Фризы на ноуте

Добрый день господа) У меня такая проблема, через некоторое время фризит ноутбук, раньше такого не было, началось недавно.
Примеры: War Thunder через 5-10 минут игры начинает подфризывать и отпускает, Jade Empire 2007 года должна летать, да летает, но иногда и она зависает временами, такое ощущение что то ли ОЗУ заполняется то ли еще что.
В Задач проверил ничего не нагружает процессы и ОЗУ тоже в пределах нормы. Far Cry 4 играю на низких тоже там такая история.
Характеристики:
WIndows 7 64
HD Graphics 4600
4 гб ОЗУ
Intel Core I3
Да понимаю что ноут слабоват, на низких играю, но дело в том что раньше хоть и был низкий фпс но лагов не было, а недавно появилось. Антивирусом тоже проверял, недавно менял ОС

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Jade Empire 2007 года должна летать
Надеюсь что тут никто не думает, что будет летать любая игра 2007 года на интеграшке.

0

VITYA_KOLYADENKO
Установил Турок 2008 года на высоких идет плавно без рывков. Интересно.
Кстати на интеграшке прошел Безумного Макса и Вотч Догсов на низких конечно но сойдет

0

Reddington1371
Турок 2008 года
Не в курсе, о чем речь. Могу предположить, что игра может использовать только 1 ядро (в смысле что может и 2).
З.Ы. Хотя я на интеграшке 1005M запускал и игру 2010 года (был баг панели нВидиа), в которой Radeon 4850 не тянет 50-60 фпс. Правда не тянет он в 1280x1024, а ноут - 1366x768.

0

VITYA_KOLYADENKO
Ладно если бы с самого начала фризило но у меня с середины игры началось. Одни и те же игры стали позже фризить.

0

Reddington1371
А температуры замерял? Скорее всего перегревается проц, и сбрасывает частоты, а потом как температура падает, опять их восстанавливает, это сопровождается лагами. Сколько лет ноутбуку ? Может быть запылился бедняга или термаопаста высохла. Также лаги могут быть из за того, что не хватает видеопамяти.

0

Тимур Асаилов
Насчет видеопамяти проблем нет. Как писал выше что те же игры ранее шли хорошо а недавно стали глючить. Ноуту недавно год исполнился. Возможно температура повышается из за запыленности. Еще не чистил

0