Отрубается ноут при снятии с зарядки

при снятии ноутбука с питания он моментально выключается. началось все сегодня (драйверы не обновлял, в настройках ничего не менял. никаких программ не устанавливал)
ресурс у батареи как новый, часами без подзарядки работает (работал)
на экране отображается заряд 100%

на выключенном питании ноутбук не запускается при нажатии на кнопку включения. только от сети заводится.
помимо этого все функционирует как положено

в чем может быть проблема?

Комментарии: 24
Ваш комментарий
bfd89 написал:
в чем может быть проблема?

В батарее.

2

xxDiabloNeroxx
она еще вчера работала часами.
не может же батарея сразу выйти из строя. ресурс у нее был как у новой

1

bfd89
Помимо аккумуляторных элементов в батарее есть еще контроллер который вполне мог сгореть. Неси в сервис - там тебе скажут точно. Но ответ напрашивается сам собой если от розетки работает без проблем.

2

xxDiabloNeroxx
с контроллером согласен. этот вариант правдоподобно звучит

1

xxDiabloNeroxx
у меня ноут все его время эксплуатации (1,5 года) в основном использовался как стационарник - стоял на зарядке на столе в одном месте 24 на 7 на проводе. часов на 10-15 в неделю он снимался с зарядки и использовался как ноутбук.
это могло его так умотать? (контроллер)

1
bfd89 написал:
у меня ноут все его время эксплуатации (1,5 года) в основном использовался как стационарник - стоял на зарядке на столе в одном месте 24 на 7 на проводе. часов на 10-15 в неделю он снимался с зарядки и использовался как ноутбук.
это могло его так умотать? (контроллер)

У меня умотало, например. Хотя сразу не вырубается (какое-то время работает от батареи), но иконка в правом-нижнем углу говорит, что подзарядки нет (значок "батарейка+провод для розетки" перечеркнут красным X).
И у меня тоже Asus.

2

аккумулятор от ноута лучше совсем отсоединить? (ввиду неисправности) или без разницы?

1

не нажимается выстрел от случайных прикосновений к тач'у

1