Ноутбук Asus не выходит из спящего режима

Около месяца назад купил ноутбук Asus K501UX и три недели он прожил без проблем. Но дней пять назад винда (десятка) почему-то решила то ли переустановить себя, то ли еще что-то. В общем, была долгая установка обновлений винды: как при обычной установке. При этом остались все файлы и программы.
Но как раз после этого ноутбук перестал выходить из спящего режима. Вернее, сам ноут при открытии крышки работал: включился обдув, жесткий диск, но экран не загорался. Помогала только перезагрузка ноута.

Подскажите в чем дело, плиз

Комментарии: 33
Ваш комментарий

После обнов бывает к сожалению!! У меня стационарник но думаю к ноуту совет подойдёт!! Откати на контр точку когда всё норм работало и отключи нафиг обновления!! Другого варианта не вижу!!

1

Евгений Астраханцев
Не надо отключать обновления,отключи спящий режим и включи(если отключен) режим гибернации и используй его.Кстати,для ноутов он более полезен,чем режим сна.

0

bazilews
Не спорю я не спец в ноутах! Но после обнов глюки к сожалению частое явление!! У меня после последнего обновления перестал Каспер! Поэтому плюнул и отключил обновления!

0

Евгений Астраханцев
А я что на стационарнике,что на ноуте пользуюсь встроенным защитником Виндовс и он меня вполне устраивает,а Каспер,кстати,сильно грузит систему.

0

bazilews
кстати, я заметил, что экран не просто не горит - он пару секунд еле-еле мерцает и гаснет.
прочитал на форумах, что это отходит шлейф матрицы экрана

0

TeMNick
Ну а после перезагрузки все нормально???

0