Ну началось

массовый слив своих сраных ферм и видеокат почуяли неладное. уже в магазинах выкидывают 1060 3 Gb по 20000. а майнеры недоделки пытаются слить свои по 30000.ржу не могу.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

fog666666
Они были и месяц назад с ценой 20 000. Только РЕАЛЬНАЯ цена 14000.
"пытаются слить свои по 30000" - лох не мамонт, лох не вымрет. Сливают не только они, но и решили подзаработать обычные игроки, нагреться на дефиците.
На основании чего сделаны выводы. Я их не покрываю, но пустая тема, пруфы ГДЕ?
А это началось я слышал уже пару недель назад: "всё накрылось, хана..." и т.д.
Фермы собирают, и перепродают по завышенной цене, то же с отдельными видеокартами.

3

VOVAN WOLF
нет еще неделю назад карты не возможно было просто купить даже по бещеной цене.все приходит в норму. ну это ладно еще смешней так называемые корпусссса для ферм.б.......яяяяя 4 палоски с саморезами продают сцука за 3000. ну блин раша.извиняйте за ошибки

0

VOVAN WOLF
На 3гб меньше 200 баксов же стоила вроде.
fog666666
Эти бараны каркасы за бешеные бабки покупают, вместо того чтобы ручками собирать. Вот и продают теперь, эти деревяшки бесполезные за бешеные бабки.

0

fog666666
Да, забыл добавить, что магазины ввели ПРАВИЛО: "Уважаемые покупатели! Заказы через Интернет-магазин на видеокарты принимаются с количеством не более 1-ной штуки в одном заказе. Приносим извинения за предоставленные неудобства."
Их просто стали продавать 1 видюха в руки. А 3-х гиговые видюхи нафиг сейчас не нужны, а их видел и раньше в наличии. Зачем они их сделали.
Просто можно свести к тому, что скупили уже всё, что можно.
Так или иначе, будем надеяться, что это закончится. Ждём молча.
----
Хускарл Крстк
"На 3гб меньше 200 баксов же стоила вроде." - нет. Она дешевле gtx 1060на 6 Гб всего на тысячи 3. та стоила 16500 (значит на 3 Гб где-то стоила 13500). На последний омент их скупки, я хотел выбить от MSI на 6Гб, цена её была 18000. Цена на 3 Гб видеокарты была 16200.

Спойлер

Я думаю, что Вы путаете с gtx 1050 TI, (1050 стоила 9000 где-то, 1050 TI чуть больше 10000).

2

Ну в том то и дело что майнеров недоделок, а придурки скупающие карты сотнями никуда не денутся.
У них только проблем меньше будет да курс стабильней станет.

2

эти быдломайнеры ничего не продадут до тех пор, пока на вторичном рынке цены на карты не снизятся ниже тех, какими они были в рознице еще до этой пирамиды. печ 1060 с 3 гигами начнут покупать только за 10-11 штук, а с 1060 с 6гб и всякие там rx 470\570\80 по цене, в среднем, 15 штук.

1

рейки скрученые карл.просто пару палок ну твари же

1

fog666666
Это говно продают потому что оно неэффективно, иначе бы продавали его вообще? Нет конечно. Так же как и продажа майнинг ферм это уже бесполезное приобретение ибо те кто продают выгоду получают в 10 раз больше чем те кто купит. Короче это как ситуация перед новым годом скупали люди технику, машины, и прочую бурду и теперь все это на авито и деть эту херню некуда. Вот она Российская обыденность, было бы это выгодно все бы молчали в тряпку и если бы кто нибудь слово ляпнул или секрет какой выдал быстро бы в подворотне забили.

Раздражает дикость нашего населения и его неграмотность во многих аспектах и вещах.
Те кто стоял у истоков майнинга сейчас имеют основной куш, ибо они уже все лучшее вобрали в себя.

3

technopank
Те кто стоял у истоков майнинга сейчас имеют основной куш, ибо они уже все лучшее вобрали в себя.
Что лучшее? То что они лоханулись когда продавали биткоин по 50$ за штуку, а сейчас его можно за 2500 продать? Те кто не продавал, то наварились, но таких наверное от силы 2-3 человека на всю планету. Не нужно нести бред.
Майнинг мега выгоден не был некогда. Но мега выгоды вообще не где нет, разве что в лоторею выиграть или на ставках, но это даже не смешно.
В любом случае это лучше чем епашить на заводе за 10к. Тут эти 10к в месяц дадут две штуки 1060 6г. Так что на счёт выгодности всё крайне относительно, для бедных людей выгодно, для богатых конечно нет. Вот я месяц помайнил, на одной 1060 6г, намайнил пол своей месячной зп. Где здесь не выгода для меня, не ясно. Пошел брать ещё пару 1050. (две 1050 дают 300 солей как одна 1060 6г, ток цена 19к против 28-30к.)

1

Razox
Вычисления по сложности линейны, а начисление валюты за это нет, вот и получается что месяц два три что то будет получаться, а потом железо увеличивать по мощности...

1

Lexx77
Как правило, курс растет вместе со сложностью. Если не растёт, то да беда. Ну тут уж, думайте сами, решайте, сами. Надо на риски идти или нет.

1

Razox
Чем больше людей хотят на майнинге заработать тем труднее это сделать, нет не из-за того что расчеты с каждой минутой труднее, а с расчетом на то что каждый хочет получить свою долю и она сильнее дробится, дробится до тех пор пока многие не извлекут лишь малую выгоду, а выгода уже в том что ферма которая принесла доход не нужна и её нужно продать. То есть эта покупка обогащает продавца, и обедняет покупающего.
И да кстати какой смысл работать пол года (условно очень усредненно) что бы купить потом 1060 и майнить на них, есть нужно будет ещё практически столько же времени если не больше что бы окупить эти средства, хорошо если они не были выделены на более насущные вопросы в жизни ибо их вагон и телега всегда.

2

Ситуация с майнингом неоднозначна, из за ограниченности колличества валюты вычисления постепенно становятся сложнее предыдущих. Поэтому нужно иметь либо суперкомпьютер, либо находиться в начале этого процесса, либо и то и другое.

1

Lexx77
Просто пополнять мощности, и менять карты на более современные. Как и в любом бизнесе есть расходы, открыв кафе ты же не думаешь что будешь только платить зп работникам (ака за электричество), и получать 100% профит всегда? Не думаю.

1

Razox
Ну вот и посчитай на твоём же примере, угробив 2 штуки 1060, получишь 20-30 т.р. и что там увеличишь? Одну 1060 купишь?

1

Lexx77
Просто я смотрю не сегодня в завтрашней день, а оборачиваюсь на прошлое, и вижу что такая беда ещё с начала хапа майнинга эдтак 2011года, но люди до сих пор майнят и не дуют в бороду. Если бы это реально было бы себе в убыток, этим бы не кто не занимался.
А случаи угробления паскаля от майнинга сейчас на грани мифов, 1 к 100 000 000. К слову 25% цены она уже окупила хоть и брал я её естественно для игр. То есть даже с паданием прибыльности к новому году я верни потраченные деньги на неё, и она все ещё будет у меня, и будет норм работать. Сейчас лето, и температура на ней 55 градусов, в играх обычно 65-75. Если относиться серьёзно, то всё будет работать как часы.
technopank
И да кстати какой смысл работать пол года (условно очень усредненно) что бы купить потом 1060
Ну я насобирал за 3 месяца, один фиг сушился, на диете был, так что на хавку денег не тратил много. А других расходов особо нет, хожу как бомж, живу сам.XD

1

Razox
Ну вот к новому году отпишись окупилась или нет.

1

Lexx77
Ок) Самому интересно. Во всяком случае майнить на том что уже и так есть, думаю не зазорно. Ибо если это и покупалось не для майнинга то и окупаться не должно 100%.

1
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Да ну я помню мониторил CU, и там за 14 с лишним были на 6 гб

0
Razox написал:
в играх обычно 65-75

Ничего подобного, 65 потолок после изменения управления вертушек.

0
Комментарий удален

AndrewStail
И за что их расстреливать? Они рискнули своими деньгами и порой не малыми вложившись в аферу а то что это привело к подорожанию видеокарт то это побочный эффект. Или может также растреливать всех кто качает игры с торрентов ведь это ведет к тому что их делают все хуже стараясь сэкономить и продают все дороже т.к. игры не покупают. Но ты я думаю с торрентов не качаешь, ты же не хочешь чтобы игры дорожали )))

2
Комментарий удален

DragonXXXV
Почему же негодуют??? ты же нищеброд и не негодуешь )))

2
Комментарий удален

DragonXXXV
Я про то и пишу раз ты нищеброд ни негодуешь то твое высказывание выше бессмысленно )))

0
Комментарий удален

DragonXXXV

DragonXXXV написал:
Поэтому такой слабый компик(

ха ха ха я про то же, почему же тогда ты не не собрал себе хотя бы 3 SLI 1080ti, процик какой нибудь нормальный от интел хотя бы за 2000 баксов, памяти хотя бы 128 гигов ну и SSD на худой конец хотя бы на 2 террабайта? Видимо майнеры и тебе подпортили жизнь раз с деньгами напряг и сидишь на таком корыте ))) и негодуешь ))))))))))))))))))))

4