Апгрейд ноутбука

Приветствую. Решил я апргейднуть ноутбук заменив оперативную память и поставить внешнюю видеокарту(Я знаю, что с переходником будут проблемы из-за пропускной способности, но все же поиграть в игры 15-16 года сойдет).
ОЗУ уже установлен: 6гб на борту.
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX650 1GB(осталось прикупить сам переходник и блок питания к нему)
Посоветуйте, какой процессор можно установить? Ибо с одним из опробованных я чуть не словил отвал чипа.
З.Ы. Предложения в подобии: "а мог бэ купить себе кампустер за 30 тыщ и не париться", "лутше бэ друхую вэдиакарту бы взял" - буду игнорировать

Пик ниже взят в качестве примера

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Sonatich
Менять процессор на ноуте очень плохая идея. В большинстве случаев он распаян на материнке. В худшем он просто будет несовместим из-за разности TDP и системы питания материнки. А может БИОС его просто не определит (распознает). Если конкретный случай (с этой моделью ноута) прецедентный, то можешь пробовать.
Лучше завязывай с этой идеей.

2

Ryazancev
А каким-нибудь образом можно обновить биос материнской платы?

0

Sonatich
Я на стационарном обновлял,на ноутбуке не приходилось.

0

Sonatich
Конечно можно, только поддержки другого процессора там не будет. На ноутбуки делают биосы только под ту модель проца которая на нём стоит. Бывают редкие исключения, но очень редко.

0

bazilews
Смотря под что ты подразумеваешь

0

Sonatich
А как ты процессор собрался устанавливать?

0

bazilews
Там пайка не нужна, если проц съемный.

0

Ну вот, смотрите. К примеру, если попробовать запустить The witcher 3 со связкой Intel Core I3 2330m + GTX 650 сколько, предположительно, FPS будет в игре? (с видеокартой от Radeon HD 7400M выдавал на 720p в 6-10FPS)

0

Sonatich
15-20 ФПС будет :)
Я таких чудаков ещё не встречал. Кончай заниматься фигнёй.

0

Sonatich
Послушай,все эти твои затеи,что мертвому припарки...

1

Ryazancev
Ох, уж эти эксперименты. Но в скором времени стоит опробовать(может показатель будет по-лучше)

0

bazilews
Фактически, у меня в мухосрани огромные цены на комплектующие. Что типичному студенту не по карману

0

Поэтому приходится устраивать подобные махинации

0
Комментарий удален

MunchkiN 616
Конечно идет речь не о мобильной 650, но не суть.
Практически, внешнюю видеокарту можно подключить. При помощи мини-Mini PCI экспресс. У меня он прилагается, просто вытащив модуль Wifi.
На пикче виден пример вставки переходника:

0

Sonatich
С этим двухъядерным старичком с частотой 2,2 Ггц ты можешь поиграть только в игры той поры (2010-2011 год). Внешняя видеокарта с ноутом работает на много хуже чем в стационарном. Очень, очень плохая затея у тебя делать этого франкенштейна, результат того не стоит. Про ведьмаков и современные игры забудь сразу.

0

Ryazancev
К счастью, с этим старичком набираю обороты в Батле 3-4, Батлфронте, ДС3(если учесть, что он идет нормально в 4:3 на минималках), Теккен 7, Batman AC(ультра, без плюшек NVD и сглаживания) и т.п.

0

Sonatich
еще и монитор прикупить

0

Metalist1925
В качестве монитора и ЖК-телевизор пригоден

0

Sonatich
ну раз так, то легче) но учти, что пропускная способность и так далеко не в сильней видеокарте, будет еще меньше. Да и нет гарантии, что биос увидит новую карточку

0

Metalist1925
Поживем, увидим) Мне еще целый месяц переходник с б/п ждать

0

действительно оказывается я отстал от пека жизни.
у современных компов есть м-псл. его пропускная способность = 1х псл е и еще стоит учитывать что скорей всего он работает от подобия южного моста
с другой стороны изучив ситуацию если требуется карта уровня 650 настойльной то там все очень убого если прибавить к этому еще замену процессора скорей всего этим не стоит и вовсе заниматся.
что до игр существенной проблемой будет не пропускная способность если не уходить от 720п разрешений а объем памяти. во первых игры любят 2гб уже с таким объемом они начинают сильно зависть от пропускной способности системы. во вторых текстуры будут нагнется в озу что потребует увеличения озу так что это некий замкнутый круг получается.
такое может и можно провернуть коли в качестве карты влепить какой нибудь 950-960 4гб. иметь озу от 4гб и процессор свежий уровня не ниже верхних ноутбучных и5 3-4 поколения. лучше и7. без этого мне кажется сея авантюра сомнительной ибо каеф играть на средних, минимальных текстурных настройках с пилящими физами как то пек-пек-пек

-1