Wi-Fi роутер

Которую неделю не могу определиться с роутером. Ищу Wi-Fi роутер и казалось бы моделей хватает, но что взять без понятия. Понравился Tenda N301 но как он в деле и стоит ли вообще его брать? Есть хорошие альтернативы?

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Какой провайдер? Выделенка или адсл? для выделенки - zyxel Keenetic Start - самое то! стоит меньше 1500 рублей. для адсл - что-нибудь наподобие.

2

На роутерах нельзя экономить. Это техника которая покупается на очень долгий срок.
Выбрав дешёвку потом не жалуйся на провайдера о плохом качестве интернета.

2

Zyxel Viva
https://market.yandex.ru/product/10703586?hid=723087&ncrnd=7343

1

Я бы советовал zyxel Keenetic Lite 3 - самое лучшее за свои деньги. Start очень не советую

1

А расскажите подробнее, какие вам необходимы функции от маршрутизатора и каков ценовой диапазон?

0

в том то и дело, что запросы небольшие. главное, чтоб стабильно работал, охватывал нормальный радиус, а не одну комнатку. скорость до 300 однозначно

0

если говорить о конкретно этой модели, то радиус спокойно охватит трёх комнатную квартиру, возможно и для офиса подойдёт.

0

Да любой сейчас более-менее достойный роутер имеет нормальный радиус охвата, такой,что вы не будете ощущать дискомфорта при передвижении по квартире и Tenda, уверена,не исключение)

0

Я тоже пользуюсь моделью от Tenda. при чем уже давно, и за все время работы косяков ни каких не возникало, скорость отличная, да и ловит в любом месте в квартире.

0

Обычно качество проявляется в постоянных отваливаниях точки или в лучшем случае перезагрузки. В остальном смерть, а все остальное согласно спецификации (скорость передачи данных)

0

Не совсем понимаю смысл на некоторых роутерах по две антенны ставить, это действительно помогает для увеличения дальности работы?

0

Sindiman
Чем больше антенн,тем большую скорость может обеспечить роутер. Если говорить о Tenda, то она достигает 300 Мбит/с. В устройствах с 1й антенной таких скоростей не наблюдается.

0

Amy-Lee
Вы имеете ввиду скорость которая раздается по wi-fi ? Потому что антенны сугубо для работы wi-fi предназначены.

0

Я думаю это связано с количеством принимаемых устройств, позволяет возможно с большей эффективностью делить канал. Точно не знаю, нужно почитать.

0

maxzeva
Я забыл об этом когда поменял D-link на Zyxel. Психическое здоровье дороже денег.
Лучше уж не пожлобится и потратить лишнею 1-2 тысяч, чем потом мороки на всё время получить.

0

а чем мороки то, работал с таким роутером Tenda только модель чуть другая была, отличный роутер, в настроке никакого гемороя не было, скорости хватает. Работает сейчас нон стопом без выключений уже 4 месяц

0

Зухеля дороговаты, имхо, китайцы нынче практически не уступают, только дешевле. Для меня в последнее время все они равнозначны, так что и Тенда сойдет...

0

Посмотрел цену на Ямаркере, так zyxel Keenetic Lite 3 в полтора раза дороже чем Tenda N301.

0

рябята задолбал пинг на дсл больше сотни, может мне за модем роутер поставить чтоб пинг уменшился?

0

По ссылке рассказано несколько способов. с помощью которых можно пинг уменьшить - http://winetwork.ru/3g/ping-3g.html Может что подойдет. Что же до основной темы - Tenda N301 вещь очень качественная, только хорошие отзывы о нем видел, так что купить роутер этот будет правильно.

0

Подскажите пожалуйста, а этот роутер подойдёт для деревянного дома 9*9 в два этажа или нужно что-нибудь подороже?

0

Рустэм Мухожуков
Да, конечно, даже если у вас санузел 9 на 9)) Сигнал годный у него.

0

Да,я именно о беспроводной сети и говорю ибо при подключении по кабелю обычно никаких проблем не возникает.

0

Антенны нужны для того что обеспечить хорошее покрытие и большую скорость передачи по WiFi. Поэтому чем больше тем лучше

0

maxzeva
Не совсем верно, не обязательно иметь 5 антенн или больше. Лучше будет 2 штуки, но имеющие большую мощность.

0

Так а как же роутеры,у которых отсутствуют внешние антенн? Неужели,на ваш взгляд, они обречены на провал?

0

спасибо, за советы, на днях уже привезут устройство, кстати с прошивкой у него всё нормально?

0

что то не слышал про tenda ничего, чисто китайский производитель или только производство?

0

ritm
Да по моему они все китайские, главное чтобы связь держал на нормальном расстоянии и по браку не вылетал.

0

Честно говоря,сколько модемов не использовала, а это порядком 3-4, никогда проблем с прошивкой не было. Даже слабо представляю,в чем они могут проявляться.

0

3-4? а с чем тогда были проблемы? не зря же ведь столько модемов поменяли. и чем сейчас сами пользуетесь?

0

Stanislau Ishchanka
Частая смена оборудования связана со сменой места жительства.
vonder1
Поговаривают,что главное - не использовать модели, в наименовании которых присутсвует слово Link

0

Amy-Lee
)) Т.е если к примеру Tenda и Asus добавят себе в название Link, то можно даже не рассматривать) Народное клеймо какое-то...

0

Amy-Lee
ага, одного линка похоронилу уже, больше как-то не охота. Как разу тут почитал про ваши тенды, но главное, чтобы и с ними такого не произошло...

0

Поддерживаю! У самого Zyxel kinetic уже 4 год!

0

TL-WR841N. подключил и забыл. Стабильно работает, скорость не режет, зюкзель - лишние деньги на ветер.

0

Главное, чтобы стабильно работал- zyxel, asus. Оба у меня работают стабильно. Очень намучился с D-link.

0

Сам я пользуюсь Tenda N301. Пока все нравится, каких-то замечаний к этому роутеру у меня нет. В работе хорош.

0

https://market.yandex.ru/product/11871189?hid=723087&clid=502
Дешево и сердито. Отлично тянет передачу с телефона на телевизор, с PS4 на телефон. Мне нра.

0

Собственно, а зачем кому-то из уже имеющихся производителей добавлять к своему и без того громкому названию этот постфикс? Какие-то странные теории вы выдвигаете)

0

Парни что из этого посоветуете (Asus RT-N12E_B1, TP-LINK TL-WR843ND, Zyxel Keenetic Lite III,)?

0

У меня самый дешёвый tp-link 600 какой то, всё отлично передаёт, на дальние расстояния. Единственно проблема с ним появилась спустя 2 года начали отваливаться все устройства после подключения ноута, проблема решилась сменой шифрования, а точнее её отключением.
Потоковое видео на 5 000 кбит/с (футбол по сопке) передаёт отлично
Так что не гонись за лучшими/дорогими, ищи комментарии и так выбирай

0

Traun
Я тоже работал с tp-link wr841nd были кое-какие "танцы", но потом все наладилось.
Но хотел бы попробовать Asus или Zyxel, отзывы разные, поэтому и обращаюсь за помощью!

0

SpardaX
Я работаю в ИТ компании, с сижу с сис админами, они рекомендуют zyxel

2

Traun
Zyxel ЗБС! Сам сижу на Keenetic Lite 2

0