Нужно ваше мнение. По компуктеру

Решил собрать компуктер, собственно ваше мнение((что то убрать, что-то добавить, где то подешевле, где то подороже)с вашими пояснениями почему вы так думайте). Сборка в основном для игрушек(1080р), ну и где то работа с видео.Сборка без задумок под сли в будущем. Проц буду гнать.

MSI GeForce GTX 1070 GAMING X [GTX 1070 GAMING X 8G]
Intel Core i7-7700K
SSD Samsung 850 EVO [MZ-75E500BW]
Kingston HyperX Predator [HX432C16PB3K2/16] 16 ГБ
MSI Z270 Gaming M5
Corsair TX650M [CP-9020132-EU]
Корпус NZXT H440
Кулер DEEPCOOL Assassin II
Итого: 112 520p

Комментарии: 10
Ваш комментарий

так то все более менее нормально
но я бы проверил влезет ли память с этим кулером по размерам. память также спокойнее можно набрать.
и заменил быпо своему пека усмотрению ссд на обычный шдд
а как по максимом процессор на 6700к тк последний может выдержать больший вольтнаж при кукурузном разгономуме
карты то как бы не много но есть в принципе возможность доставить вторую (бп при этом + разгон лучше тогда под 700-750вт заиметь) так чтоу одобряю пекурню

0

Проц можно попроще не K, Куллер любой за 1500 осилит этот проц, мат плату попроще не Z а B чипсет, и сменить карту на 1080...
Если планируешь разгонять оставь как есть.

-1

bloomm
Почему 1080, для фул хд 1070 по за глаза я предполагаю

-2

panda312
Если планируешь разгонять оставь как есть.

-1

panda312
Я правильно понимаю что вы будете использовать только 1 диск, или у вас имеется на руках дополнительные, просто если есть доп диски, то лучше взять блок побольше.
И почему не докинуть ещё 5к и взять 1080(37к против 33к) от гиги(GV-N1080G1)?

-2
-Anarant- написал:
просто если есть доп диски, то лучше взять блок побольше

-Anarant-
"Один HDD 4-6 Вт по +12В на механику и 2-3 Вт по +5В на электронику, в рабочем режиме (чтение/запись). При раскрутке шпинделя может давать кратковременный всплеск потребления по +12В до 20-25 Вт (5400, 5900 оборотов) или 30-35 Вт (7200 оборотов и выше), однако раскрутка обычно происходит при отсутствии нагрузки на CPU и GPU и не увеличивает максимально возможное потребление, если кол-во HDD не особенно велико"
В данном случае, пиковое потребление такой конфигурации с учетом максимально стабильного разгона процессора (со скальпированием) + заводской разгон ВК, в двойном стресс-тесте не более ~ 410-420 Вт по 12 В линии. Это уже с учетом нескольких HDD. В обычном использовании (в т.ч. игры) меньше. Т.е. запас довольно хороший.

-1

hrdCore
Что-то проглючило, я посчитал что потребление выходит в 540w, хз видать с циферками где-то перебрал.

0

В 7700К смысла нет, по сравнению с простым 7700 он не дает почти ничего даже в разгоне (да он и так уже разогнан почти до предела самим производителем):

Спойлер

К тому же: https://3dnews.ru/951861
Очень хороший ПК для игр можно собрать гораздо за меньшие деньги. Будь у меня столько на руках, я бы заказал на computeruniverse вот это

Спойлер

а память, охлад и корпус взял бы на месте, что-то вроде этого

Спойлер

А сли - это скорее хрень для экспериментов. Серьезные требования к блоку питания и материнке, очень высокое тепловыделение и энергопотребление, отсутствие поддержки во многих играх. Туфта полнейшая! Всегда лучше заменить видеокарту на более мощную, а со сли не связываться никогда.

-7

Garik Nevskoy
С видеокартой ты прокололся, у palit в 1000-й серии охлад и разводка платы практически самые лучшие но это не относится к palit dual. Dual убога во всем и проще доплатить и взять gamerock который имеет такой же охлад как у jet stream, super jet stream и gamerock premium. Различаются они только значениями зашитыми в биос и без проблем после прошивки превращаются в любую из указанных карт. Хотя проще разогнать самому ,предварительно зашив биос с расширенными лимитами и улучшенным разгоном памяти.

0

MagicHero
Видеокарта только от мси рассматриваю т.к уже которую видюху от MSI беру, без всяких проблем. Единственно что эксперимент с материнкой от мси, а юзал асус всегда.
MunchkiN 616
Я не планирую экстремальные разгоны))
-Anarant-
Да на 2тб жесткий уже есть+ссд.

0