Нужен совет по железу

Времена настали тяжелые и мамка жмется на новый i9, а играть хочется.
Так уж случилось, что на десяток лет выпал я из железной темы и эти все i5, i3, i7 для меня мрак покрытый тайной. Собственно что есть сейчас
Intel Core 2 Quad Q9300 + Gigabyte EP45DS-3 + 8 GB Ram DDR2 + Palit GTX 750Ti.
Gta V на средних еще работает, но ME:A, Mafia-III и еще парочка тайтлов упирается в процессор. Есть совсем немножечко денег и два пути улучшения качества гейминга:

1. Взять Intel G4650 к нему маму с двумя слотами DDR4 на чипсете H110 и 16 Гб оперативы, видяху оставить ту же. Со временем докупить что нибудь уровня 1050 Ti.
2. Взять i5-7500, к нему маму с четырьмя слотами DDR4 на чипсете B250M и 8Гб оперативы. Видяху оставить ту же. Со временем докупить оперативы и что нибудь уровня 1070.

Нынешнюю конфигу приобретал в 2009-м году (видео обновил и оперативы добавил, БП умерший заменил) и в общем-то хватало.
Как быть? Я не графонорожденный, хочется чутка подновить железо чтобы еще, при моих скромных притязаниях, хватило годика на три-четыре.
p.s. Ryzen не предлагать. Чот у меня стойкое предубеждение к продукции AMD появилось, после того как попробовал Intel + Nvidia.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

конечно же второй вариант- не стоят дополнительные 8 гигов оперативы того, чтобы экономить на процессоре и материнской плате. Хотя интересно, как так получается, что пень+16ГБ озу+самая дешманская плата стоят столько же, сколько ай5+норм плата+8 озу?
З.Ы.

VitGun написал:
Ryzen не предлагать. Чот у меня стойкое предубеждение к продукции AMD появилось, после того как попробовал Intel + Nvidia.

зря ты так, но дело твоё- переубеждать не буду

0

Len4ik00N

Len4ik00N написал:
Хотя интересно, как так получается, что пень+16ГБ озу+самая дешманская плата стоят столько же, сколько ай5+норм плата+8 озу?

Ну там не столько же получается. Разбег где-то в 4000 рублей, но это в пределах нормы погрешность )

0

Если хочешь брать и5, то подожди до выхода кофе лейка, там 6 ядерники будут

0
VitGun написал:
2. Взять i5-7500, к нему маму с четырьмя слотами DDR4 на чипсете B250M и 8Гб оперативы. Видяху оставить ту же. Со временем докупить оперативы и что нибудь уровня 1070.

Этот вариант однозначно. Потом оперативы докупишь.

0