Нужен совет. Замена комплектующих

Доброго времени суток. Итак хочу сделать апгрейд своего старичка..asrock GM41,HD5670,e5800,2gb-800мгц. Хочу ваших мнений будет ли ап рационален и вообще имеет ли сборка право на существование. Вот думаю поставить на ту же мать xeon5450,gtx660/680(что лучше не знаю, потянет ли вся система более мощную -680),8gb-1333мгц. За новыми играми не гонюсь впринцепе, хотелось бы комфортнее поиграть в существующие. Появились следущие интересующие меня по вопросы: сможет ли данная сборка адекватно себя показать?до каких пределов можно разогнать эту телегу(вплоть до использования водяного охлаждения) и даст ли это какой то прирост?

--------------------------
Вопрос решен.
3.0 ГГц Nvidia 650, 660, 750, 950 Radeon r7 260, 265, r9 360 Radeon 7750, 7770, 7790
Разгон до 3.6 ГГц Nvidia 670, 760, 960, 1050 Radeon r9 270, 270x, 370, 460 Radeon 7850, 7870
Разгон до 4.0 ГГц и выше Nvidia 680, 770, 960, 1050 Radeon r9 280, 280x, 380, 470 Radeon 7950, 7970

Комментарии: 91
Ваш комментарий

asgg
если финансы позволяют, то лучше меняй платформу, а не трать деньги на старую. Раз за новинками игр не гонишься, то и за большими мощностями пк тоже можно не гнаться (что положительно скажется на стоимости); при этом у нового компа будет гораздо выше потенциал для будущего апгрейда.

6

asgg
MagicHero даёт тебе правильный совет,если не играешь в новые игры,то 4560 отличный выбор(дешёвый и производительный) для старых игр. Стоит сейчас цп 4000т.р.и матери под него дешевые(от 3100т.р.). Память тоже копеечная 16 ГБ 2133 от 7000т.р. Итог:14000т.р. с копейками апгрейд почти даром!

Спойлер
3

asgg
Да система и 980 потянет ибо сейчас все в карту упирается + дх12 процу помогает более менее.

2

Core2 Quad Q9650 более(в 3-4 раза) дорогой аналог хеона смысла я не вижу...

2

e8600 че за старый проц фуу

2

жофорс 690 предназначена для игор ближайшего с ней года в фулл чд и компромиссных 2к разрешениях
что ксеон что пенек квад скорей всего обойдется кулером 130 вт до частоты 3.6 во всяком случае я примерно таким пользовался. свыше то у мене уже понадобился кулер на 200 вт. для современных воздушных кулеров это ваще не проблема
проблема это перегрев самой мат платы и ее питальника. но я считаю бредовая вощем идея, посоны.

1

дота - низнаю
гта5 - не понтяет платформа в целом. выбором для нее в таком низком разрешении будут всякие 680 - 7970 жифорсы радеоны сопоставимое с ними. чем больше в-рам тем лучше в общем. сопоставимое с 680 могу сказать что не особо тащит ультра ты в 1024х768 но их не птаащит данный процессор и малый запас в-рама у таких видеокарт.
сталкир - ни знаю. но вроде всех сталкиров кроме последнего тянул 4870х2 радеон в подобном разрешении. учитывая что сопоставимое этому тощая 650ти видеокарта будет довольно чего-то уровня производительности 660 жыфорсы.
нфс я низнаю на сколько она требовательна к пекарне и в частности к видеокарте но это под какие-то карты уровня 960 и не более.

1

это не бомж пк а пк для отдельных задач. не для ультра в новых играх.

1

а чем он плох что он серверный?чем уступает q9650???

1

я как бэ играю в новые игры. просто какие игры эта система не поддержит я не особо расстроюсь . да и на максималках я играть не собираюсь.

0

asgg
Да ставь десятку и все будет поддерживаться, в чем проблема?

-1

дак какую лучше всего карту ( б/у) поставить на это ведерко до 15к

0

asgg
А по поводу разгона, какой БП? Я думаю вполне можешь себе позволить подразогнать это дело до пиковых рекомендованных заводом

0

бп стоит не помню какой. 450 вроде. слышал что под такую видяху 700 надо) с охладением то проблемы в системе не возникнет?

0

asgg
600 ватт бери, стоят копейки и с головой должно хватить на все про все.

1

asgg
Ну старые модели видоков очень потребляют Wt, но если гнать не будешь то хватит, а так как будешь, то надо брать минимум 600 как писал товарищ сверху

3

разрешение 1280х1024 19 дюймов. широкоформатный наверно буду брать. но пока что имею такой

0

ну пк со временем обновлять буду. решил начать с видюхи(gtx 690) и озу2х4гб(corsair 1333 ddr3). считай беру только проц который не стоит нечего

0

asgg

asgg написал:ну пк со временем обновлять буду. решил начать с видюхи(gtx 690) и озу2х4гб(corsair 1333 ddr3).считай беру только проц который не стоит нечего

Ты на дешманскую плату 775 сокета, который уже давно устарел, хочешь поставить такой же старый проц., пусть и более мощный, и печь 5-летней давности с потреблением в 300 Вт. Плюс ты хочешь всё это дело разогнать. Для разгона нужны: достаточно мощный и качественный бп; хорошая система охлаждения; подходящая системная плата; мозги и руки с нужного места. Насчёт последнего выяснять не будем, а вот первых два момента расширяют список покупок и ощутимо увеличивают итоговую стоимость апгрейда. Про нормальный разгон на бюджетном куске текстолита (он же- твоя мат. плата) могу сказать, что в лучшем случае сдохнет только материнка. Если представить, что каким-то чудом этого не произойдёт или ты не будешь разгонять, возникает следующий вопрос: на что апгрейдиться дальше и как скоро придётся это делать? Без разгона на такой системе долго не посидишь, оперативку добавлять некуда, более мощный проц. тоже не поставишь, значит всё равно нынешним апгрейдом ты лишь немного отсрочишь смену платформы, так почему не сделать этого сейчас?
Не обязательно брать всё самое новое на ддр4 памяти, возьми б/у ай5 3-4-го поколения с не самой дешёвой платой. И без разгона прирост производительности будет ощутимым, даже по сравнению с разогнанным ксеоном, не говоря уже твоём нынешнем проце. При этом не нужно покупать ни водянку, ни мощный бп, а в будущем, когда производительности перестанет хватать, можно будет постепенно апгрейдить пк (поставить ай7, добавить озу и т.д.), не меняя платформу.

6

на счет того что система потянет любую видеокарту...цитата с форума разгонщиков " xeon5450 очень слабый для GTX690" так какая более подойдет к этому железу

0

asgg
Автор тебе нужно смотреть что вышло после LGA 775
Твой сокет умер в 2016 при выходе игр с поддержкой SSE4.2 Resident evil 7, Mirrors Edge, и.т.д

Продавай целиком компьютер, выбора у тебя уже нет другого.
Или ищи б.у мать
Можно еще найти компьютер с i3 , воткнуть хороший проц, хотя это надо было делать в 2016 уже поздно
поезд уехал. про.. ты вспышку.

LGA 1156 i7 860
LGA 1366 i7 960
LGA 1155 i7 2600 или 2600S

https://ru.wikipedia.org/wiki/Core_i7

0

нужна видеокарта для xeon.до 15к.минимальным энергопотреблением но мощная и чтобы проц вывез.

0

AMD Radeon RX 550(50w) или GTX660/680(150w) что лучше для данной системы, как она себя поведет? как бы последний гред платформы. так какую взять.самую жирную надо и чтобы проц взял. и дешево вышло б,у

0

asgg
если у тебя старый бп или какой-нибудь китайский хлам, то лучше взять радеон из-за более скромных запросов к мощности; если с бп всё в порядке, то можно брать и 660, для 680-й однозначно нужен новый бп. Это, если выбирать из предложенных тобою вариантов. Лично я бы вычеркнул 550 и несколько расширил этот список, например за счёт 7870 (R9 270/270x) и GTX950. Первые- близкие по производительности с 660, но, как правило, стоят несколько дешевле; последняя- немного производительнее, но гораздо экономичнее и вполне сопоставима по цене.
Если отталкиваться от желаемых настроек в играх, что ты указал, то берём самые требовательные и смотрим системные требования:
гта5 (рекомендуемые): Процессор: Intel Core i5 3470 3.2GHZ / AMD X8 FX-8350 @ 4GHZ
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2GB / AMD HD7870 2GB
Оперативная память: 8GB
нфс2015(рекомендуемые): Процессор: Intel Core i5-4690
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 4 Гб, AMD Radeon R9 290 4 Гб
Оперативная память: 8 Гб
Первое, что бросается в глаза- процессор "в пролёте" и никакой разгон ему не поможет дотянуть до нужного уровня производительности. Можно попробовать "выехать" на видеокарте, но чудес можешь не ждать- видяха проц. всё равно не заменит.
В итоге: процессор- самое слабое место будущей системы (что и так было очевидно), поэтому о высоких-ультра настройках в нфс 2015 однозначно можешь забыть, независимо от видеокарты; с гта 5 ситуация несколько получше, но всё равно производительность упрётся в проц.; о старых играх писать смысла нет- и так всё понятно. Ну, а какую именно видяху взять, уже зависит от конкретных предложений и цен в твоём регионе.

2

а чем проц то в пролете, если я его гнать собираюсь . а там 3,8-4,0гц будет. 970 слишком жирно,960 урезаный. остановился на 770 на радеонах не заострял внимание

0

asgg
Дело не только в частоте. Да, разогнав процессор, можно повысить его производительность, но не настолько, чтобы удалось догнать проц, который новее на 3-5 поколений. Без разгона твой процессор соответствует минимальным требованиям нфс, но не более. С разгоном (если ничего не сгорит) ты в лучшем случае сможешь пару процессорозависимых настроек выкрутить на средние значения. С остальными играми, где всё упирается в процессор, ситуация будет аналогичная.
Кстати, вспомнил один момент: зайди на сайт производителя мат. платы и посмотри, какие есть ограничения по модулям памяти. Точно не помню, на каком именно сокете, но есть такая заморочка с планками озу, что можно поставить либо один двухранговый модуль, либо два одноранговых, иначе система будет просто игнорировать часть памяти.

0

- Двухканальная память DDR 3
- 2 x DDR 3 DIMM
- Поддержка DDR 3 1333 (OC )/1066 /800 non - ECC, не буферизованная
- Максимальный объем памяти : 8 Гб *
**In order to maximize the system memory , please install 4 GB memory модуль с 16 cells или 2 GB модули памяти с at least 8 cells
где то пишут что 1333 в разогнаном варианте,как это понять, какую выбрать
все таки

0

asgg

asgg написал:
где то пишут что 1333 в разогнаном варианте,как это понять

это значит, что плата считает частоту 1333- разгоном и по умолчанию выставит более низкие значения, соответственно, чтобы заставить планки работать на родной для них частоте, нужно будет в биосе как бы разогнать память. Не зря я вспомнил про заморочки с озу- это как раз твой случай. Если ты хочешь поставить две планки, то тебе нужно искать память с односторонним расположением чипов(фотка с сайта производителя мат. платы):

Спойлер

http://www.asrock.com/mb/images/RAMSingleSide.png

upd. у тебя точно плата с поддержкой ддр3? просто есть аналогичная, но там ддр2

0

на форумах про мать эту и память пишут двустороний память надо. и двуканальная ddr3 что значит.

0

660/660ti/670/680/760/770 какую выбрать? 1)производительнее.2)меньше шума.3)ниже энергопотребляемость.4)выше частоты.5)больше обьем.6)шире шина. Надо как то подобрать золотую середину, все они уже б.у максимум готов внести 15к желательно канешно в разы меньше. xeonE5450,8ram.мат плата Asrock GM41m vs3.нынешняя видеокарта hd5670 1gb. Dota2,gta v,nfs2015,battlefield 1 и тому подобное хотелось бы поиграть комфортно, графика мало важна хоть и не последнее. Новые игры которые там с какой то инструкцией которую уже не поддерживает моя платформа меня мало волнует. когда придет время обновить комп полностью я неприменно воспользуюсь вашими советами в этом плане

0

asgg
ты указал кучу взаимоисключающих параметров. Почти все карты одного поколения, а это значит, что самая производительная будет самой прожорливой, горячей и шумной (при одинаковых системах охлаждения). К тому же, у них всех одинаковый объём видеопамяти, если только не попадётся редкий вариант с бОльшим количеством, но это маловероятно. Хочешь без потери производительности получить более тихую и холодную карту- нужно брать что-то из более новых поколений, поэтому в твоём случае "золотая середина" будет где-то на уровне 670/760, только обязательно купи новый бп.

2

это не про оперативку а имеено про проц.. максимальная частота шины 1333 минимальная 533 . отсюда и частота озу 1333

0

смертельность есть. так как это дороже и бесполезно. ни разгона ни апа не будет

0

asgg

asgg написал:
смертельность есть. так как это дороже и бесполезно

ставить 1080ти вместе с целероном- вот, что реально бесполезно. Не существует чёткого соответствия процессоров и видеокарт- оно лишь приблизительное. К тому же все игры по разному распределяют нагрузку между процессором и видеокартой, поэтому и загруженность компонентов, в зависимости от игры и настроек, будет колебаться.

0

asgg
разрешения 1280х1024
Ок. Тогда ВООБЩЕ не стоит париться!!!!! Можешь любой видик брать для этого разрешения. Я то думал там если что то больше старого ФУ дэ дэ. А таааак.....

-1

может куплю широкий но не большого разрешения 20-22 дюйма

0

asgg
может куплю широкий но не большого разрешения 20-22 дюйма
И хочешь подождать новые видяхи или старые по дешману по пытаешься найти на фарике для данного разрешения (1920x1080)?

-1

старые по дешману. еще раз повторюсь сокет 775 менять не собираюсь. что то лучше хеона есть? интересно послушать

0

" Частота ОЗУ 800мгц оптимал, больше не надо." как это понимать? я собираюсь брать комплект корсаров 4gbx2 1333 . зачем брать меньше?

0

960 урезаный ускоритель что с него взять....

0

asgg

asgg написал:
960 урезаный ускоритель что с него взять....

этот "огрызок" обходит 760-ю, а с разгоном в некоторых играх уделывает 770, при этом энергопотребление на уровне 120Вт против 170 (у 760) и 230 (у 770)

2

игры приблизительно такие: GTA V.DOTA2.CSGO.Perfect World. должен быть максимальный фпс который даст видеокарта при данном процессоре(xeonE5450) выше больше лучше что НЕ МОЖЕТ предоставить этот процессор(xeonE5450) мне не нужно.Это последний апгрейд ПК.

0

Итак Знатоки вопрос: Какой графический ускоритель вы мне посоветуете?

0

Сколько видел роликов про бомж-ПК. На 4560, 1050, Н110, но это....Для игр-слишком поздно, для музея- слишком рано, тупо хлам. Сериалы только смотреть, да интернет сёрфить.

0
asgg написал:
не для ультра в новых играх.

Ну не знаю, коре 2 спокойно шпилит на ультрах в новых играх. )

asgg написал:
что то лучше хеона есть?

В идеале Core2 Quad Q9650, сам его присматривал года два назад.
Разгонишь до 3.5-3,6 Ггц, с частотами определишься сам, это тестить надо. Но не выше, его гонят до 4 Ггц, ну это чисто ради спортивного интересу. Для рабочего состояния 3.6 не выше.
Графический любой, до 900серии включительно. Без разницы. Их коре2 спокойно тащит, квадро тем более потащит.
Тут куда большая проблема найти современную мат.плату под это дело, ну или две планки ДДР2 по 4Гб, т.к сейчас выпускают мат.платы под 775, но они комбинированные на ДДР2/3, по две планки.

asgg написал:
960 урезаный ускоритель что с него взять....

Тут сильно неправ. )
У меня GIGABYTE GeForce GTX 960 G1 GAMING [GV-N960G1 GAMING-4GD].

0

lokkie

lokkie написал:
asgg написал:
Core2 Quad Q9650 более(в 3-4 раза) дорогой аналог хеона смысла я не вижу...


Поэтому и дорогой, что до сих пор актуальный.
У Хеона 771, он ещё и серверный. Ну это дело твоё. )

Ха ха ха ну и нубло ты наше ))) актуальный ))))))))))))))))))))))) это тот же Q9650 только за копейки и вставляется без проблем в 775 сокет. Хотя ты со своим старьем уже мог бы про это узнать.

lokkie написал:
Графический любой, до 900серии включительно. Без разницы. Их коре2 спокойно тащит

Что у тебя там тащит уже давно разобрались, когда в том же ведьмаке 3 видеокарта и на половину не загружена. Особенно угарал когда ты писал что у тебя в играх видеокарта загружена на 40%, типа она настолько мощная а на деле просто процессор при 100% загруженности больше не мог позволить видеокарте что либо делать. И если для тебя 30 фпс это ТАЩИТ то да он тащит ))))))))))

lokkie написал:
Но не выше, его гонят до 4 Ггц, ну это чисто ради спортивного интересу. Для рабочего состояния 3.6 не выше.

Вообще то в твоем случае чем больше разгон тем лучше и не ради спотривного интереса а ради чтобы видеокарта вместо 40% работала хотя бы на 50% )))))))))))))))))))))))

lokkie написал:
asgg написал:
960 урезаный ускоритель что с него взять....


Тут сильно неправ. )
У меня GIGABYTE GeForce GTX 960 G1 GAMING [GV-N960G1 GAMING-4GD].

Он все верно написал и зачем ты в ответ начирикал название видеокарты не понятно.

1

lokkie
рассказывай мне тут...
кор квад 9650 это примерно на частоте 4ггц это что-то ходящее около и5 2500к но мне так и не удалось нагнать этот камень в бенчмарках
а 2500 скажем так то сосет в играх
единственное его интересное свойство стоит отметить это большая скорость работы в приложениях типа энвидиа физики (например старталес бенчмарк проц тянул в среднем 30 фпс) и некоторых бенчмарков. ну уще в теории 2х ядерный хавок он мудет молоть очень быстро. это если сравнивать с амд фх. амд фх это слив он почти в 2 раза медленее в старталес бенчмарке и тестах 3д марка несморя на то что он 6 ядерной.
интересное начинается в игорях... жта4 интел квад 3.6 ггц умудрятся давать просадки до 25 фпс по вине процессора. на чостоте 4.0 ггц он четам пытается тянуть под 40-50 фпс. для сравнения пек-пек амд фх 6100 на чостоте порядка 3.8 гцц тянул жта 4 60 фпс и не особо пердел. так что чостота под 4.2ггц и кокой нибудь и ку 9770 это ваще такая суровая необходимость илитного пека гейменга. далее к современным играм - интересное кинцо. тот же значится 6100 фх получивший пинка под шину усерается в гта5 почти полостью показывая что-то о 35-40 фпс. 90% это все накрыло его значит. асасиины и прочие тоже нагибают его под потолок. массыфект андромеда и и педьмак 3 в моем периодически упираются в процессор с 40 ка фпс ми. есть однако игры где амд просто пук. а это весма так сказать старый и каловый процессор.
по поводу необходимости и работоспособности. сей процессор у миня появися где-то в конце 2008 годка. сразу зу же был разогнун до 3.6 гцц чтоб преодолеть полгрузки и микро лаги в обливное и запустить некоторые игори на максималках, недоступные кор дуо. спустя некоторое непродолжительное время я снабдил его почтенным колер мастер в10 увелиличил память с 6 до 8 гб и разонул до 4ггц. тоесть то где-то с 2009 до 12-13 года он проработал. начал потихонку деградировать судя по вольнажу. где-то в тоже время я увеличил илитность памяти с целью дальнейшего разгонума до заветных 4.2 ггц бо педьмак 2 и фрапс никак не хотели писать кинцо в 30 фпс. после крузиса 3 который кстати порою дико лагал когда там альфацефы в камышах что-тоу делали мат плата в одно пека утро скончалась. разгон не пошел дальше даже с предельными напряжениями на мат плату и установки активного обдува северного моста. работал разгон весьма дебильно все это время компьютер включался с двойным стартом и автоматической подстрокой вольтнажа. я думаю ее добила опупенная частота памяти и ее дикий вольтнаж. так что пекарня под разгоном может проработать.

поэтому мое экспертное пека мнение, посоны... для 775 платформы нужна 2х процессорная плата под ксеоны. туда 16 гибубубов озу реестровой кабачковой и пару таких ксеонов. и может эта гида выдаст стабильные 30 фпс в современных играх на почтенных настройках. пек-пек-пек
за сим ни копейки в 775 платформу окромя кроме как в занятный музейный реликт православным пекарям вкладывать не советую.
чесное слово лучше навернуть атлону топового в фм2 сокет. или купить консуль.

0

И упор там до 8гб максимум (по крайней мере на g41m-p33 combo точно) Ну и подстава в чипсете. Не понимает планки с чипами по 512мб. А найти по 256 тот ещё головняк.
P.S. Я бы взял GTX780. Да и как говорили выше вообще забить и взять новую мать.

0
asgg написал:
Core2 Quad Q9650 более(в 3-4 раза) дорогой аналог хеона смысла я не вижу...

Поэтому и дорогой, что до сих пор актуальный.
У Хеона 771, он ещё и серверный. Ну это дело твоё. )

0
CreMat0ry написал:
И упор там до 8гб максимум

Ну дык, жирно будет. С ЛГА775 тогда же вообще никогда не слезут. xD))

0
asgg написал:
Вообщем зашел я на сайт xeon-e5450.ru там все разжевано

В интернете такие то разжувалищики, прям ваще. )

asgg написал:
хочеш чего то, сделай это сам.

Вот это точно, только не в интернете.
В жизни всё немножко по другому. )

0

если возможно разогнать за пределы частоты шины, то почему старый проц не разогнался дальше?какой в этом будет толк если все таки шина будет меньше?

0

Core2 Quad Q9650 (42$ Б/У)
Intel Xeon E5450 E0 (23$ Б/У)
Однако еврейские цены на квад =)
А по сути, если разогнать Q6600, получим тот же E5450/Q9650

MunchkiN 616
Так а какая модель амд ?

0

о боже
это лЛока эщё тут????????
я пошё обратно!

0

собираюсь GTX660ti ставить
б/у ?

0

asgg
Зачем? Она по производительности примерно равняется 750 ti,почему бы не посмотреть в сторону новой rx 560 4 gb,стоит она сейчас 11550,по производительности она обходит 750ti,а значит и 660,я нашёл два теста,посмотри и сравни.

Спойлер

Второй тест разница производительности между 2 и 4 ГБ

Спойлер
0

взял бы новую но их нет уже

0

asgg
взял бы новую но их нет уже
У нас эта модель на 2 и 4 ГБ свободно продаётся.

0

для хеона 3,0гц куда больше производительности то? видеокарта за 10к да там все остальное в системе столько не стоит)))

0

в моем городе б,у модели 5-6к для 660/660ti

0

насколько мне ведомо ксеон не разгоняется. 41 чипсет не разгоняется. нет нормальной совместимости между процессором и мат платой.
игори до годку 2013 со скрипом пойдут если все это удачноу встанет.
я разкукуружывал квад 9650 до ггц и собственна он имел неудовлетворительностью производительность в педьмкаке 2 и срузисе 3 на ультратах а это сдается мине почти потолок 775 сокета. круче тока разугнанный 9770 в илитной мат плате.
так что дуй за более новыми пекарнями с заменой практически всей начинки естественно.

-1

что по поводу охлаждения можно придумать. гнать всю систему собираюсь на максимум

-1

все дело в бюджете. меня не интересуют re7,мирор едж и тому подобное. я играю в основном доту. гта 5.нфс2015.сталкер. так что прошу не парить про новые игры которые не пойдут. какую вять видюху? высокие-ультра.1280х1024

-1

asgg
где GTA5 там и будет Metro 2018

без поддержкой SSE4.2 ты так и останешься в 2015

Quantum Break не запустишь.

ищи б.у мать под i7 первого или 2 поколения
сокеты я тебе уже написал выше.
Компьютер собирается с материнск платы,

а ddr2 которую ты копил можешь выкинуть, или в край ждать чуда на авито

0

что будет лучше 770 или 660ti далее в sli

-1
asgg написал:
что будет лучше 770 или 660ti далее в sli

Лучше со SLI вообще не возиться,а так конечно 770я получше будет.

-1

у ддр3 мат плат была такая фишка что новая память им не вседа подходит. в частности это актуально для 1366 сокета
как ее однако различать я не шибко помню. это должна быть 16 чиповая память с частотой частотой весьма приземленной и для описанного сокета еше фишка с энергопотреблением была. для 775 был ддр3 но он был не особо интересен и на него по моиму вольтнаж памяти 1.9 вольта
1333 это как бы то разгонная частота. 1066 это вроде как поцанцская частота того времени
660ti далее в sli
дубл фейспальм
если я его гнать собираюсь . а там 3,8-4,0гц будет
а он так особо не разгоницо. дело в том что предел этой мат платы указан чостота фсб 1333. у этого процессора уже 1333. если ни появитцо никакого разблокированного множителя частота фсб при разгоне до 3.6 составит 1600мгц. а не случайно пек-пек у х-48 чпсета того времени это была максимальная частота для установки топового процессора с изначальной таковой шиной. при разгоне до 4 ггц это уже будет под 1700 с чем-то. если посмотреть на рядового школьника с ку 9400 или каким то таким процессором - он у них то не особо гонится в том числе из-за бюджетных плат. я бы даже сказал ваще не гонится. до 4ггц например гнался ку 6600 с какой нибудь толстой мамкой на х38 или р-45 чипсете так как у него так же заблокированный множитель но частота фсб 1066. но вот там-тоу уже нужна была вода. кстате тоу в месте с разгуном чупсета еще начинался разгон памяти например у миния была ддр2 800мгц. что интересно первая ддр2 такая память была очень крутая и дорогая и добро гналась. но мне нужон был объем памяти и мне все пришлось заменить на трешовую память. она мешала разгоуну так как не гексаналь и этого было мало для минимального делителя памяти. у ддр3 в принципе потолок частоты знаменательно выше но как то там она работать будет мне весьма неизвестно.

-1

проц разгоняться не будет. обнаружил что его частоты fbs 1333 максимально возможные для моей мат платы.
p.s.старый проц был 800 гнался до пределов платы)))

-1

видеокарта должна на 100% раскрывать проц и наоборот.. не могу сделать выбор.. склоняюсь покачто к 670,760,770. радеоны не смотрел но рассмотреть как бы тоже можно

-1

asgg
Боже это был не проц а оперативка.
Ой *** мракобес раскрыватель.
Радеоны ты не найдешь, всё скупают, ибо карты "To good for this world".
670 760 не бери ибо бп нужен ядерный и греются они как доменные печи. 770 и 680 по крайней мере мощные в отличии от этих, хоть и жрут еще больше.

0

asgg
Про раскрываемость напишу коротко: не заморачивайся- нет ничего смертельного в том, что один из компонентов будет несколько мощнее. Из видеокарт бери любую, которая больше понравиться по цене и будет с нереференсным охладом.

0

Хускарл Крстк
его нынешний бп я не учитываю, потому что он(и не только он) уже раз 10 писал, что нужно будет брать новый

0

мне нужно не сверхмощную а чтобы раскрыть потенциал проца на 99-100% не более

-1

блок я поменяю. проблемы в этом не вижу

-1

asgg
что будет лучше 770 или 660ti далее в sli
Две 660ti в клочья разорвут одну 770!
770 - это чуть лучше 680. Две 660ti - это уровень 780ti.
Sli - это сила для новык пек игр. Почти все они у меня на компе. И скажу тебе вот что: С одним видиком не варик для новых АА проджектов. Отличный пример моей пеки, где одна киса далеко не очень хорошо тянет новый игор на бош. разрешухах, а вот когда в они в групповушке ситуация крайне меняется в лучшую сторону) Я не знаю на каких ты играешь разрешениях.
Но даже для меня, это извращение твой варик - городить видики старого скайнета. Лучше проамбулаторь пеку и будет тебе счастье.
Например - две 1080 или 1080Ti. Либо подождать имперскую великую Вольту!

-1

Вообщем зашел я на сайт xeon-e5450.ru там все разжевано
3.0 ГГц Nvidia 650, 660, 750, 950 Radeon r7 260, 265, r9 360 Radeon 7750, 7770, 7790
Разгон до 3.6 ГГц Nvidia 670, 760, 960, 1050 Radeon r9 270, 270x, 370, 460 Radeon 7850, 7870
Разгон до 4.0 ГГц и выше Nvidia 680, 770, 960, 1050 Radeon r9 280, 280x, 380, 470 Radeon 7950, 7970


.так как разгон ограничен моей мат платой а имеено 1333 частотой шины, какая у хеона стоковая, проц будет работать на 3,0 , собираюсь GTX660ti ставить.
p.s. В очередной раз убедился- хочеш чего то, сделай это сам.

-1

усложним вопрос - в коком разрешении?
азм в 1600х1200 она была однакож загружена только на половину как правело. в том же кукурузисе 3
блок питания у миня 750 вт. когда я гонял эту плату с интылом правдо то был 1500вт. должно быть однако довольно доброго бп на 600 ват
робочие температуры у платы если нормальный процессор под 100 градусцов
покупоть 690 сейчас по моиму скромному пека мнению бредово малость. лучше запилить 4 гигобобовый 960 или 970 тогду уж.

-2
MunchkiN 616 написал:
рассказывай мне тут...

А чего мне рассказывать. Я просто играю на ультра настройках.. на данный момент в фоллаут:

Это вы мне тут постоянно рассказываете, как у меня должно быть.. интересно, забвно, но к реальности не имеет никакого отношения. )

-2

кстати добавить про разгон - он возможен и свыше установленных значений на мат плате но как бы уже не гарантирован и только для более менее илитных.
так например у меня был асус п5б. и кор дуо 6600. предел мат платы 1066 шина и оная у процессора однако процессор был разогнан до 3.0ггц и шина соответственно составила 1333 если не ошибаюсь. причем он гнался и дальше но нестабильно и было нечем его охлаждать.
далее гигабит х48- какой-там так же был разогнан на 1780 мгц по шине от положенных 1600 предельных.

lokkie
вот тебе суровая пека реальность
http://i.playground.ru/i/18/89/82/10/pix/image.jpg
не разогнанные 6 амд ядер натружены. фпс при этом в скриншот момент окола 30. 690 пек-пек работает на половину. качество текстур низко и нет подотчетного эмсеаа так у видеокарты не хватит памяти и она начнет тестировать всякие бутылочные системы горлышки.
фаллаут 4 игра весьма такая спорная. и я не занаю как подходить к ее оценке. в действительности она легко оптимизируется для процессора уменьшением дальности отрисовки раза так в 3 наверно. с другой стороны ей опять таки мало 2гб памяти она тестирует шину и процессор. и для этой игры мне пришлось разгонять процессор так как не было стабильных 30 фпс. с другой стороны нет и нормальной производительности на и7. следовательно игра тестирует не только производительность процессора но и что-то еще.
так же я недолго думая полез настраивать графон и стало не понятно куда упирается игра. скорей всего я раскрыл потенциал системы, видеокарты так как в помещениях тоже стало под 30фпс в 1600х900 пек-пек
а вот с ассаинами да крузисами на ультра настройках все более менее понятно. они хорошо оптимизировано под многопоток и большинство игр сейчас такие.

0

lokkie

lokkie написал:
А чего мне рассказывать. Я просто играю на ультра настройках.. на данный момент в фоллаут:

Ну если для тебя слайд шоу это нормально то можешь продолжать играть, ты даже можешь еще и в 4К запустить игру через DSR если для тебя лаги это нормально ))))))))
Ты не поверишь но можно играть на таком ведре как например с древней и убогой видеокартой как какая нибудь 640 на ультрах ))))))))))))))) которая медленнее твоей 960 (которая к слову тоже по нынешним меркам ниже средней по производительности) раз в 2-3. И ни чего на ней можно играть в фаллаут 4 на ультрах, ты же играешь ))))))))))

lokkie написал:
Это вы мне тут постоянно рассказываете, как у меня должно быть.. интересно, забвно, но к реальности не имеет никакого отношения. )

Над тобой все просто угорают когда ты пишешь очередной бред. Про реальность тут все и все прекрасно знают как и производительность убогого коре2дуо, результаты производительности которого ты сам как то выложил случайно )))))))) да и у многих в том числе меня есть коре2дуо и для примера могу сказать что после замены у второго компа старого коре2дуо с 780 видюхой на g4560 в игры наконец то стало можно играть, производительность выросла более чем в 2 раза а g4560 это самый дешевый 2-х ядерный проц с 4 потоками а такой эффект дал.

0

Видеокарта вообще ниочем. Ее надо менять в первую очередь и копить на новую систему.

-4

По поводу новой платформы- нет спасибо.
хеон- гонится
на плате 41 гнал e5800 до 3,6 с родным кулером.
Упростим вопрос до предела 690 gtx система потянет ?

-5

asgg
А что смущает я не пойму? Какая система и куда потянет ? 690 gtx + xeon 5450 + 8gb Ram, вполне может обеспечить комфортный игровой экспиреенс

2

asgg
680-ю не бери - смысла нет, она слаба, просто слаба. Купишь карту - сразу захочешь тестировать новые игры и в любом случае разочаруешься. Новые тоже смысла нет - биткоин лихорадка взвинтила цены. Короче жди пока и не суетись. Или купи консольку и играй на здоровье. Старые игры стоят не дорого и постоянно есть обмен.

-5
asgg написал:
xeon5450,gtx660/680(что лучше не знаю, потянет ли вся система более мощную -680),8gb-1333мгц.

Эм.. чувак у меня стоит коре2дуо и как то тащит более мощную ГТХ960. )))
Если боле серьёзно, Хеон я тебе сильно не советую. Любой старикан пилится под одно единственное приложение, обычно игру. Например игру с денувой у тебя никакой старикан не потащит.
На старых двухядерниках, ограничение 8Гб ОЗУ. На них сейчас менять однозначно бессмысленно.
Четырёхядерники ещё можно посмотреть. Если есть возможность, то лучше присмотреть вместо Хеона процессоры с полноценным тактом, без затычек как на Ксеоне. Тот же Квадро.
Частота ОЗУ 800мгц оптимал, больше не надо.
А насчёт видеокарт, потащит, по 900серию включительно.

-5

lokkie
Эм.. чувак у меня стоит коре2дуо и как то тащит более мощную ГТХ960. )))
ПРИВЕТ!!!!!
МЫ ЭТО УЖЕ ВСЕ ЗНАЕМ))))))))))) После фолыча 4 и Андромеды нам хватило твоего рассказа)))) Вся пега была на ушах))))))

1

asgg
Покупай проц Intel Pentium G4560 (2 ядра но +2 потока, считай 4-х ядерник) и мать к нему за копейки на чипе H110. Только мать нужно будет перепрошить и это могут сделать прямо в магазине рублей за 300. У меня на втором компе стоит такой проц с видеокартой GTX 780 и нормально тянет все игры даже в ведьмака 3 можно играть на 60 фпс.

-7