Как подключить компьютер и ноутбук к 1 интернету

У меня был компьютер.Я купил ноутбук.Интернет у меня подключён к компьютеру (интернет билайн ,подключение кабель "похож на телефонный провод",подключён прямо в сетевую карту).Как подключить комп и ноут , чтобы сразу на компе и ноуте был интернет?

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Termoyadernii
Привет, легко. Лучший способ сделать это по wi-fi. Иди в магазин компьютерный, рублей за 500 покупай wi-fi адаптер (usb). Дорогой не нужно, достаточно со скоростью 52мб/сек, и если ноут поддерживает стандарт wi-fi N (это указано должно быть на нем или в чеке) то ориентироваться можно на это, тогда скорость от 150мб/сек в локальной сети между ПК.

Как только приобретешь модем, подключай к ПК, устанавливай драйвера согласно инструкции. Если windows 7, то после установки драйверов переходи в "центр управления сетями и общем доступом" (это найдешь возле часов, значек интернета если windows 7 или vista. Если XP то что то подобное ищи). Там нажимаешь "Управление беспроводными сетями" и "добавить" выбираешь сеть "компьютер-компьютер" прописываешь пароль (можно и без него, но могут соседи залезть) и нажимаешь общий доступ к интернету. Все инет на всех ПК. Еще в панели управления, вкладка система, есть рабочие имя. Нужно что бы оно было одинаковое на обоих ПК, для стабильной работы локальной сети.. если конечно она нужна.

Ок?

0