Нужна помощь по компьютеру

Добре вечер, у меня есть некоторые проблемы с компьютером. Буду рад, если поможете их решить.
Значит, проблема заключается во фризах. То есть, у меня комп очень старый(бп 450 ватт, оперативка 4гб, проц е5300 дуал кор, видюха 9800гт, мать g41m-vs3), но фпс более-менее нормальный. 60 где-то в среднем, но каждые 30-60 секунд случаются короткие(пол секунды), а иногда и длительные(1-2 секунды) фризы. Не знаю что делать. Снизил резоль в игре, графику убил уже до пикселей, дрова на видюхе менял на более старые.
Так же хочу сказать, что у меня проц разогнан с 2.6 до 3.1 ггц, может ли это как то влиять на наличие/отсутствие фризов?
В общем, спасибо тем, кто прочитает это, и бОльшее спасибо тем, кто поможет решить проблему. Мур.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

викторию на жд, мамку на вздутые кондеры, температуры, загруженность озу и частоты видео/цп мониторить. биос на дефолт.

1

dalbaeb228
напиши, что за игра и какое разрешение у монитора

0

Len4ik00N
Игры вроде абсолютно все, даже диабло2, ну а так я играю в доту и кс. Резоль моника 1280х1024, в кс 800х600, в доте чутка больше, чем в кс.

0

[Денис Александрович]
Вроде 800 номинальная, но это не точно

0

dalbaeb228
Что касается разгона, то попробуй убрать разгон для начала.
Также дело может быть в винде. Если давно не чистилась, то почисти или переустанови.
Также, может быть проблема с перегревом. Проверь температуры
Еще рекомендую промониторить систему во время игр. MSI afterburner и rivatuner в помощь. Посмотреть нагрузку процессора и видеокарты вовремя фризов и просадок. Будет ясно, что из комплектующих барахлит.

1

dalbaeb228
Залезть в биос и там посмотри.У материнок может быть одно свойство:ставить по-умолчанию заниженные частоты ОЗУ.От сюда могут быть фризы.
Я второй ПК собрал в ноябре 2008.Как оказалось в 2013м,я 5 лет играл на частоте ОЗУ в 400Мгц
Как вариант, запустить CPU-Z
Вот так у меня было 5 лет:

А вот предельные частоты:

0

dalbaeb228
Две плиты не хватает. На одну положить комп а другую краном на него скинуть! Фризов не будет!

-1