Nvidia GT 1030 120 Герц

Проблема следующая: на компе стоит Nvidia gigabyte 1030, Монитор Samsung SyncMaster S23A700D (Digital) на 120 герц. Но на монике в свойствах не выставляются эти 120 герц, только 60 максимум. До этого стоял жираф 1060 на 6 гигов подключенный кабелем DVI-D Dual и все нормально работало: в свойствах системы выставлял 120 герц, так и в играх ставилось. Потом видяшку продал и на пару дней подключал к встроенной Intel видяхе. Там тоже было доступно только 60 герц, но я не заморачивался, все же встроенка. Потом на время поставил се 1030 и обнаружил что он нифига не хочет 120 герц показывать. В чем может быть причина? Дрова все стоят. Может в биосе после переключения с Intel чипа на нвидиа надо что то менять в настройках?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Quantum89
К новой видюхе тоже через dvi подключаешь?

2

Quantum89
Нашёл ответ на твой вопрос https://forums.geforce.com/default/topic/1010192/gt-1030-with-144hz-monitor/. Только переведи.

2

конеш. и через hdmi пробовал.

1

То есть если я правильно понимаю инфу с этой ссылки GT 1030 не поддерживает герцовку более 60 хоть чем его подключай..........

1

Quantum89
Вроде как версии с Дисплей порт могут больше 60 гц.

2

Печаль((( На самой видяхе только DVI и HDMI разъёмы. Ну понятно, благодарю за помощь)))

1

Quantum89
На мониторе hdmi какой версии? Если 1,3 и выше, то при наличии соответствующего кабеля, должны работать и 120, и 144Гц.

Спойлер
3

Quantum89
На GT 1030 в разъёмах DVI и HDMI и там и там 60Hz будет

Спойлер
2

kung fu master
У мну есть кабель HDMI только я хз какой он версии. Этикетки и щильда нет на нём. Брал еще где то года может 4 тому назад. Через него подключал, один фиг 60 герц.

1

Quantum89
на черном кабеле должна быть маркировка типы: High Speed,
Standard - Поддерживает видео разрешения 1080i или 720p и предназначен для подключения любых домашних устройств с нетребовательными параметрами

Спойлер
0

Quantum89
Надо чтобы и еще у монитора была версия подходящая. Ты модель его лучше напиши. Версия hdmi 1.3 вышла еще в 2006, по идее, любой нормальный кабель должен подойти.

1

Корое облом. Купил кабель HDMI версии 2.0 и нифига не проканало((( Зря бабки выкинул.

0

Quantum89
Значит, или разъем в мониторе не подходящей версии или, что более вероятно, Нвидия специально, так или иначе, урезает функционал бюджетных видюх, потому что, на всех гт1030 от гиги стоит hdmi 2.0, которого с избытком должно хватать на 1080р@120Гц.

0

Ну в любом случае я хоть понял что мне этого не добиться. Спасибо за помощь и поддержку. Один фиг эта видяшка у меня временно. Потом куплю более мощный вариант и снова подрублю через DVI-D dual))))

0