Низкая производительность fx 8320 + r9 280x

Всех приветствую и прошу помощи.
Для начала мой ПК:
Процессор FX8320 в разгоне до 4.0 (FX8350)
Материнка Asus M5A97 R2.0
Оперативная память Corsair 8gb (1600 Mhz) в 1 канальном режиме
Видеокарта PowerColor TurboDuo R9 280x 3gb без разгона
Блок питания Aerocool VP-650
Хард WD Blue 500GB
Собственно в чём вся проблема, при игре в новенький bf1 имею низкую производительность на любых настройках графики, если конечно совсем 800 на 600 разрешение не сделать. Выдаёт от 25-40 кадров в любых настройках, в то время как на таких же связках у людей на ультра настройках 45-60 FPS (играбельно, комфортно). Не понимаю в чём дело, стоят последние драйвера, вертикальная синхронизация отключена. Единственное, что я заметил при мониторинге в MSI Auteburner видеокарта нагружена в среднем на 50-65%. Может БП не достаточно для данной сборки и нужен блок питания у которого за 700w? К слову видеокарта частоту не сбивает, всё стабильно. Вот видео которое наглядно показывает совсем другое положение дел:

Комментарии: 7
Ваш комментарий

de_siloj
Не в БП дело, если бы БП не хватало бы, то комп вырубался бы будто перегрев, понизь маштабирование и шкалу разрешения в игре в видео настройках, это должно помочь тебе, ибо эти два показателя очень сильно жрут производительность

3

de_siloj
в других играх такая же проблема есть?

2

Len4ik00N
Возможно, в гта 5 были какие-то проблемы остальные игры либо не очень требовательные как кс, либо частота кадров была на приемлемом уровне чтобы я мог не заметить проблемы.

2

тогда по возможности проверь в других требовательных играх: если будет тоже самое, значит проблема в самом компе. Как вариант: проверь состояние жёсткого диска; сделай дефрагментацию и т.д..

2

На батле 4 желательно попробовать, на таком же проце при разгоне 4.4 и видяхе 760гтх были проблемы БФ4, решил их вычистив винду от всякого мусора разными прогами.

2

запусти у себя на компе эту прогу и посмотри что с процессором, как загружен. как загружен ЖД во время игры и выяснишь причину.
Алсо может драйвер криво встал или какой софт глушит. протетси, пасан

2

Единственное, что я заметил при мониторинге в MSI Auteburner видеокарта нагружена в среднем на 50-65%
Проблему нужно искать здесь. Откатить\переустановить драйвер видеокарты. Температура карты какая?

2