Нужно обновить комп.Что, как, где, почём

Спойлер

Центральный процессор
Intel Core i5 3470 @ 3.20GHz
Технология Ivy Bridge 22nm

Оперативная память
8,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 666 МГц (9-9-9-24)

ASUSTeK COMPUTER INC. P8H77-V LE (LGA1155)
Графические устройства
1023 МБNVIDIA GeForce GTX 560 Ti (ASUStek Computer Inc)
Хранение данных
1863GB Seagate ST2000DM001-9YN164 ATA Device (SATA)

Это комплектующие.Хочу обновлять начать комп, но *в танке*, как говорится.Что брать в первую очередь, где, какой производитель, что менять пока не нужно особо.Буду благодарен.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

По характеристикам материнка хорошая
1) Оперативную память заменить на DDR3 8GBx2 1600Mhz или выше
2) видеокарту на GTX 1060 - 1070 - 1070Ti (PCI-E 3.0 на плате позволяет)
3) проц БУ поискать i7 3770
И будет зверь.

Если на новых платформах то:

Спойлер

Intel
1)Ждать выхода мат.плат на чипсете B360 (конец марта)
2)К ней процессор i5 8400 6 ядер
3)Оперативная память DDR4 8GBx2 2666Mhz
4)GTX 1070 или выше

AMD
1)Ждать мая и выхода проца AMD Ryzen 5 2600 6 ядер 12 потоков
2)Мат плату на чипсете B350 или х370
3)Оперативную память DDR4 8Gbx2 3000Mhz
4)GTX 1070 или выше

Всё это запихнуть в старый корпус
А БП на сколько ватт?
Если не парится купить Playstation 4 Pro

2

Для начала напиши бюджет.
А именно: то количество денег, которое ты готов потратить на новый комп.
И не забудь указать назначение компа: для РАБоты или игр.

1

niko2626
В первую очередь мать с сокетом 1151.
На этот сокет проц,память ddr 4 гигов 16 и выше,ну и видюху,хотя бы 1060 6гб.ssd под систему,а можно и под игры,ну и блок питания ватт так на 750.
Все зависит от суммы в кармане...
Производители asus или gigabyte.

0

А бюджет какой? а то могу посоветовать все выбросить и собрать комп за миллион рубасов.

0

MagicHero
Можешь, пиши свободно, без поправок на бюджет.Это в любом случае не за один день сделается.
но и бюджетный вариант озвучить стоит.

0

niko2626
Тут к замене 100% видеокарта!Остальное если нет много денег ещё послужит поработает!Оперативку если прибавить толка мало будет проц довольно таки не плох даже сегодня если менять на что-то топовое а так смысла много не будет!Поменяй короче видеокарту одну толку будет больше чем поменять всё по чуть-чуть!Думаю GTX1060

3

niko2626
Тогда к замене видеокарта, бери ту что позволяет буджет (на них цены вроде начали снижаться) но чтобы был профит по сравнению с твоей то не ниже 1050 ti. Оперативки конечно будет не достаточно некоторым играм но во первых она сейчас дорогая а во вторых ддр 3 умер а т.к. проц уже тоже слабый то в будущем нужна замена всей платформы (на твою материнку конечно можно поставить i7 3770 но смысла в этом особого нет да и разгонять на твоей матери проц не выйдет, немного по шине и все) и купленная за дорого сейчас оперативка просто улетит в трубу.

1

MagicHero
Разница между DDR3 и DDR4 какая-то огромная?вроди одни и те-же яйца только в профиль!8gb против 16gb разница в новых играх 1-2 фпс! И про i7 3770 ты зря проц в топе даже сегодня!Я бы так и поступил

именно в этом порядке
1)Замена видеокарты по бюджету конечно
2)проц i7 3770
3)+ddr3 8gb
Всё рациально и просто!Если бобла немеренно то я думаю в магаз со словами мне ТОП !!!Денег мешок на стол положить;))))

0

BMW_BMW

BMW_BMW написал:
именно в этом порядке
1)Замена видеокарты по бюджету конечно
2)проц i7 3770
3)+ddr3 8gb
Всё рациально и просто!Если бобла немеренно то я думаю в магаз со словами мне ТОП !!!Денег мешок на стол положить;))))

новый i7 3770 если брать в магазине то стоит дороже i5 8600K который порвет 3770 как тузик грелку. Если брать Б/У то это во первых нет гарантии, во вторых не известно насколько он уже деградировал за годы использования и как его использовали и в третьих цена даже за б/у в просят районе 10К а это стоимость новенького с гарантией i3 8350K который так же без проблем нагнет i7 3770. Так что по сути если автор возьмет 3770 то он просто выкинет деньги в трубу да еще с отсутствием гарантии и непонятно каким состоянием процессора. При покупке 8000-й серии конечно придется покупать еще и мать + оперативку но рано или поздно это придется сделать а покупка компьютерного старья это если только с деньгами реальный напряг.

1
BMW_BMW написал:
Разница между DDR3 и DDR4 какая-то огромная?

В оптимизации огромная. Только DDR4 для этого надо брать с расчётом на два канала. Т.е или 4х4, или 8х8.

BMW_BMW написал:
8gb против 16gb разница в новых играх 1-2 фпс!

На средних настройках? ))
Может он планирует на ультра играть в современных играх, для которых 8 очень мало.

niko2626 написал:
, но *в танке*

В этом и проблема. Роляет то не железо, а настройки системы. Для этого надо разбираться. У современного железа много сопутствующих утилит с оптимизацией. Например у гигабайта есть такая приблуда, которой Experience в подмётки не годится, он ещё с ней и конфликтит.

Спойлер

Можно собрать и на твоём железе, кое чего обновить и всё будет тянуть, но, систему то надо будет настроить, а ты в танке. :))

0

typok12
Я гоняюсь за стабильностью и вменяемыми настройками.
Т.е 4к фулхд меня не интересует.Что до настроек - гугл в помощь, ну, или советы.

0

typok12
Профита от установки и запуска ещё одной лишней программы не разу не видел!Программки аля Pentium 4 превращает в i7 8700 это всё гон!От очистки 100м.б оперативки фпс не прибавиться!

1

Определились с тем, что в первую очередь - видеокарта.А вот какая - другой вопрос.Если брать ту, которая будет тянуть все нынешнее на высоких настройках - какая это будет?

0

niko2626
У меня похожий комп, тока проц постарее (2500к) и оперы 16 гигов. Так вот я просто заменил заменил 560ти на 1060 6 гб и почти во всех современных игрулях 60 кадров при 1080р конечно.

0

niko2626
Ну тут уже от кошелька зависит!На что есть бабло то и бери если есть деньги 1080ti возьми потом менять не придётся!Поменяешь только мать проц оперативку и будет у тебя ТОП комп!Хотя сейчас на видюхи ценник конский на все!Если не горит подожди чуток новое поколение может удастся уравать что за нормальные деньги ! Я вот жду думаю хотяб 20% + производительности получу за те-же деньги будет норм!

0
BMW_BMW написал:
деньги 1080ti возьми потом менять не придётся!

Через четыре месяца вы начнёте верещать что надо 2080ti брать. :D)

0

typok12
Если выйдут игры с навороченной графикой то да а так сейчас на 1080ти можно в любую игру играть на ультра настройках в 1080р и многих в 2К разрешении.

0
MagicHero написал:
а так сейчас на 1080ти можно в любую игру играть на ультра настройках в 1080р и многих в 2К разрешении.

Вполне можно на ГТХ960 в 4к, спокойно,. шуршит аж со свистом. Однако же кругом на ПеГе советуют брать обязательно сегодняшний топ. Точно так же будет и с ГТХ2000. Она и нафих не нужна будет, но кругом её будут пихать, с заверениями что все будет на ультрах в 4к только на ней, и ты в первую очередь. xd)

0

typok12
на 960-й уже в 1080р толком не поиграешь о каких 4К может идти речь? 960-я по производительности как 1050ти которая считается уже слабенькой картой. Да и у меня есть gtx 780 которая даже немного быстрее 960-й и ее мне уже 2 года назад не хватало )))

0

MagicHero
Вот моей 560ti хватило на 6 с лишним лет.Некоторые игры идут не в ультраХД4к, но играть в них можно.Нужна карта чтобы тянула игры на высоких и выше в обычном самом разршении, с запасом на пару лет.

0

Тема ещё актуальна.Т.е брать нужно видеокарту в первую очередь 1050ti или 1060ti.
Или всё ещё никто не уверен?
Желательно, чтобы: Третий ведьмак, первый баттлфилд(Мультик) шли на высоких и\или выше.Для этого мне нужно будет ТОЛЬКО видеокарту сменить, или же нет?

0

niko2626
хах, это тебе советы с 17 марта еще дают) так то уже июнь. Можно уже самому определиться. Видеокарту меняй и памяти докинь до 16гб и будет все хорошо. 1070 можно взять теоретически, если не придраться к теме раскрытия)но ее брать только в том случае, если будет через пару месяцев будет апгрейд на другую платформу. Поскольку 3470 в некоторых играх будет ограничивать фпс и некий процент мощности будет простаивать. Если нет, то карту gtx 1060 самое то) тут от бюджета как бы зависит. И от индивидуальных потребностей, может тебе и 1050ti хватит. Кароче меняй видюху,а там постепенно памяти добавишь.

0

Если бюджет не более 30к то и достаточно видюху купить. Можно ещё ССД взять.

0

На первое время выгодно Райзен 2200G брать. Если в тяжёлые игры рубиться не будешь. По магазинам, есть опыт заказов в Ситилинке и Регарде. В первом долго везли пару заказов, какие-то проблемы были. У второго всё пришло быстро. По ценам примерно одинаково, но в Регарде дешевле вышло.

0

чё типа память 2х8 или 2х4 гибубка что она 2х канальная?
а так сложна так сразу придумать. для постепенного упгрейду оно уже заничтся не очень годится.
первым делом можно навернуть дородной малодетской видеокарты. и надобно учитывать что карты стареют быстро и близко следующее их поколение.
это позволит поиграть в игры 2013-15 годка
за ним означится менять платформу со следующей новогодней зарплаты. то есть мат плату оперативку и процессор с охлождением на новые и добротные
озадачится самую малость надобно о блоке питания
а все остальное можно оставить как есть. ели конечно корпус не под микро атх а микро атх мат платы покупать ваще не надо. и еще мелкие пека неприятности могущие возникнуть в виде отсутствия цифровой поддержки сигнала у мониура

-2

MunchkiN 616
С играми 15-16 проблем особо нет.Кое-где надо снижать настройки, а так - все отлично.
bazilews
С суммой в кармане стоит собирать сразу всё, а тут я, скорее, хочу не дать компу умереть.Блок питания менял 2 раза, ибо подыхал.У видюхи 1 кулер только рабочий.

2

niko2626
А блок питания на сколько стоит?

2

bazilews
Ser777
650 W.
True_Rivethead
Готов потратить - от 35к, только их пока нет, потому и говорю, что менять в первую очередь нужно.
Для игр, естественно.

P.s Плойка, конечно, заманчива.Но - игры дорогущие, подписка на Ps plus(мультик).Да и комп вариативнее.

1

niko2626
650W норм даже с запасом будет.

0

По сути у тебя видюха отстаёт, а ещё память напрягает
Брать надо на последующее обновление и не сразу самое лучшее
Из процессоров можно взять i5 6400(или 7400) проц хорош и точка, да ещё и плюс сокета 1151, всегда можно продать старый проц и купить новый, более борзый
Матку не бери меньше 5000, они очень плохо ведут себя при перепаде напряжения(бзданул кондей на msi h110m pro vd)
Никаких 16гб оперативы, маразм, 8гб идеально и не бери всякие выпендрежные типа в радиаторе и прочего, обычную с частотой на 2133 или побольше
С видюхой то же самое, 1050ti и не будешь знать проблем(если будет позволяет то присмотреться можно к 1060 но обязательно 6гб!), карточка бодро себя ведёт даже в ассасин истоки(не ультра)
Блок питания 600-750, но не бери KCAS, горят, как сучки
И также, если бюджет позволяет то ссд, 128гб, чтобы ещё под некоторые программки хватило
А вообще, если нужна точная конфигурация, то пиши в лс, все объясню и не буду дрочить тебя умницами терминами, типа разрядность шины и прочей лабуды, которая тебя будет только нагружать

-2

Видяха в первую очередь. А по поводу "где" - я обычно собираю железо в Регарде. Аргументирую: хороший выбор, всегда адекватные цены, удобный конфигуратор, дешевая доставка по всей стране. Вот тут хороший обзор крупных магазов

можешь сразу к концу перемотать на итоговую табличку.

-2

Winche
Ты уже надоел всем со своей "ненавязчивой" рекламой.

0
BMW_BMW написал:
Программки аля Pentium 4 превращает в i7 8700 это всё гон!

Это шизофрения.. как и уверенность что i7 8700 с титаном решит все проблемы. :)

-4