Слайд-шоу в играх на asus G50vt

Здравствуйте. У меня проблема с работой игр на данном ноутбуке- все они превращаются в слайд-шоу. Бывает, что через минут 5 игры, бывает сразу, но проблему никак не получается решить. Несколько раз переустанавливал винду (7-ка х64 максимальная), переставлял драйвера, но никак не помогает. Также есть охлаждающая подставка, да и температуры вроде нормальные для игрового ноута, а железо вполне должно подходить под игры, в которые я собираюсь поиграть (metro2033, cod2, xenus2, s.t.a.l.k.e.r и т.д). Внутри ноутбук вычищен, термопаста заменена. Есть вариант, что мой квадратный монитор (внешний из-за разбитой матрицы ноута) как то на это влияет, но как то не верится. Прошу помочь

Комментарии: 20
Ваш комментарий

zaxarkul
Монитор тут вообще не причём. Качай АИДУ64 Включай мониторинг системы (сервис->тест стабильности системы), выставляй все нужные галочки, не запускай тест, а включи свои игры. После возникновения слайдшоу смотри на показания графиков (Частоты, температуры, вольтажи и пр.). Там будут отклонения совпадающие по времени с слайдшоу.
И посмотри на статистику MSI Afterburner. Может видеокарта где-то начинает тупить.

0

Ryazancev
Спасибо! Как попробую- отпишусь

0

Ryazancev
Вчера попытался сделать то, что вы предложили, но особо ничего не понял, кроме того, что у процессора троттлинг 13%

0

zaxarkul
Ну если в играх троттлинг, то это очень нехорошо. Надо смотреть в сторону системы охлаждения. М.Б. плохой прижим подошвы радиатора (закручено не крест на крест), хреновая термопаста (или её нанесение-толстый слой), проблемы со скоростью вращения вентилятора, забиты пылью секции радиатора. Может вольтаж в БИОСе задирает -в случае если всё предыдущее нормально (если вообще есть настройки вольтажа в БИОСе Бука).
Надо внимательно смотреть изменение всех параметров в графиках. Можешь даже скинуть скрины сюда под спойлер.

0

Ryazancev
Настроек вольтажа в БИОСе нет. А остальное стоит перепроверить. Температуры кстати для ноута вроде нормальные: видеокарта: 94 градуса во время нормальной работы, проц как помню похолоднее, а в играх видюха выше 120 не грелась.

0

zaxarkul

zaxarkul написал:
видеокарта: 94 градуса во время нормальной работы, проц как помню похолоднее, а в играх видюха выше 120 не грелась

Для видеочипа (GPU), у меня например на GTX 780 критическая температура =95 гр. по цельсию. Потом комп уходит в ребут. Для твоей это 105 (может быть до 120). Но это дохрена, с такой температурой карта долго жить не будет.
При любом раскладе у тебя не должно быть таких температур. Или сгорит видеокарта, или будет отвал чипа (отвалиться припой).
Это не нормальные, а очень высокие температуры! Пока не исправишь лучше игры не запускай.Из-за этого у тебя и слайдшоу. Т.Е. Процессор и видеокарта добравшись до температурного предела сбрасывают частоты, уходя в защиту.
Ты что не можешь посмотреть скорость вращения кулера и сделать обслуживание системы охлаждения?

0