Нужна помощь в подборе конфигурации игрового ПК

Подобрал конфигурацию.
Опыта у меня немного, подбирал оборудование по статьям и видео-обзорам.
Перед покупкой хотел убедится в правильности подбора. Нужно мнение разбирающихся людей!

1. Блок питания DeepCool Aurora DA700R 700W
2. Оперативная память 3400MHz DDR4 - 16Gb
3. Deepcool GAMMAXX 300
4. GIGABYTE GA-Z170X-Gaming 7 (rev. 1.0)
5. Deepcool Dukase V2 Black
6. SSD 512Gb M.2 PCI-E 3.0 x4 Toshiba OCZ RVD400-M22280-512G RD400
7. Intel Core i7-6700K

Видеокарта у меня есть gtx980

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Владимир Руа
Не слушай lokkie он на голову больной, я уже с ним как то вступал в переписку.
Комп у тебя выйдет отличный, оперативки 8 гигов, как некоторые советуют, будет мало (в ведьмаке 3 уже не хватать будет), 16 в самый раз. Процессор самый лучший на данный момент для игр. i7 6800K или i7 6900K проигрывают порой из-за того что большее число ядер только ограничивает разгонный потенциал а игры сейчас больше 4-х ядер + 4 потока и не загружают.

2

Владимир Руа

Владимир Руа написал:
Перед покупкой хотел убедится в правильности подбора

Плата и проц. одного сокета, значит сработаются, остальное тоже должно стать без проблем, так что можно брать.
P.S. Я не увидел в сборке других накопителей, кроме ссд-шника. Учитывая размер современных игр, 512 гигов очень быстро закончатся, да и файловую помойку лучше устраивать на ж/д.

0
lokkie написал:
При этих частотах гарантированна стабильная работа, с максимальной производительностью, без внезапных крашей, выпаданий в бсод и почих чудес

Если разного рода экспериментами с разгоном не баловаться, то бсодов и не будет, независимо от конфигурации. Они будут, если руки кривые.

lokkie написал:
Насчёт 16Гб, нынчо оптимал 8Гб

Для связки I7-6700K вместе с 980 GTX я бы не сказал, что 8 - оптимально. Люди с такими девайсами предпочитают раскрывать их полный потенциал, для которого 8 гб в некоторых случаях может не хватить.

lokkie написал:
Ставь 16, никто не запрещает, но фрагментация памяти гарантированна

Чет я не припомню такого, чтобы фрагментация памяти сильно влияла на производительность и зависела от объема. У тебя комп круглые сутки включен? Если да, то еще может как-то повлиять, но в обычном рабочем цикле это не критично, ибо память очищается при любой перезагрузке системы или выключении.

0

Владимир Руа
Бойцовый комповой у тебя выходит. Да, выбор не плохой. С частотами оперативной не ошибся. На днях сам поэкспериментировал со своей. Понизил частоту и в некоторых играх фпс просел на 5-6 фпс, когда вернул частоты обратно, плюс не много разогнал фпс повысился на 8-9.
Проц на этот раз нормальный взял. Сам брал такой же. Не переживай, на очень много лет хватит. Не забудь его качественно разогнать. Материнку я брал такую же, только на конце 3. Так что здесь у тебя тоже всё Ок.
Думаешь нормальный куллер для разгона? Хммм..... Гляну про него. Только не бери, как в прошлый раз.
А зачем такую большую SSD-ху берёшь? Ладно, твоё дело.
Не можешь определиться с видюхой и не знаешь на сколько её долго хватит? Ну, тут всё зависит от твоих графонистых предпочтений и разрешений в игре. Сам ведь знаешь, кому то и gtx 650 на много лет хватает))) Но основу ты отличную взял. Не прогадал в этот раз. На новые процы не ведись. На этот гонимый маркетинг. Ощущение такое, что этот процик станет одним из легендарных процев, типа i5-2500,i7-2600K

0
ArMaGeddon_AJ написал:
Самый потолок для I7-6700K есть DDR4-4133.

Насчёт есть, есть, да хоть бананами набей, кому какая разница. Дело то твоё.
А у производителя чётко указанно минимальная - 1866, максимальная - 2133. При этих частотах гарантированна стабильная работа, с максимальной производительностью, без внезапных крашей, выпаданий в бсод и почих чудес.
Насчёт 16Гб, нынчо оптимал 8Гб. Ставь 16, никто не запрещает, но фрагментация памяти гарантированна.

-1
ArMaGeddon_AJ написал:
Люди с такими девайсами предпочитают раскрывать их полный потенциал, для которого 8 гб в некоторых случаях может не хватить.

Это чо за бред. Запрос объёма памяти, зависит от приложения, а не от твоих хотелок. Покажи мне хоть одну игру, с требованием 16Гб?
Осьх64 работает со всем объёмом установленной памяти. Сколько бы ты ей не напихал, до 128Гб, она со всем этим объёмом будет работать. И по запросу приложения, будет вкидывать не запрашиваемый объём, а выделенный объём, который чем больше установленной памяти, тем он больше. И это равнозначно для всего, для любого приложения, для любого объёма установленной памяти.
Объясняю на пальцах, сейчас играю в МЕ1, у него системные требования до 2Гб. При установленных 8Гб, она жрет до 4Гб, при том что запрашиваемые системные требования до 2Гб. При установленных 4Гб такого не наблюдалось.
А происходит это потому, что при избыточном объёме, к запрашиваемому, генерятся пустые кластеры, которые забить тупо нечем.. то бишь фрагментируются.

-1

память можно брать поспокойней частотой если собирать с интузиазмом то обьем 16-32гибубна. кулер какой будь получше коли планируется разгон.
но смысла в разгоне тет так видеокарта слаба и непочетна уже.
примерно такая пека история

-1

Владимир Руа
1) Блок питания я бы выбрал более топовый для такой сборки, получше, хотя и этот хорош, не спорю. Например Cooler Master (из них на 850 и 1000 Вт очень серьёзные БП), Seasonic (у этих даже гарантия и 7-10 лет была) или Corsair (вот неплохой corsair hx850i - довольно интересный БП, долго я на него смотрел, но ценник + можно к нему есть софт и управляется он с операционной системы). На них гарантия от 5 лет. Конечно, представленные в качестве примера БП для такой системы слишком, можно выбрать и поменьше.
2) Систему охлаждения для процессора - отбросил бы представленную дешёвку, я взял бы, например от Noctua (на него гарантия 6 лет). У меня стоит Noctua NH D15 (под него без проблем встанет оперативка), отличная вещь + с разгоном хорошо справляется, раз взял процессор с индексом "K".
3) Под шестым пунктом SSD, его оставлю без комментариев, но если уж стремишься к топу, то, возможно, стоит посмотреть на Samsung, в SSD, как я читал и знакомился, он лучший.
Корпус дело индивидуальное, какой понравится, но я бы советовал брать как можно больше, чтобы было "просторнее" внутри, чтобы без проблем любая железяка туда пошла.

-2

А что тут выбирать то? Чем дороже, тем лучше. Единственный принцип покупки ПК.

-2

Sidorovich12
Сейчас, как не крути, комплектующие для пек обходятся не дёшево. И неизвестно на сколько их хватит. Всё зависит от нас. С такими ценами скоро нас здесь вообще не останется. И что тогда, наверно ты скажешь? А что тут говорить! Я даже думать не хочу о таком!!!! Смотрел на гиперпк.ру, там самый дорогой комп за один лям 390 штук. За эту цену можно купить отличный автомобиль или несколько обычных. И какой выбор? Кому как. А ведь раз магаз такие пекарни собирает, значит кто то и покупает. Но тебе ли не всё равно кто? Лично мне всё равно. Всем уже известно, как сейчас работают четыре видяхи в паре))) И смысл ещё винду лицензию ставить? Те люди, которые ТАКОЕ покупают не думают о таких мелочах. Ладно, каждому своё. Всё когда-нибудь состарится и потеряет цену, а так же и мы. А пока нужно брать (если кто может) или повременить. И задаться вопросом:
А стоит ли?

0

Чопорный Мышивур
Не знаю что ты так заморачиваешься. У меня вообще комп собран из железок которые пришли ко мне самыми различными способами. Материнку с процем я покупал в магазине, первая видяха (GT 640) досталась на халяву, две озушки отдали за долги, а вторую пару покупал в магазе как и оба харда котоыре у меня стоят сейчас. Текущая (gtx 760) пришла с китая год назад, так как в розничных магазинах она стоила на 30 тысяч тенге дороже.
И при всём этом безобразии комп берёт большинство игрушек на близко к максимальным настройкам видео, с отключенными тенями и сглаживанием. Такого когфига мне хватит как минимум года на 3. Притом что у меня комп далеко не самый слабый Так что вся эта погоня за новинками пустая трата времени, так как это лишь попытка маркетологов вытянуть из людей денежки.

0

Sidorovich12
Возможно ты прав. Но прав ли я, чтоб говорить о том, что прав ли ты? Я просто предполагаю, что ты прав, ибо у меня такое ощущение в плане дороговизны и меркетенговых выходок. Я всегда знал, у каждого свои приоритеты и предпочтения "господина Графо" и конечной производительности в целом. Кто то сидит на встроенной видяхе и ему этого хватает, но он может позволить себе более дорогой двигатель. И всё же считает, что производительность для него достаточна. Лично моих видях не хватает для 4k. Да, знаю, скорее всего я повёлся на маркетинговых лизоблюдов, когда увидел сверх разницу в картинке между 4k и full hd. Так, что мне всегда закрывать глаза на новинки? Конечно можно, но на долго ли? Мои видяшки уже пыжутся от такой сверх нагрузки (вот, как чувствовал, что хватит на два года с хвостиком их) поэтому даже не хочу предполагать на сколько хватит двух 1080 (как придут) Так как с каждым годом видяшки всё больше и больше стоят, поэтому и тратиться на них становится сложнее. Так ещё при этом экономишь на пивном и на еде (только на себе, не на семье).
Есть те, кто может купить дорогие трактора, лодки, бугати. Но когда покупаешь коня тебе хочется, чтоб его внутренностей хватило на долго, без всякой нам некачественной гнили, но ты понимаешь, что два - два с половиной года и снова придётся задуматься о новом скакуне или табуне. Смотря, кто в каких количествах берёт.

0

Чопорный Мышивур
Вообщем кому как нравится. Мне даже с моими двумя мониками FullHD моего ПК хватает за глаза. 4К я считаю без поддержки соответствующего мультимедиа контента попросту не имеет смысла покупать. Да сейчас подавляющее большинство игр не имеют в себе поддержки 4К, а если и имеют, то скорее нативную, так как все игры сейчас заточены под консоли, у которых максимум что увидишь это FullHD.

0

Sidorovich12
Я тоже так думал. Но как то начал проверять разницу между этими разрешениями в играх. Лучше бы я её не видел))) И нервы и деньги могли быть целы!

0

Это конфиг для понтов, или для работы?
Если для работы, то ты собрал лагающее г. Темы по оптимизации светят тебе вижу я, и бомбящий пукан. )
Процессор, который ты выбрал, работает с памятью DDR4-1866/2133, DDR3L-1333/1600 @ 1.35V. Ты собрался брать 3400MHz, ещё и 16Гб. )
Мать, тем более на LGA1151, можно взять гораздо проще, среднего сегмента, причём работать она у тебя будет лучше, чем та, которую ты выбрал.
SSD, тебе сказали что это круто, или ты сам в это веришь?
i7 на LGA1151, брать особого смысла не имеет. Можно посмотреть и i5, тем более если под игры.
Из всего списка, более мение адекватный только блок питания.
Не, если берёшь для понтов, то бери не глядя. Посоны на форумах оценят, будут даже завидовать. Правда в играх такая система будет плак плак, ну это уже издержки. )

-3

lokkie

lokkie написал:
Процессор, который ты выбрал, работает с памятью DDR4-1866/2133, DDR3L-1333/1600 @ 1.35V. Ты собрался брать 3400MHz, ещё и 16Гб

В спецификации обозначается гарантированная работа с данными стандартами памяти, однако возможна работа и с более быстрыми. Самый потолок для I7-6700K есть DDR4-4133. Объем 16 гб? Если две планки по 8, то это самый идеал под этот проц.
Владимир Руа
Жестяк бы еще добавил, SSD под копилку барахла не годится. Кулер сгодится, если ты проц гонять не будешь, если собрался гнать, бери помощнее, благо корпус позволяет.

0