Сетевой адаптер Ethernet не имеет допустимых...

Люди! Нид ваша хелп, кто разбирается, конечно. Суть вот в чем : Уже второй день подряд, у меня случается потеря инета, средство диагностики пишет "Сетевой адаптер ethernet не имеет допустимых параметров настройки ip"
Вот причем, я сам не понимаю как, но со временем возвращается в норму (после того как я сто раз включу-выключу кабель из ноута, включу его в роутер (там проблем вообще не находит, но доступа нет) постоянно жал на диангостику, в один прекрасный момент мне выдало зеленую галочку (то есть исправлено).
Windows 8.
Вот данные с команды из командной строки "ipconfig /all
Настройка протокола IP для Windows
Имя компьютера . . . . . . . . . : MSI
Основной DNS-Суффикс . . . . . . :
Тип узла . . . . . . . . . . . . . : Гибридный
IP-Маршрутизация включена . . . . : Нет
WINS-прокси включен . . . . . . . : Нет

Ethernet adapter Ethernet :
DNS-Суффикс подключения . . . . . :
Описание . . . . . . . . . . . . . : Killer e2200 Gigabit Ethernet Controller
(NDIS 6.30) #4
Физический адрес . . . . . . . . . :8C-89-AD-06-5D-3B
DHCP включен . . . . . . . . . . . : Да
Автонастройка включена . . . . . . : Да
Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80 : : 97fe : 1d9b : 5 aba: 1209%25 (основной)
IPv4-адрес . . . . . . . . . . . . : 46.44.18.93 (основной)
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.248.0
Аренда получена . . . . . . . . . . : 26 июля 2013 г. 14:03:05.
Срок аренды истекает . . . . . . . . . . : 27 июля 2013 г. 2:03:05
Основной шлюз . . . . . . . . . : 46.44.18.1
DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 10.254.0.1
IAID DHCPv6 . . . . . . . . . . . : 713853349
DUID клиента DHCPv6 . . . . . . . : 00-01-00-01-18-82-15-F1-8C-89-A5-06-5D-3B

DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 192.168.10.1
192.168.10.2
62.140.229.3

NetBios через TCP/IP . . . . . . . . : Включен

Туннельный адаптер Tunneling Pseudo-Interface :

DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание . . . . . . . . . . . . . : Teredo Tunneling Pseudi-Interface
Физический адрес . . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0
DHCP включен . . . . . . . . . . . : Нет
Автонастройка включена . . . . . . :Да
IPv6-адрес . . . . . . . . . . . . : 2001 : 0 : 5ef5 : 79fb : 14db : 3588 : d1d3 : eda2 (основной)
Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80 : : 14db : 3588 : d1d3 : eda2% (Основной)
Основной шлюз . . . . . . . . . :
NetBios через TCP/IP . . . . . . . . : Отключен

Туннельный адаптер insatap. (BE85A45F-97D4-49E4-9FA6-9D4D7D1EFCF16 ) :

Состояние среды . . . . . . . . : Среда передачи недоступна.
DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание . . . . . . . . . . . . . : Адаптер Microsoft ISATAP #2
Физический адрес . . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0
DHCP включен . . . . . . . . . . . : Нет
Автонастройка включена . . . . . . : Да

Туннельный адаптер 6T04 Adapter :

DNS-суффикс поключения . . . . . :
Описание . . . . . . . . . . . . . : Адаптер Microsoft 6to4
Физический адрес . . . . . . . . . : 00-00-00-00-00-00-00-E0
DHCP включен . . . . . . . . . . . : Нет
Автонастройка включена . . . . . . : Да
IPv6-адрес . . . . . . . . . . . . : 2002 : 2e2c : 125d :: 2e2c : 125d (Основной)
Основной шлюз . . . . . . . . . : 2002 : c058 : 6301 : : c058 : 6301

DNS-серверы : 192.168.10.1
192.168.10.2
62.140.229.3

NetBios через TCP/IP . . . . . . . . : Отключен.

Насколько я понял, завтра, в 2 часа дня, у меня опять пропадет инет. Что можно придумать? Если пропадет (а в этом я уверен). Очень нид хелп.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

ImperatorPC
Насколько я понял, завтра, в 2 часа дня, у меня опять пропадет инет.
Это очень похоже на то, что инет у вас падает в момент пере получения IP адреса.
Есть такое понятие как Lease time. DHCP сервис выдает не зарезервированные IP адреса на определенный промежуток времени, и когда этот промежуток времени истекает, подключение сбрасывается и адрес выдается по новой.
Если ваша проблема появляется с определенной фиксированной периодичностью то скорее всего дело именно в этом.

Решить эту проблему может только провайдер. Позвоните ему и пообщайтесь на эту тему (по возможности употребите фразу "ни единого разрыва", тогда сапорт сразу поймет в чем дело)

2

Сразу вопрос: по какому принципу работает интернет и как настроен роутер?
Если я правильно понял то адрес роутера (внутренний) что-то вроде 192.168.10.1 (правда не совсем понятно что он делает в списке DNSов, но не о том речь)
DHCP который дает адрес подключению компа явно не роутер, а значит если появляются проблемы с получением IP адреса то причина скорее всего не у вас.

Вы уверены что проблема именно у вас а не у провайдера?

0

DartMaul
Наверное, дело в том, что на момент выполнения команды ipconfig /all, я подключил сам кабель. В с роутером данные меняются, а именно :
Настройка протокола IP для Windows
Имя компьютера : MSI
Основной DNS-суффикс :
Тип узла : Гибридный
IP-маршрутизация включена : Нет
WINS-прокси включен : Нет
Порядок просмотра суффиксов DNS : LocalNet



DHCP включен : Да
Автонастройка включена : Да
IPv4-адрес : 192.168.1.234
Маска подсети 255.255.255.0
Основной шлюз : 192.168.1.1
DHCP-сервер : 192.168.1.1


DNS-серверы : 192.168.1.1
NetBios через TCP/IP : Включен.

Может быть, дело в этом? Я просто в сетях слабовато разбираюсь.

0

В windows 8 сетевые драйвера глючные ПРОВЕРЕНО.Я сам из за этого с 8 на 7 перешёл.

0

ImperatorPC
С вашей стороны все выглядит нормально (возможно потому что вы снимаете настройки в момент когда все работает). Попробуйте позвонить провайдеру и сказать что интернет отваливается, пусть они со своей стороны диагностику проведут.
Я пользовал какое то время Win8, не замечал там таких проблем.

0

DartMaul
Завтра я выложу сюда скрины, когда инет отвалится (хотя, лучше бы он не отваливался). Возможно тогда, станет ясна причина проблемы, и ее решение.

0

DartMaul
Да, иногда в сетевых подключениях (ну там где диагностика проводится и так далее, "Изменения параметров адаптеров", кажется) в то время, пока инета нет (но не всегда), пишет "Неопознанная сеть"

0

В фойе санатория, некоторые ноутбуки подключаются нормально, сразу, постоянно.. Некоторые "без доступа в интернет", мой ноутбук, то подключается сразу, то через некоторое время, иногда через час, иногда в течении несколько дней не подключается. "Сетевой адаптер ethernet не имеет допустимых параметров настройки ip". Пробовал переустанавливать драйвера, иногда помогает, иногда нет. (значит, возможно, не в дровах дело)
Так было и сегодня, в течении 2 часов писал, при диагностике, "Сетевой адаптер ethernet не имеет допустимых параметров настройки ip", потом подключился, никаких настроек нигде не менял, только периодически запускал службу диагностики, а это равнозначно тому, что ничего не делал.
Однако зашёл посмотреть, что другие советуют, В следующий раз через командную строку попробую, может сразу подключится.

0