Ноутбуки с водянкой (СВО). Дожили

Товарищи админы! Мне кажется, пора вам создать отдельный подфорум "Ноутбуки", тем про них уже много... Я тоже про них. Наткнулся http://www.pcworld.com/article/2984573/components/nvidia-hits-gaming-milestone-true-desktop-performance-in-a-laptop-with-geforce-gtx-980.html?page=2 на бук asus GX700Vo с 980-й "десктопной" графикой и водянкой, впечатлился. А как такой аппарат с точки зрения геймеров? взяли бы?

Комментарии: 81
Ваш комментарий

980-й "десктопной" графикой и водянкой
При недесктопных размерах корпуса любая система охлаждения для такой видяхи будет гудеть. Если вы конечно не пристроите внешний лоток со льдом.

5

Siro Anthon
Товарищи админы! Мне кажется, пора вам создать отдельный подфорум "Ноутбуки", тем про них уже много...

да, недавно запрос в соответствующие инстанции был сделан. Скоро будет отдельный подфорум "Ноутбуки". :)

3

http://www.asus.com/Notebooks/ROG-GX700VO/
я все же жду тесты этого чуда. В частности что с температутой, и как отличаются показатели производительности от обычной дескопной видеокарты.

2

Да причем тут ваш ПК, тема о ноутбуках.

SeFeRus
Это ведь по идее будет самый производительный вариант среди ноутов, насколько я понимаю? Чего-то мощнее я еще не встречал.

-1

allividic
Это таки непонятный бред:
Суммарная мощность двух блоков составляет 410 Вт — в самый раз для игрового ПК с одной видеокартой и ограниченными возможностями расширения.

Это явно не для "игрового ПК" и как раз показывает, почему ноуты не могут быть игровыми.

1

VITYA_KOLYADENKO
Что-то я потерял нить, как это вообще к ноутбукам относится, м? Типо мощи маловато у ноута для нормальной видюхи?

-1

Реально много чего, лично мне понравился достаточно большой комплект поставки, особенно чемодан с кодовым замком, смотрится довольно круто и мощно, да и мышка в комплекте довольно хорошая идёт

2

А зачем вам еще разгоном заниматься? Ведь у ноута и так топовое железо стоит, которое выдавать,теоретически, должно запредельные показатели уровня работы)

1

Я бы такой взял
http://www.asus.com/ru/ROG-Republic-Of-Gamers/ROG_G20AJ/

1

Borovik-rus
Вначале пишут про GTX 980, потом про что-то другое. Что проц 4770 понятно. Других данных не видно.

-1

VITYA_KOLYADENKO
Вот тут все данные этого системника написаны :
http://www.3dnews.ru/908670

-1

Лучше вам конечно дождаться тестов каких, но по заявленной начинке ноут отлично под игрушки подойдёт. причем под все. Разве что к друзьям такой ноут не потягаешь особо.

1

А как вообще этот самый ноут без подключенного СВО работать будет? Будет ли справляться "родное" охлаждение с агрессивными запросами современных игрушек?

1

Все же,полагаю, можно как-то ограничить себя и на выезде обойтись без игр,чтобы минимально нагружать ноут, а с мультимедийными задами он справится и без сво)

1

Уже прям готовы и в походах играть... Расширьте сознание, все намного проще и не нужно прям везде и везде играть, это уже безумием попахивает. Ноут с водянкой сидеть на даче и играть))

1

А кто говорить по бесконечную и повсеместную игру? Вовсе нет. Просто, покупая ноутбук, хочется знать предварительно что от него можно ожидать.

1

На asus gx700vo до сих пор нет вообще ни одного полноценного обзора, только анонсы и краткая информация

1

Ну почему же. Вот видос про него неплохой,правда на непонятном мне языке, но хоть что-то

1

astridy И толку? Язык чешский. Был бы на английском, то бы было бы что-то понятно, а так... Да и то что там тесты представлены, то даже толком не рассмотреть результаты...

1

Вообще возник такой вопрос. Что поинтересней будет, asus с десктопной картой и СВО или MSI GT80 со сдвоенной графикой (GTX 980M) в режиме SLI?

1

allividic, поинтересней в каком смысле? В плане производительности их сравнить хотите или как-то в целом?

1

СВО это круто, тут спору нет. В плане охлаждения это выигрышный вариант. Но в каком-то смыл теряется мобильность. А насчет кто кого в плане графики, нужно тесты почитать)

1

Только вот таких подробных разборов еще не встретишь в интернете. Хотя все сходятся во мнении что сдвоенная графика будет уступать десктопной видеокарте, ну поживем увидим.

1

В теории не должна уступать, но тут возникает вопрос, как все это дело остудить? ЦП + 2ГП и пусть оно все горит синим пламенем

1

Какой толк от производительного видео, если его начнет колбасить от перегрева? Тут надо именно разумное сочетание этих факторов

1

maxzeva
C производительной видюхой абы какое охлаждение не лупят, можно на любом примере топового гейм ноута глянуть.

-1

речь шла за мси с его двойным видео, а так и так понятно что игровой ноут с обычным охлаждением долго не проживет

1

http://itc.ua/articles/obzor-igrovogo-noutbuka-asus-gx700-vodyanoe-ohlazhdenie-i-vozmozhnost-razgona/ вот и дождались. Много чего интересного написано

1

maxzeva
Пример того, что не нужно спешить с выводами, тем более ни на чем не основанными... Бук равноценен настольной системе. Водянка эффективно охлаждает видео-ядро. 60 и 47 градусов цельсия без и с СВО соответственно. Вот на чем нужно свои доводы основывать... На фактах!

-2

MuSStafA А где я какой вывод сделал, что я даже поспешил? То что водянка эффективна это и ежу понятно, а про какие еще факты вы говорите??

1

MuSStafA
О какой нафиг равноценности можно говорить, эта понтохрень стоит 5000$ - сколько аналогичных нормальных компов можно на эти деньги собрать?

0

eroppo
Я о равноценности в плане производительности, а не стоимости. Вещь дорогая, но дорогая для меня и Вас. Мы можем рассуждать о дороговизне со своей точки зрения. Но для понтореза на мазерати - это не сумма. Он купит просто потому что ноута круче этого просто нет, а дешевый понт - галимый понт. Папик-нефтянник купил любимому сыну подростку на 15-летие, просто потому что хочет показать сыну как он ему дорог и т.д. Привычка все примерять под себя иногда приводит к ошибочным выводам. Вы говорите "за 5 косых можно собрать несколько крутых игровых компов". Можно! И что дальше? В чем соль вашей реплики? Мол, не тратьте деньги попусту, тот же эффект можно поиметь за меньшие деньги? Ну так это очевидная для каждого мысль. Вот только редкие и качественные вещи всегда стоят дорого. Это аксиома. И именно за редкие вещи люди готовы платить.

0

MuSStafA
только вот в ноутах нужно переплачивать не за некую мнимую редкость и уж тем более не за качество, а тупо за возможность утрамбовать все это железо в мелкую коробчонку, да еще и так утрамбовать, чтобы не сгорело нафиг в первый же день

0

можно, не спорю, просто мне будет интересно посмотреть как вы будете постоянно его транспортировать вместе с монитором и периферией, ведь обсуждение идёт именно а ноутбуках, а не о ПК, всем давно ясно, что они дешевле, но не мобильны и не особо уже актуальны

1

Вы вообще ничего не разгоните, к тому же без водянки, таже 980-ая будет работать на уровне 980м. Это надо понимать.

0

maxzeva
все правильно говорит. Так как высокая прозводительность чревата выделением высокой теплоемкостью процесса. Надо будет рассеять это тепло. В рамках TDP 45-50Вт можно и рассеять в рамках стандартного корпуса ноута. Но что-то большее, придется уже производителю покумекать. тут не дело в разгоне, а в производительности.

-1

А как такой аппарат с точки зрения геймеров? взяли бы?
Нет конечно. ASUS не может в тонкий лёгкий корпус.

0

РикоЧико Это не только к асусу относиться, так у всех, но это как-то не останавливает людей от покупки таких игровых ноутов. Всех все устраивает.

1

Ага, вот и таскайте ваш ПК везде, так как ноутбук достаточно мобильный и если вы часто или надолго в разъездах, то вам гораздо проще взять с собой игровой ноут, чем тащить игровой ПК, с моником и прочими девайсами!

0

Если так придраться, то у нас тут тема не спор о том, что лучше? ПК или ноут? Поэтому давайте оставит этот бессмысленный спор и поговорим немного о том, о чем начинали?

0

Возможности разгона конечно порадовали, производительность будет на уровне ПК игровых. И с такой системой охлаждение проблем никаких не будет, в общем здорово вышло.

0

Водянка больше предназначена не для охлаждения, а для разгона системы, чтобы этот ноут составил конкуренцию настольному ПК с аналогичными характеристиками

0

Так может этот MuSStafA уже приобрёл себе этот игровой ноутбук от ASUS с водянкой, а если сравнивает с температурами которые на ПК, то тогда эти цифры по отношению к ноутбукам будут некорректны

0

На самом деле за эти деньги можно собрать один понтокорч, при условии что там будет 3 видяхи. Причем в это входит Корч, монитор и переферия.

0

Откуда у Вас в голове рождаются такие вопросы вообще? На оф.сайте указано,что в комплект идет кейс и игровая мышь. Какая,кстати мышь?

0

Разве нельзя носить его без охладителя? GX700 может и без него прекрасно справится с грузом обычного среднестатистического игрока. Ноут -мощь, а прицеп с "холодильником" индивидуальное решение ...

0

Nitro12
Без СВО вроде только дискретная видюха живая в нём. А может и винты справляются с видюхой жирненькой, читать надо вообщем. -Сергей Викторович-
Да, дорого нынче наркоманом быть)

0

Nitro12
Конечно можно носить этот ноутбук без этой внешней СВО, только вы не получите максимальной производительности и ваша 980-ая десктопная видеокарта без доп охлаждения будет работать как мобильная 980m, что впринципе не так уж и плохо

0

Raykor
Неплохо? на мой вкус - отлично! В такой машине мощности предостаточно, чтобы решить все задания в режиме "переносного" ноута, и да - даже залипнуть в какой-то игре, главное - подключиться к сети питания!)

-1

Я так понял, об этом наркоманском ноутбуке речь?

0

А фигли! Прочитал внимательно обзор и увидел, что подсветка на док-станции всё-таки есть. "На верхней части есть “окно”, чтобы можно было смотреть, как водичка гуляет туда-сюда наблюдать за внутренним миром девайса, тем более, тут есть красная подсветка." Там ещё и сравнение эффективности работы СВО есть.

0

Вот еще один наркоманский "обзор" этого чуда техники:

0

Довольно нормальный обзор. А по громкости динамиков еще ни в одном ноуте не слышал громких, Либо пищат до крови в ушах, либо вообще не слышно ничего

0

maxzeva
У Toshiba была модель со звуком Harman Kardon. Звучала весьма недурно для ноута. А так, конечно, это нужно только в случае экстренной необходимости, а в остальных ситуациях гарнитура и акустика в помощь... Хотя, тема-то не о том. Я так понимаю, многие у нас пока не готовы к приобретению такого железа?

0

Я вообще практически никогда не пользовался динамиками в ноуте, либо подключал его к акустике, либо сижу и играю в нормальных геймерских наушниках с хорошим качеством звучания

0

Ну вы прям захотели,чтобы помимо всего вам в ноут еще и проф.акустику впихнули? Даже даже представить себе страшно. В общем имеем то,что имеем)

0

и сколько же стоит такое удовольствие?а главное, возможно ли прикрутить такое на обычный?

0

bellas
Прикрутить скорее всего ничего не выйдет. В ноуте места лишнего обычно нет.

0

я думаю что нужно сразу покупать то, то надо

0

ну вот отличные модели http://www.becompact.ru/notebook/iru/

0

Насколько известно уже скоро этот ноут поступит в продажу, также тестовые экземпляры были разосланы для его тестирования, так что хорошие обзоры на этот ноут должны появится уже в ближайшее время

-1

На том же уровне что и с СВО конечно производительность не останется, она будет ограничена системно, чтобы не допускать перегрева. Для работы или слабых игр пойдет.

-1

Werto3773
В общем плане, конечно производительность в игровых ноутбуках самый насущный вопрос, но вот эффективность охлаждение и вообще будущее таких разных решений вопрос открытый тоже.

-1

allividic
Мне показалось из вашего поста выше,что вас интересует именно графическая составляющая вопроса. Какая из представленных моделей лучше передает видео, а оказывается вас охлаждение интересует. Так СВО при любых эффективнее.

-1

Вот кстати свеженький разбор игрового asus g752, в котором видеокарта топовая и с нагревом все нормуль:

-1

Так все же. Чей вариант более производителен от МСИ или от Асус? Кто более ресурсоемкий в этом аспекте?

-1

Когда дождемся ноутбука от MSI в обзорах, тогда и подведем итоги. Но учитывая что видеокарту asus еще и разгоняют - думаю результат будет в их пользу.

-1

allividic
По факту да, перевес в пользу Asus, но это в теории. В идеале надо иметь два годных обзора для сравнения.

1

В целом да, интересно еще было бы узнать, какой ресурс заложен в водянку и вообще хотелось бы увидеть полный разбор

-1

А ребятам-тестерам классный чемодан с ноутом пришёл). Я так понимаю, что система охлаждения безо всяких светящихся элментов? Интересно, а при отключении коннектора док-станции вода не подтекает из системы?

-1

Так это вообще круто!) Все геймеры любят стильные и классные девайсы, особенно если в них что-то светится и видно как этто всё работает) Кстати, я тут почитал и узнал, что тут 2 блока питания идёт, хотя раньше говорили, что будет только один, что меня довольно сильно порадовало

-1

Реально крутой ноутбук, думаю, что по производительности он ничем не будет уступать игровым ПК, хотя бы видеокартой, да и думаю, что системы за счёт наличия водянки можно будет разогнать, чтобы повысить производительность

-3

Raykor
Разгонять его вряд-ли получится. Его штатная СВО точно не для разгона.
Другой вопрос - какой интерфейс между видеокартой и материнской платой? по какой шине то будет?? Не будет ли это узким местом?

-1

SeFeRus
Разгонять получится при подключении этой внешней водянки, она как раз для этого собственно говоря и предназначена. А без неё вы разумеется ничего не разгоните без вреда для ноутбука

-1

лучше бы заделали нормальный радиальный вентилятор и испарительную камеру на всю ширину ноутбука чтоб продувало как длинные крутые видиакарты.
а так тупа дорого наверна будет. а мощь не дотягивает до 780 ахахаха

-3

Нет.Ноут должен быть лёгким и компактным, а для игр есть полноценный пк.

-3

Lisstoman
Смотря для каких целей использовать. Если, предположим, вы в частых разъездах-перездах находитесь, то таскать за собой стационарник не представляется возможным.

2

astridy Ну вот я же попросил оставить эту тему. А то сейчас из принципа заминусую посты! Водяное охлаждение далеко не унесешь, это факт. Его лучше дома оставлять, а ноут везти.

2