Оцениет сборку

Процессор Intel Core i7 - 7700K OEM
Кулер Be Quiet Dark Rock 3
Материнская плата ASUS ROG STRIX Z270F GAMING
Оперативная память 16Gb DDR4 2666MHz Kingston HyperX Fury 2x8Gb KIT
Видеокарта GeForce GTX1080 Ti ASUS PCI-E 11264Mb
либо MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING X
SSD 960 EVO NVMe M.2 250GB
Жесткий диск 2Tb SATA-III Seagate Barracuda 7200.14
Блок питания 750W Super Flower Leadex II Gold
Корпус Cooler Master HAF X

Может чего заменить стоит.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

saa0891
Сейчас бы перед выходом 6/12 8700k брать старый 4/8 7700k. Зачем m2? Лучше взять обычный 850 evo на 500гб. Желательно уже иметь 32 гига оперы. Карта от asus дерьмо. Хлипкий,дешманский, вонючий пластик, который даже не обработали по краям, а об вентиляторы можно порезаться + они ещё могут стукануть. У матери косяки со звуком, очень мало usb портов и всего 4 фазы на проце. Лучше взять msi z270 gaming m5.

3

saa0891
Да и кстати посмотрел твою конфигурация в профиле - менять 2600К на 7700К вообще не имеет смысла(ради 20% прибавки), лучше уж дождаться кофе лэйк(сам жду чтоб сменить своего старичка фикуса) аналогично и видюху(подожди вольту, 980 пока еще потянет) благо ждать осталось недолго

2
Flokkkis написал:
Больше 4 ядра и 8 потокв играм не сдалось.

Пока да, но брать 4 ядра и надеяться что их еще хватит на 3-5 лет глупо.

Flokkkis написал:
Оперативака так вообще. Разница между 16-32 очень минимальная!
Проверял.

Я тоже, без файла подкачки МЭ: Андромеда вылетела через 15 минут, пару других игр показывали жор на уровне 11-13 гигов, 16 гигов впритык уже сейчас.
https://yadi.sk/i/wnyU79rV3LJxHk
https://yadi.sk/i/3kDurMV43LJxGV
https://yadi.sk/i/7zLYGfgf3MvxWV
saa0891 явно не на один год ПК берет, при апдейте всегда надо закладывать определенный задел на будущее.

2

Noctua NH-D15 я бы лучше этот взял, да и покупать сейчас 1080 TI, скоро новое поколение подкатит. Хотя если деньги есть) то нормально.

1
-Anarant- написал:
2066 сокете

Сокет мусорный. Перегревающийся ВРМ на всех платах даже в стоке, дичайшее энергопотребление, проигрыш в играх даже 2011-3, не говоря о 1151, из-за уже откровенно серверной медленной структуры межъядерных соединений.
Хочешь играть - это 7700(К) или R5 1600, можно подождать кофе 8700-8600. Больше работать и меньше играть - R7 1700. Только работать и почти не играть при хорошем бюджете R9 1920-50.
2066 ни под какие задачи, мегафэйлище за бешеные бабки, который возьмет только полный кретин.

1

Garik Nevskoy
Пока лучше сокета 1151 ничего нет для игр. Но если повыёживаться, типа 4 анала памяти, много слотов под оперативу и поддержка 8-10 ядрённых котлов, куча слотов под видяхи, то можно поискать на вторичке недорогие 2011-v3, но, как мне кажется это плохая задумка. По крайне мере лучше, чем горяченный 2066.

0

Flokkkis
Есть конечно - АМ4 (и да. предыдущий 1150 то же актуален). Уровень 6700k (одинаково в играх) и 6800k (6 ядер / 12 потоков). Я уже чувствую себя попугаем, повторяю уже который раз.
Зачем брать 7700, со скачущими температурами, интел признал, что разгону он не подлежит (Intel советует не разгонять процессор Core i7-7700K), да ещё с УЖЕ устаревшим сокетом, и самое ужасное.
2011-v3, сейчас не нужен для игрушек - тем более он ТО ЖЕ устарел, а 7700 (но всё же лучше 6700, его хоть разогнать можно) будет актуальна ещё до года 2020. 6 ядер в деле, и уже сейчас неплохо проявляют себя (сам собрал 1600Х + 1080 ранее, сейчас 1060).

-1

VOVAN WOLF
Пока температура 65-68C в разгоне. Как я писал, если будут траблы с тэмпой, то поменяю на легендарный 6700k. Но пока всё ОК. А сейчас все в преддверии Вольты! Посмотрим какая там будет хитна. Что думаешь по поводу этого?

0

VOVAN WOLF
(сам собрал 1600Х + 1080 ранее, сейчас 1060).
Зря продал 1080. Она ведь гораздо мощнее 1060! ЗАЧЕМ?)))))
Проц не тянул 1080?

0
Комментарий удален

Porsche911GT3RS
Ничего не хватит! Бред. Я когда взял БП на 850w для двух 1080, то комп в игрушках несколько раз в течение часа уходил в перезагрузку! Думал, может брак.
Поменяли на другой бренд на 850w и опять частые перезагрузки( Я взял на 1300 и вся стало идеально!!!! В течение дня никаких перезагрузок и вылетов. Можно было взять и на 1200, но там ценник не намного ниже --2450 руб. Поэтому я взял с запасом.
А если бы стояло две 1080ti, то я бы купил уже на 1500W (с небольшим запасом) Со своим БП я даже неплохо разогнал видяхи и проц) В компе так же очень много вентиляторов и 4 жестака+SSD

-5

saa0891
Менять щас на 4 ядра и 16 гигов не имеет смысла, этого будет мало в ближайшие 2-4 года.

0

Zenux
Больше 4 ядра и 8 потокв играм не сдалось. По крайне мере ещё года 3-4. Видяха компенсирует мощность в играх при больших разрешениях. На ютубе полно роликов, где 4 ядра с топовой видяхой и 8-12 котловые камни дающие мизерную прибавку в 5-7 фпс, но стоящие крайне дорого!
Оперативака так вообще. Разница между 16-32 очень минимальная!
Проверял.

0

Flokkkis
Здесь дело не в прибавке фпс, а в его стабильности.

0
-2
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Я собирался до покупки Интела взять 1800x. Но потом передумал. Большая ли разница в производительности между 1800x и 1600x в играх?

0
Комментарий удален

Wrackman
Ты шо дурак шоле
В смысле?

1

Flokkkis
Ну с таким же успехом можно было и 6700 брать и гнать по шине.
VOVAN WOLF
О боже я надеюсь ты его гнал до 3.7?

-1

Wrackman
6700 брать и гнать по шине
Его на тот момент не было. И тем более фиг ты разгонишь проц без индекса "k" хотя бы до 4.2, не говоря про 4.6.

0

Wrackman
1600Х с завода работает на 3700. Гнать его не нужно, нет смысла. Работал с 1080 ЛЕГКО.

Спойлер
Спойлер

Кстати, 1600 гонится до 3700 без проблем на боксовском кулере. В этом случае, приобретая 1600, ребята экономят ЕЩЁ 4000 рублей кулер + процессор).
Интеловские в обязательном порядке, для процессора с термопастой под крышкой, и тем более индексом k, покупают хорошую башню этот как условие.
Частоту процессора видно на втором скрине.

1

Все го*но!

Спойлер

Шучу ну норм сборка, проц только вызывает сомнения с его 4 ядрами и 8 потоками. Думается мне что в 2018 году доминировать будут процы с 6+ ядрами

-1

saa0891

Спойлер

Деньги почти идентичны, но тут получетсся больше запас под будущее, плюс если интел будет вести политику как с 2011, то будет больше процов под этот соккет.
А и вопрос, где вы будете покупать комплектуху.

-1

-Anarant-
о да, блок питания за 5 тысяч рублей для I7 процессора и 1080 видеокарты - это офигенный запас на будущее.
Слушай, вот скажи мне - у чувачка есть деньги - на кой хрен ему экономить на качестве, если он может себе позволить 1080? Покупая всякие мусорные бренды типа Палит и KFA2 ты ставишь опыты на себе. На кой черт покупать этот мусорник, когда можно взять реально топовые бренды, следящие за качеством?

-3

Geralt-47
Всегда ругая предлогай свой вариант, kfa2 бренд не мусорный а очень даже нормальный, просто у нас не распиаренный как асус, гига или мси, блок хватает с запасом на всю сборку ибо в пике потребляет она 580w при учете разгона. И под будущее я говорил не про блок(хотя с учётом что сейчас потребление энергии все уменьшается и его хватит), а про мать на 2066 сокете.

-1

saa0891
Процессор Intel Core i7 - 7700K OEM
Если есть деньги на 7700k,то лучше взять 1600x,разница в цене и ядрах/потоках ощутимая
1600x

Спойлер

7700k

Спойлер
-1
VOVAN WOLF написал:
Читать разучились

Бляха муха, хоть где то с тобой согласен =)

-2

так жетские диски надо заменить, почему у тебя топовое все, а жетские диски как будто школяр тебе насоветовал? только WD blue или red. Видеокарта и мать пусть будут одного производителя. Хотя я не понимаю у тебя такая отличная сборка и ты не знаешь откуда и как че там.

-4
N0NAKK написал:
лучше уж дождаться кофе лэйк(сам жду чтоб сменить своего старичка фикуса) аналогично и видюху(подожди вольту, 980 пока еще потянет) благо ждать осталось недолго

Во первых ждать уже реально в лом,во вторых опять же всё это будет стоит дороже (а про видяху я вообще молчу,нерефы появится хрен знает когда и опять же будет стоит немерено,TI меня вполне устроит на пару лет),ну и мой старичок уже действительно старичок,сборке уже больше пяти лет (ну кроме видяхи),вот БП уже накрылся медным тазом,хорошо отремонтировали.

-5

Ну судя по минусам местные животные не очень оценили, все в сборке нормально, не суть... Вот зудит у вас на смене поколений собирать системы =) Coffee Lake-S уже вот вот выходит, который 99.9 % заовнит AMD + Volta скоро выстрелит..Дело твое, я бы так и оставил, а дальше дрочка по брендам не самый увлекательный процесс.

-5

bloomm
Volta скоро выстрелит..
КОГДА?

0

Flokkkis
На днях, во вот, зачеркивай дни в своем блокноте с единорожками =)

-4

bloomm
Ну, ты похоже слишком плохо знаешь Хуанга.
Flokkkis
Чувак 3.7 хватает за глаза.
Иии о боже еще один раскрыватель.

-2

Wrackman
А ты видимо его правая рука =)

-2

bloomm
Ещё не скоро значит выйдет. Пока посижу на паскалях, а там и посмотрим. Интересует какой-нибудь мега монстр gtx 2090Ti!

0

saa0891
Отличная хитна. И она звучит на! Менять ничего ненужно! Такой системы для разрешения 2k хватит года на два-два с половиной. Потом видяху только поменяешь! Никого не слушай. Комп отличный! На проц, где куча ядер не заморачивайся. От них толку в играх, как от козла молоко) Это если сравнивать с твоим. А ценник космический.
Данного проца хватит ещё лет на десять. Сам недавно когда покупал комп тоже собрал на этом камне. Проц огонь!!! Сейчас доминируют видяхии в играх, а этого процика хватит с лихвой.

-7