Нужно обновить комп.Что, как, где, почём.

• niko2626
    Статус: оффлайн
    0
     #
    Спойлер
    Центральный процессор
    Intel Core i5 3470 @ 3.20GHz
    Технология Ivy Bridge 22nm

Оперативная память
    8,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 666 МГц (9-9-9-24)

ASUSTeK COMPUTER INC. P8H77-V LE (LGA1155)
    Графические устройства
    1023 МБNVIDIA GeForce GTX 560 Ti (ASUStek Computer Inc)
    Хранение данных
    1863GB Seagate ST2000DM001-9YN164 ATA Device (SATA)

Это комплектующие.Хочу обновлять начать комп, но *в танке*, как говорится.Что брать в первую очередь, где, какой производитель, что менять пока не нужно особо.Буду благодарен.
  • MunchkiN 616
    2
     #
    чё типа память 2х8 или 2х4 гибубка что она 2х канальная?
    а так сложна так сразу придумать. для постепенного упгрейду оно уже заничтся не очень годится.
    первым делом можно навернуть дородной малодетской видеокарты. и надобно учитывать что карты стареют быстро и близко следующее их поколение.
    это позволит поиграть в игры 2013-15 годка
    за ним означится менять платформу со следующей новогодней зарплаты. то есть мат плату оперативку и процессор с охлождением на новые и добротные
    озадачится самую малость надобно о блоке питания
    а все остальное можно оставить как есть. ели конечно корпус не под микро атх а микро атх мат платы покупать ваще не надо. и еще мелкие пека неприятности могущие возникнуть в виде отсутствия цифровой поддержки сигнала у мониура
  • bazilews
    0
     #
    niko2626
    В первую очередь мать с сокетом 1151.
    На этот сокет проц,память ddr 4 гигов 16 и выше,ну и видюху,хотя бы 1060 6гб.ssd под систему,а можно и под игры,ну и блок питания ватт так на 750.
    Все зависит от суммы в кармане...
    Производители asus или gigabyte.
  • niko2626
    2
     #
    MunchkiN 616
    С играми 15-16 проблем особо нет.Кое-где надо снижать настройки, а так - все отлично.
    bazilews
    С суммой в кармане стоит собирать сразу всё, а тут я, скорее, хочу не дать компу умереть.Блок питания менял 2 раза, ибо подыхал.У видюхи 1 кулер только рабочий.
  • MagicHero
    0
     #
    А бюджет какой? а то могу посоветовать все выбросить и собрать комп за миллион рубасов.
  • niko2626
    0
     #
    MagicHero
    Можешь, пиши свободно, без поправок на бюджет.Это в любом случае не за один день сделается.
    но и бюджетный вариант озвучить стоит.
  • BMW_BMW
    3
     #
    niko2626
    Тут к замене 100% видеокарта!Остальное если нет много денег ещё послужит поработает!Оперативку если прибавить толка мало будет проц довольно таки не плох даже сегодня если менять на что-то топовое а так смысла много не будет!Поменяй короче видеокарту одну толку будет больше чем поменять всё по чуть-чуть!Думаю GTX1060
  • MagicHero
    1
     #
    niko2626
    Тогда к замене видеокарта, бери ту что позволяет буджет (на них цены вроде начали снижаться) но чтобы был профит по сравнению с твоей то не ниже 1050 ti. Оперативки конечно будет не достаточно некоторым играм но во первых она сейчас дорогая а во вторых ддр 3 умер а т.к. проц уже тоже слабый то в будущем нужна замена всей платформы (на твою материнку конечно можно поставить i7 3770 но смысла в этом особого нет да и разгонять на твоей матери проц не выйдет, немного по шине и все) и купленная за дорого сейчас оперативка просто улетит в трубу.
  • True_Rivethead
    0
     #
    Для начала напиши бюджет.
    А именно: то количество денег, которое ты готов потратить на новый комп.
    И не забудь указать назначение компа: для РАБоты или игр.
  • bazilews
    2
     #
    niko2626
    А блок питания на сколько стоит?
  • BMW_BMW
    1
     #
    MagicHero
    Разница между DDR3 и DDR4 какая-то огромная?вроди одни и те-же яйца только в профиль!8gb против 16gb разница в новых играх 1-2 фпс! И про i7 3770 ты зря проц в топе даже сегодня!Я бы так и поступил

именно в этом порядке
    1)Замена видеокарты по бюджету конечно
    2)проц i7 3770
    3)+ddr3 8gb
    Всё рациально и просто!Если бобла немеренно то я думаю в магаз со словами мне ТОП !!!Денег мешок на стол положить;))))
  • Ser777
    2
     #
    По характеристикам материнка хорошая
    1) Оперативную память заменить на DDR3 8GBx2 1600Mhz или выше
    2) видеокарту на GTX 1060 - 1070 - 1070Ti (PCI-E 3.0 на плате позволяет)
    3) проц БУ поискать i7 3770
    И будет зверь.

Если на новых платформах то:
    Спойлер
    Intel
    1)Ждать выхода мат.плат на чипсете B360 (конец марта)
    2)К ней процессор i5 8400 6 ядер
    3)Оперативная память DDR4 8GBx2 2666Mhz
    4)GTX 1070 или выше

AMD
    1)Ждать мая и выхода проца AMD Ryzen 5 2600 6 ядер 12 потоков
    2)Мат плату на чипсете B350 или х370
    3)Оперативную память DDR4 8Gbx2 3000Mhz
    4)GTX 1070 или выше

Всё это запихнуть в старый корпус
    А БП на сколько ватт?
    Если не парится купить Playstation 4 Pro
  • niko2626
    1
     #
    bazilews
    Ser777
    650 W.
    True_Rivethead
    Готов потратить - от 35к, только их пока нет, потому и говорю, что менять в первую очередь нужно.
    Для игр, естественно.

P.s Плойка, конечно, заманчива.Но - игры дорогущие, подписка на Ps plus(мультик).Да и комп вариативнее.
  • typok12
    Статус: онлайн
    0
     #
    BMW_BMW написал:
    Разница между DDR3 и DDR4 какая-то огромная?

В оптимизации огромная. Только DDR4 для этого надо брать с расчётом на два канала. Т.е или 4х4, или 8х8.

BMW_BMW написал:
    8gb против 16gb разница в новых играх 1-2 фпс!

На средних настройках? ))
    Может он планирует на ультра играть в современных играх, для которых 8 очень мало.

niko2626 написал:
    , но *в танке*

В этом и проблема. Роляет то не железо, а настройки системы. Для этого надо разбираться. У современного железа много сопутствующих утилит с оптимизацией. Например у гигабайта есть такая приблуда, которой Experience в подмётки не годится, он ещё с ней и конфликтит.
    Спойлер

Можно собрать и на твоём железе, кое чего обновить и всё будет тянуть, но, систему то надо будет настроить, а ты в танке. :))
  • Ser777
    0
     #
    niko2626
    650W норм даже с запасом будет.
  • niko2626
    0
     #
    typok12
    Я гоняюсь за стабильностью и вменяемыми настройками.
    Т.е 4к фулхд меня не интересует.Что до настроек - гугл в помощь, ну, или советы.
  • BMW_BMW
    1
     #
    typok12
    Профита от установки и запуска ещё одной лишней программы не разу не видел!Программки аля Pentium 4 превращает в i7 8700 это всё гон!От очистки 100м.б оперативки фпс не прибавиться!
  • typok12
    4
     #
    BMW_BMW написал:
    Программки аля Pentium 4 превращает в i7 8700 это всё гон!

Это шизофрения.. как и уверенность что i7 8700 с титаном решит все проблемы. :)
  • MagicHero
    1
     #
    BMW_BMW
    BMW_BMW написал:
    именно в этом порядке
    1)Замена видеокарты по бюджету конечно
    2)проц i7 3770
    3)+ddr3 8gb
    Всё рациально и просто!Если бобла немеренно то я думаю в магаз со словами мне ТОП !!!Денег мешок на стол положить;))))

новый i7 3770 если брать в магазине то стоит дороже i5 8600K который порвет 3770 как тузик грелку. Если брать Б/У то это во первых нет гарантии, во вторых не известно насколько он уже деградировал за годы использования и как его использовали и в третьих цена даже за б/у в просят районе 10К а это стоимость новенького с гарантией i3 8350K который так же без проблем нагнет i7 3770. Так что по сути если автор возьмет 3770 то он просто выкинет деньги в трубу да еще с отсутствием гарантии и непонятно каким состоянием процессора. При покупке 8000-й серии конечно придется покупать еще и мать + оперативку но рано или поздно это придется сделать а покупка компьютерного старья это если только с деньгами реальный напряг.
  • niko2626
    0
     #
    Определились с тем, что в первую очередь - видеокарта.А вот какая - другой вопрос.Если брать ту, которая будет тянуть все нынешнее на высоких настройках - какая это будет?
  • PhilipN8
    0
     #
    niko2626
    У меня похожий комп, тока проц постарее (2500к) и оперы 16 гигов. Так вот я просто заменил заменил 560ти на 1060 6 гб и почти во всех современных игрулях 60 кадров при 1080р конечно.
  • BMW_BMW
    0
     #
    niko2626
    Ну тут уже от кошелька зависит!На что есть бабло то и бери если есть деньги 1080ti возьми потом менять не придётся!Поменяешь только мать проц оперативку и будет у тебя ТОП комп!Хотя сейчас на видюхи ценник конский на все!Если не горит подожди чуток новое поколение может удастся уравать что за нормальные деньги ! Я вот жду думаю хотяб 20% + производительности получу за те-же деньги будет норм!
  • typok12
    0
     #
    BMW_BMW написал:
    деньги 1080ti возьми потом менять не придётся!

Через четыре месяца вы начнёте верещать что надо 2080ti брать. :D)
  • MagicHero
    0
     #
    typok12
    Если выйдут игры с навороченной графикой то да а так сейчас на 1080ти можно в любую игру играть на ультра настройках в 1080р и многих в 2К разрешении.
  • typok12
    0
     #
    MagicHero написал:
    а так сейчас на 1080ти можно в любую игру играть на ультра настройках в 1080р и многих в 2К разрешении.

Вполне можно на ГТХ960 в 4к, спокойно,. шуршит аж со свистом. Однако же кругом на ПеГе советуют брать обязательно сегодняшний топ. Точно так же будет и с ГТХ2000. Она и нафих не нужна будет, но кругом её будут пихать, с заверениями что все будет на ультрах в 4к только на ней, и ты в первую очередь. xd)
  • MagicHero
    0
     #
    typok12
    на 960-й уже в 1080р толком не поиграешь о каких 4К может идти речь? 960-я по производительности как 1050ти которая считается уже слабенькой картой. Да и у меня есть gtx 780 которая даже немного быстрее 960-й и ее мне уже 2 года назад не хватало )))
  • niko2626
    0
     #
    MagicHero
    Вот моей 560ti хватило на 6 с лишним лет.Некоторые игры идут не в ультраХД4к, но играть в них можно.Нужна карта чтобы тянула игры на высоких и выше в обычном самом разршении, с запасом на пару лет.
  • BMW_BMW
    1
     #
    Бери 1060
  • PRIE7T
    2
     #
    По сути у тебя видюха отстаёт, а ещё память напрягает
    Брать надо на последующее обновление и не сразу самое лучшее
    Из процессоров можно взять i5 6400(или 7400) проц хорош и точка, да ещё и плюс сокета 1151, всегда можно продать старый проц и купить новый, более борзый
    Матку не бери меньше 5000, они очень плохо ведут себя при перепаде напряжения(бзданул кондей на msi h110m pro vd)
    Никаких 16гб оперативы, маразм, 8гб идеально и не бери всякие выпендрежные типа в радиаторе и прочего, обычную с частотой на 2133 или побольше
    С видюхой то же самое, 1050ti и не будешь знать проблем(если будет позволяет то присмотреться можно к 1060 но обязательно 6гб!), карточка бодро себя ведёт даже в ассасин истоки(не ультра)
    Блок питания 600-750, но не бери KCAS, горят, как сучки
    И также, если бюджет позволяет то ссд, 128гб, чтобы ещё под некоторые программки хватило
    А вообще, если нужна точная конфигурация, то пиши в лс, все объясню и не буду дрочить тебя умницами терминами, типа разрядность шины и прочей лабуды, которая тебя будет только нагружать
  • Winche
    2
     #
    Видяха в первую очередь. А по поводу "где" - я обычно собираю железо в Регарде. Аргументирую: хороший выбор, всегда адекватные цены, удобный конфигуратор, дешевая доставка по всей стране. Вот тут хороший обзор крупных магазов можешь сразу к концу перемотать на итоговую табличку.
  • OkGo
    0
     #
    Winche
    Ты уже надоел всем со своей "ненавязчивой" рекламой.
B
i
u
Спойлер