Пропадает инет, стоит ли менять gateway на модем и рутер?

С некоторых пор появилась проблема- связь с инетом пропадает буквально на секунду, словно рестартится. Если видео в инете смотреть то ничего критичного, но если в игрушках сидеть- проблема уже посерьезнее. Пакеты проверял, не теряются, пинг в норме. Менял провод, пробовал 2 сетевухи разные, модем техник менял. Никаких защит кроме стандартного касперского, проблема с ним не связана. Пропадает только проводная связь, вайфай либо остается, либо я тупо физически не успеваю заметить пропажу (все происходит за пару секунд). Происходит рандомно, может не пропадать весь день, может раза 4 за день, когда как. Предпосылок никаких нету, лампочки на модеме в проблемный момент работают как обычно.
Звонил провайдеру, там сказали что из сети я у них не пропадаю вообще, мол все в норме, снова пришлют техника.
Приходил мастер, поставил новое устройство (EPC3940L). Не помогло, увы. Объяснил он это тем, что в играх слишком большая нагрузка на сеть, устройства их не выдерживают. Мол единственный выход это ставить отдельно рутер, отдельно модем.
Есть в этом смысл? Реально возможно такое?

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Если кто из будущего найдет тему: да, все оказалось как сказал мастер. Поставил модем/роутер отдельно- бед не знаю

0