартами и планшетами)
Если нет 4g от йоты то лучшим вариантом будет покупка симкарты через интернет с полным безлимитом. По гугли, много сайтов продают такие симки

0

Что-то Вы перепутали, уважаемый. Какой же безлимит, если там ограничение 7,2 мб/с?

0

Извините, но запутались вы.))) 7,2 - это скорость при одном из тарифов, но ограничения по трафику всё равно нет. А на максимальном тарифе и скорость максимальная, без ограничения. В общем, перечитайте ещё раз http://www.yota.ru/modem/#/tariff/month/Maxmbit прежде чем задавать вопросы .

0

Провайдер http://www.netbynet.ru/, на многих тарифах дает LTE, 4G всего за 100 рублей в месяц, мне лично как старому клиенту симку привезли на дом курьером, бесплатно. Скорость интернета (скачивания или заливки) 2.5 мегабайта в сек (не мега бита). Проблем не знаю, воткнул телефон, планшет и все. Надо в ноут, то через флешку.

ПС. Нетбайнет является владельцем https://www.wifire.ru/, а вот они и предоставляют данную услугу.

Это реально БЕЗЛИМИТНЫЙ LTE/4G интернет а не как у операторов мобильных сетей.

0