Оцените сборку ПК

• Греки Чебуреки
    Статус: оффлайн
    39
     #
    Материнская плата:
    ASUS Z170-WS
    Процессор:
    Intel Core i7-6700K
    Видеокарта:
    GIGABYTE GeForce GTX 1080 G1 GAMING [GV-N1080G1 GAMING-8GD]
    Оперативная память:
    Kingston HyperX Predator [HX426C13PB2K4/16] 16 ГБ
    Кулер для процессора:
    Noctua NH-D15
    Система охлаждения:
    Arctic Cooling Accelero TWIN TURBO III
    Вентиляторы:
    Noctua NF-A15 PWM
    Блок питания:
    Corsair HXi 850W [CP-9020073-EU]
    HDD:
    1 ТБ Жесткий диск WD Caviar Black [WD1002FAEX/WD1003FZEX]
    SSD:
    512 ГБ SSD-накопитель Plextor M6e Black Edition [PX-AG512M6e-BK]

и в какой корпус лучше всего это засунуть?
  • greencore
    33
     #
    писькомер
  • Demonic Wolf
    15
     #
    Я думаю проц этот под 1070
  • avenger93
    18
     #
    ну я завидую. ты доволен?
  • KazymirZyba
    26
     #
    понт засчитан
  • Греки Чебуреки
    8
     #
    Demonic Wolf
    а что если так?
    Процессор Intel Core i7-6900K
    Материнская плата ASUS X99-E-10G WS
  • ТРИБУН Мышивурии
    0
     #
    Греки Чебуреки
    Не плохо я бы сказал) Потом можешь ещё одну видяху прикупить и будет тебе сатанинская мощь. Корпус бери FullTower, благо вариантов уйма. И проц не забудь разогнать, чтоб видяху вторую раскрыл, если её будешь покупать. Лично так было у меня. Без разгона вторая работала на 89-91%, с разгоном всё поменялось в лучшую сторону (99-100%)
  • Shadowarm
    6
     #
  • oltr
    9
     #
    И зачем такой? Игорей на пеку все равно нет
  • Gethard
    Статус: онлайн
    0
     #
    блок питания можно и дешевле взять из rmi серий. он голдовый и без приблуды для мониторинга в ос напряжения ( да оно и нах не надо) и на 750 хватит

ноктуа с 6700k в разгоне будет 4.6 будет в раионе 70-75, тогда уж лучше водянку купить на сэкономление от бп деньги и жить с 40-45 ºС

бери big tower вентиляция в нем лучше + вентили по 200мм . full самый больший но он для 1 карты не нежун

ps сам заказывал с германий big tower. так мне вместо 18кг сайт посчитал за 0.01кг - 3к сэкономил))))
  • SurpriseMazafaka
    18
     #
    Греки Чебуреки
    МАМА КУПИЛА??
  • Streeting
    2
     #
    игры то есть, а вот толковой оптимизации и некст-ген графики которая обещана лет уже 5 как минимум так и нет) прям таки заговор какой то, чтобы продать новые видеокарты
  • Сергей 82
    3
     #
    Греки Чебуреки написал:
    Kingston HyperX Predator [HX426C13PB2K4/16] 16 ГБ

Это KIT 4 x 4 ГБ. Для ASUS Z170-WS лучше взять какой - нибудь KIT 2 x 8. Останется возможность апгрейда и двухканальный режим.
  • Demonic Wolf
    2
     #
    Греки Чебуреки
    i7-6800K вполне
  • ZONE93
    4
     #
    оцените мой xbox )
  • 0
     #
    Ну и что тут оценивать?
    Хорошая стандартная сборка. Для игр на максимальный настройках.
    Обычный комплект, но брать 850w блок питания это слишком.
    600w хороших вполне хватило бы.
  • Греки Чебуреки
    5
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    Thermaltake The Tower 900 Snow Edition
    такой норм?
    SurpriseMazafaka
    со школьных обедов собирал
  • SurpriseMazafaka
    0
     #
    Греки Чебуреки
    Каеф
  • A.Soldier of Light
    2
     #
    Круто, че. Цены напиши? Тоже по пунктам для полноты картины. Любопытно, сколько стоит все это добро )
  • A.Soldier of Light
    1
     #
    Да, автора темы. Он подробно описал все, кроме цен, а это тоже любопытно. И потом итоговая цена ^_^
  • DePetrushkin
    5
     #
    Такое чувство, что я один заметил систему охлаждения видеокарты которая не нужна?(Arctic Cooling Accelero TWIN TURBO III). Оперативную память бери 2 по 8, а не 4 по 4 модуля, 4 по 4 тупо забивание слотов памяти, а лучше купи 4 планки по 8 гигабайт. А корпус красивый и хороший FULL Tower corsair carbide 780t, если midi tower, то я бы выбрал Cooler Master MasterCase Maker 5. Вместо Noctua NH-D15, лучше возьми водянку от Corsair H100i. Блок питания как советовали выше взять от Corsair RMi серию, соотношение цена оправданность лучше, при этом без колхоза. И по материнке, я не понимаю зачем такую дорогую, если можно купить ASUS PRIME Z270-A которая современнее и дешевле. Сам, когда собирал комп свой купил ROG серию, но смысла в ней мало, больше понтов.
    Я бы посоветовал купить связку Процессор Intel Core i7-6800K
    Мать ASUS SABERTOOTH X99
    Охлаждение процессора Corsair H100i.
    Оперативную память 4 по 8 взял.
    Видеокарту gtx 1080
    БП Corsair RM750i 750W или 850
    один SSD на 120 гигабайт под систему и один на 480 гигабайт под игры.
    Корпус corsair carbide 780T.
    Цена +- та же, а смысла больше.
  • Voldemarcik
    2
     #
    Греки Чебуреки
    Ты лучше учись в школе, и когда подрастешь маленько (а я в это верю) )))) то купишь себе такой компьютер .... Возможно и не купишь !
  • VOVAN WOLF
    3
     #
    A.Soldier of Light
    Можно и самому всё пробить.
    Материнская плата - 25000; Процессор - 28000; Видеокарта - 50000; Опративка - 8000; NHD15 (у меня такой) - 6000; Arctic Cooling Accelero TWIN TURBO III - 2500 (не понятно! Зачем эта фигня здесь нужна? Вообще, если стоковое охлаждение отличное), куллер от Ноктуа - 1500; БП - сам себе такой хочу, просят 12000; HDD - Парадокс, не самый лучший HDD, и это не говоря уже об объёме - 6000; PX-AG512M6e-BK - 35000.
    Итого: 174000 рублей. + 16500 корпус = 190500!
    Какая-то, не очень сборка. Зачем такой SSD? Зачем менять охлаждение для видеокарты? Для чего такая дорогая материнская плата (?), будто бы планируется SLI или 3-WAY SLI. Под какие разрешения, необоснованная сборка, просто напихано топа от балды, что сделал, для чего, вообще не понятно, как и смысл этой темы, нет даже не топа, процессор не топ, на такую мать можно и лучше, там вроде 6800k и выше (не знаю, есть ли ещё что-то), видеокарта то же, можно и лучше, как и оперативки, можно тупо воткнуть на 32 Гб, что мелочится?
    Да ещё и корпус - Thermaltake The Tower 900 Snow Edition в цену 16500. Корпус - ящик, гробик, он даже не смотрится.
    Странный миллионер, и зачем спрашивать - втыкай и не парься. А вообще, заплати и соберут какой хочешь. За такую цену можно собрать и лучше, гораздо лучше. Бездумный выбор железа.
    DePetrushkin
    НЕТ, не один (видеокарта), я то же заметил, решил он без гарантии остаться, она там нафиг не впёрлась такая система охлаждения.
    Оперативную память, уже давно продаются планки по 16 ГБ - тогда уж лучше так.
    "лучше возьми водянку от Corsair H100i" - водянку то же можно выбрать по лучше, НО, лучше воздушки ещё ничего нет. Есть воздух be quiet! dark rock pro 3, к примеру, рассеиваемая мощность которого 250 Вт. Хотя и Ноктуа с ним тягается. Воздух ТИШЕ будет. Водянка, смотря какая.
  • Gohtyre
    4
     #
    Греки Чебуреки
    и на кой тему заводить, и так понятно что все игры потянут (ты доволен?).
    greencore написал:
    писькомер

поддерживаю!
  • ТРИБУН Мышивурии
    3
     #
    Voldemarcik
    Ты лучше учись в школе, и когда подрастешь маленько (а я в это верю) )))) то купишь себе такой компьютер .... Возможно и не купишь !
    Что это было?
  • ТРИБУН Мышивурии
    2
     #
    Gohtyre
    и на кой тему заводить, и так понятно что все игры потянут (ты доволен?).
    Поверь, далеко не факт.
    Смотря в каком разрешение он будет играть.
  • Voldemarcik
    6
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    Ребенок должен учится в школе, а не протирать штаны возле монитора.! А Вы о чем подумал ?
  • ТРИБУН Мышивурии
    2
     #
    Voldemarcik
    Почему думаете, что это ребёнок?
  • Voldemarcik
    4
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    ...а кто ?
  • Voldemarcik
    4
     #
    Давайте спросим у него самого ....
  • ТРИБУН Мышивурии
    3
     #
    Voldemarcik
    Может ему, как и 10 -15 лет, а может и больше 30-ти.
  • ТРИБУН Мышивурии
    3
     #
    Voldemarcik
    Давайте спросим у него самого ....
    А смысл?
  • Voldemarcik
    2
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    Все может быть.
  • DePetrushkin
    3
     #
    VOVAN WOLF
    1 по 16 брать не варик, так как одноканальный режим будет, если хотя бы 2 планки то ок. А с охлаждением кто что предпочитает. Против нокты и be quiet ничего не имею
  • ТРИБУН Мышивурии
    3
     #
    DePetrushkin
    Есть ли разница между одноканальным и двухканальным или четырёхканальными режимами? Раз такая тема пошла.
  • VOVAN WOLF
    2
     #
    DePetrushkin
    Да я и не говорю брать одну - ДВЕ! Раз уж такое пошло, лучше воткнуть 32 Гб, и забыть про них надолго. Мне кажется, что такой системник есть смысл собирать, не только для игр. У меня постоянно переваливает за 10-16 Гб оперативки.
    Спойлер

Там же файл подкачки и под 300 вкладок - браузер х64 Firefox 6 Гб + торренты и прочие программы.
    Дабы не думать и не экономить, я за 32 гб. Хотя, для обычного пользователя домашнего ПК, да - 16 Гб за глаза. В общем, это так, общая пометка.
  • DePetrushkin
    2
     #
    VOVAN WOLF
    Согласен, у меня старее система, i7 3770k стоит, думаю заменить планки по 4гб на 8, и с 32 спокойно сидеть)
    ТРИБУН Мышивурии
    Разница есть, не столь велика, но есть)
  • Греки Чебуреки
    2
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    3840x2160
  • Греки Чебуреки
    2
     #
    Voldemarcik
    Ты лучше учись в школе
    хорошо
  • GREY WOLF 19
    1
     #
    Греки Чебуреки
    Завидую
  • VOVAN WOLF
    2
     #
    Греки Чебуреки
    4k! Дак, это, бро для данного разрешение нужен SLI, а значит ещё + 50000 на вторую видеокарту! Зайди в профиль товарища под ником ТРИБУН Мышивурии, вот у него ПК под 4k тоже разрешение, он тебе расскажет что и как нужно, в этом спец. Заодно о всех тонкостях, вообще-то, две видеокарты, это головная боль, на самом деле.
    И да, в таком случае опертивки и процессор (6800k и выше), надо бы подтянуть.
  • Греки Чебуреки
    1
     #
    VOVAN WOLF
    За такую цену можно собрать и лучше, гораздо лучше. Бездумный выбор железа
    думаешь я разбираюсь в этих железяках?
  • VOVAN WOLF
    3
     #
    Греки Чебуреки
    Тогда тема не корректная, с этого и следовало начинать. Разбираться сомому или попросить помощи. Вопрос: Собираю ПК под 4k разрешение, имею такую-то сумму, вот прикинул на глаз. Помогите перебрать что предложено или собрать новое. Собираюсь играть/работать - перечисленные игры/программы. Сложно было с этого начать? Тема кажется пустой, что сделал и для чего, вообще не понятно. Тут ни экстрасенсы, она и воспринимается не серьёзно, перечислил - и что дальше? Не хватает ключевой информации. Допиши, отредактируй первый пост и отметь конкретную цель/задачу. Там даже не отмечены ключевые слова: "думаешь я разбираюсь в этих железяках?".
  • Gohtyre
    2
     #
    ТРИБУН Мышивурии написал:
    Поверь, далеко не факт.

Ага если на 4К, то... маловато чтобы на экране в игре было 60 и более FPS
  • Gohtyre
    2
     #
    На максимальных настройках
  • Gohtyre
    2
  • ТРИБУН Мышивурии
    1
     #
    Греки Чебуреки
    3840x2160
    С ума сошёл!
    Я выявил уже пять игр, где мой SLI не справляется (вернее проседает) из - за сверх колоссальной нагрузки. Вон, запусти на 4k разрешение Deus Ex - MD и поймёшь весь смысл пекабирской жизни))))
  • ТРИБУН Мышивурии
    1
     #
    Gohtyre
    Ага если на 4К, то... маловато чтобы на экране в игре было 60 и более FPS
    Вот и я о том же.
  • ТРИБУН Мышивурии
    2
     #
    VOVAN WOLF
    Заодно о всех тонкостях, вообще-то, две видеокарты, это головная боль, на самом деле.
    Воу, воу, воууу! Вот не надо Вольф) Я на днях по тестировал кучу игр,как в SLI, так и без него в 4k. Последний вариант, ох, как желает лучшего( С одной видяхой на таком разрешение будет играть разве только извращенец! Сейчас SLI прекрасно работает во всех современных играх. Да я и кучу старых могу назвать, где он отлично себя показывает. Но дело не в этом, жрёт всё это дело кучу электроэнергии. Без шуток, лично я накопил на сие чудо благодаря ТОТАЛЬНОЙ экономии! Живот до сих пор ещё болит из-за экономии на продуктах(
  • legusor
    2
     #
    для плавной картинки на максимальной графике в любых играх на 4к тебе нужны 2 штуки nvidia titan X (pasacal), процессор i7 5960x или 6950x, и материнка на х99 чипсете с 2011-3 сокетом. одна видяха не вывезет максимальные графоны в 4к, а gtx 1080 только для QHD.
  • вася васичкин45645
    6
     #
    говно
  • VOVAN WOLF
    1
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    Я так и знал, что ты сейчас рассказывать мне будешь. Я остался при своём, одна видеокарта при любом раскладе лучше, и с этим глупо спорить, а в 4k, я и не спорю, без SLI и не поиграть - так и отметил, только в старые. SLI имеет недостатки, и это стоит признать, не ты ли задаёшься вопросом - "а работает ли (есть ли он там), и хорошо ли?", и это не говоря уже о недавней проблеме - рябь или полосы ты писал были в RE7, была проблема? Ну исправил, а сколько таких может быть, и это не забывая про вопросы и технические тонкости. Две видеокарты - это вдвойне больше проблем и вопросов, и это твой выбор, я же считаю всё это "лишней головной болью", которую реально можно избежать. Но что сказать, нет одной достаточно мощной видеокарты по приемлемому ценнику, дабы играть в 4k при 60+ кадрах в секунду, и потому приходится собирать SLI, это не желание - это НУЖДА, или ТРЕБОВАНИЕ, если бы мог - собрал и на одной. Т.е., это причины, из-за которых, я не ухожу с FullHD, хотя для 2k можно и собрать - потеря 10-15 кадров. Меня всё устраивает, рассказывать об этом не нужно, у меня то же был SLI, и я знаю что это такое, для чего он, как работает, какие плюсы и минусы имеет, и я своего мнения не изменю: "SLI - это, как минимум, головная боль, а у тебя ещё и боль в животе. Хорошо, что работает, и мелочные проблемки решаются, НО, могло быть и ещё лучше, согласись.
    "ТОТАЛЬНОЙ экономии" - это один из недостатков, то же можно добавить в копилку "головной боли".
    По электроэнергии - у меня ПК работает круглые сутки, не выключаю, набегает 200-240 кВт в месяц, надо прекращать, плачу по 2,50 за кВт, т.е. по 500 рублей, паршиво как-то.
  • ТРИБУН Мышивурии
    1
     #
    VOVAN WOLF
    Я выявил пока одну сильную головную боль. Это проблема потом продавать SLI-и. Свои бывшие 980-ые пока ещё не продал. Я как представил, если бы купил Титаны паскалевские) И сколько бы потом их продавал?! И главное за сколько?
  • VOVAN WOLF
    1
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    Мою 980 вырвали с руками и ногами, я выставить не успел, как уже заинтересовались, отдал за 29 тыс, брал за 33 в своё время. Считаю нормально так слил её. Перекупщики берут за 27-28. Но да, это то же проблема. 670-е, у меня одна осталась, кинул прозапас, сейчас будет "затычкой" в другом системнике.
    Нынче люди беднее стали, вот и свою 1080 я брал всерьёз и надолго, хотя немного жалею, можно было и 1070 воткнуть, брать видеокарты за 50000 тысяч сегодня не очень хорошая идея, особенно, если думать о продаже в дальнейшем.
  • Sonic268
    0
     #
    VOVAN WOLF
    сказочник )
  • VOVAN WOLF
    1
     #
    Sonic268
    Я где-то солгал? Может тут:
    Мой лот. Продал в 2016, летом, гарантия 2 года

Она сейчас стоит под 40 касарей. Тогда разбирали их хорошо, одни бежали за 1070/1080, другие покупали б/у 970/980.
    Ещё есть разговор с перекупщиком, сколько он предлагал, надо? Могу заскринить, скинуть.
  • ТРИБУН Мышивурии
    0
     #
    VOVAN WOLF
    Не плохо так!!!!!!!!!! А я за 17000 продаю.
  • Sonic268
    1
     #
    VOVAN WOLF
    почти за 30.000 б/у. продать )))я в шоке )максиму что я бы за нее дал 15.000 тысяч рублей
  • fog666666
    1
     #
    говно
  • VOVAN WOLF
    1
     #
    Sonic268
    Спойлер
    15000? Серьёзно? Карта тащит в FullHD ещё вполне, gtx 970 продают по такой цене, gtx 980 всегда была значительно дороже. Ну опять же, где и в какое время продавать, и есть ли на неё спрос. Карта то ходовая, ранее её цена была 26 тысяч, это на тот момент она вросла до 40 тысяч и более, а gtx 980 TI была за 50 тысяч. Потому выдернуть за 27-29 gtx 980 gaming серию, да ещё и с гарантией 2 года, на тот момент было круто. Вот немного погодя, на неё стали скидывать, особенно, когда gtx 1070/1080 стало полно на полках их скупали, а от старых в срочном порядке избавлялись, а сейчас с gtx 980 тягается 1060, ну не везде, но лучше взять её за 16-18 тысяч, чем отдавать за 980 от 25 тысяч. Расклад изменился в тот же месяц, и перекупщик предлагал уже не 27-28, а уже 23 тысячи, т.е. планка быстро и круто падала. А теперь, ну наверное уже на уровне 15 тысяч. Как-то так и получается. Я вовремя её слил значит.
  • A.Soldier of Light
    2
     #
    Voldemarcik написал:
    Ребенок должен учится в школе, а не протирать штаны возле монитора.!

Все верно сказал, лучше пусть ходит на боевые искусства, полезнее будут.

Voldemarcik написал:
    А Вы о чем подумал ?

Грузин что ли? 8)

ТРИБУН Мышивурии написал:
    Вон, запусти на 4k разрешение Deus Ex - MD и поймёшь весь смысл пекабирской жизни))))

По-крайней мере, у пекабояр *есть* возможность играть в полноценные 4К, в отличие от консолек, где 4К не более чем апскейл...
  • Sonic268
    1
     #
    VOVAN WOLF
    глупо отдавать такие деньги да еще и за б/у. 15.000 рубликов это максимум
  • Греки Чебуреки
    1
     #
    A.Soldier of Light
    полезнее будут.
    драка это для быдла
    ТРИБУН Мышивурии
    С ума сошёл!
    есть ещё мониторы с 1600x900 и 2560x1600 , но как по мне это слишком мало, да и к тому же первый уже занят для других нужд
  • A.Soldier of Light
    1
     #
    Греки Чебуреки написал:
    драка это для быдла

Откуда такое мнение, интересно ) Если припрут и некуда бежать, ты либо защищаешься (умеешь драться), либо тебя лупят. Видимо, второе тебе более приемлемо? )
  • Saints Russia
    2
     #
    А зачем покупать 6700 когда уже есть 7700
  • Saints Russia
    2
     #
    VOVAN WOLF
    купите кто нибудь мою 980
  • Греки Чебуреки
    1
     #
    A.Soldier of Light
    махание руками это обезьяний метод, мне хватает sig sauer'a, и никакие боевые исскуства не нужны
  • Vinni-Pukh
    0
     #
    Явно же что школьник создал тему, потроллить народ. По делу, брать WS мат плату для игр тупость полная. Ну автор же этого не знает)
  • Рупрехт Клинсман
    1
     #
    Какой смысл обновляться, если ryzen ещё не вышел?
    Чтобы потом локти кусать от того, что купил проц на ~30% дороже? Я так один раз попал в году 2003, до сих пор жалею и душа болит по зря потраченным деньгам.
    Скоро март, за ним и выход долгожданного рзена. Цены упадут, тесты почитаем-с и купим, что лучше по себестоимости цена/работоспособность.
  • Vinni-Pukh
    1
     #
    Рупрехт Клинсман
    Рупрехт Клинсман написал:
    Какой смысл обновляться, если ryzen ещё не вышел?

У всех такие надежды на Ryzen, что даже как-то не ловко )
  • Рупрехт Клинсман
    1
     #
    Vinni-Pukh
    У меня нет надежд, я жду падения цен на Интел в принципе(ну я уверен, что вброс на презентации амд был всего лишь вбросом). Я фанатею от linux, а амд в нем так же как radeon в opengl.
    И всё же... амд очень тяготит своей ценой, не хочу быть скупым, но хочу быть экономным.
    Если я на 200 далларов дешевле смогу получить такую же железяку, но всего лишь на 5% менее производительную, то пожалуй я сэкономлю.
    Короче, жду тестов, хоть и не доверяю амд.
  • MunchkiN 616
    1
     #
    нормально. игры на высоких пойдут.
    а корпус любой фулл товер
  • Saints Russia
    1
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    Месяца 2
  • Греки Чебуреки
    1
     #
    Vinni-Pukh
    Ну автор же этого не знает)
    не знаю, сейчас столько моделей и фирм которые делают все эти комплектующие, что сидишь и думаешь, что же взять
  • DarknessCM
    1
     #
    у меня они и так идут на "высоких" достаточно и такого
    конфига
    i5 6500, GTX970, 16Gb RAM DDR4, SSD, 650W
    тратить столько денег впустую)) лол
  • DarknessCM
    1
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    я?) в районе 900 долларов. Без корпуса, само железо + там мелочевка всякая вроде беспроводного комплекта клава+мышь, коврик, ухи.
    Если ты к автору ТОПика, то это скорее всего тупо понты, правда столько минусов он явно не ожидал)))
  • DarknessCM
    1
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    Это перебор, если не брать в учёт разрешение в 4к (понты) то мой конфиг все игры тянет на "УЛЬТРА". Но! Я работаю в этой сфере более 20 лет и в состоянии собрать машину, тупо по финансам - максимально производительную и не дорогую. Повторюсь, если не брать в учет разрешение, то на обычного юзверя и 1к долларов хватает, что бы иметь машину по современным стандартам. Могу даже свой DXDIAG кинуть, чисто если интересует.
  • WWQ
    2
     #
    Греки Чебуреки
    Под 4к моник нужно минимум 1070сли, а лучше 1080сли , это тянет за сбой покупку киловатника или титана—платины на 800ват, также в идеале проц брать 6850 или 6900, от 6950 толку сейчас нет, готовую воду не бери, лучше топовый воздух или кастом вода.
  • Vinni-Pukh
    2
     #
    DarknessCM
    DarknessCM написал:
    GTX970

Видеокарта с ущербной 3,5 ГБ видеопамяти, отсутствие нормальной поддержки DX12. Очень крутое решение на 2017 год, даже на 2016.
    WWQ
    WWQ написал:
    готовую воду не бери

Взял, доволен как слон.
    WWQ написал:
    в идеале проц брать 6850 или 6900

Вот же ты любишь эти брадволы которые дохнут на пустом месте.
  • Fei Fong
    0
     #
    Выходит Ризен амдешек) и стоит в 2раа дешевле твоего ай7
    и тут он засовывает себе этот ай 7
    Спойлер

ps/ гуру тут пзц.. процессоры для игр парни.. маст хев.. напишите это интелу с амд) я думаю они
    осознают.. что процессоры делают для таких пиьскомеров что бы они шпили по ночам в игрушки..
    Спойлер
  • Ezon
    1
     #
    WWQ
    херню не неси будь добр, я со своей одной gtx1080 играю во все игры в 4к с фулл графикой
  • Vinni-Pukh
    1
     #
    Fei Fong
    Fei Fong написал:

и?
    Fei Fong написал:

Покажи мне официальные тесты? А фейки нарисованные никому не нужны.
  • Fei Fong
    1
     #
    Ezon
    Спойлер

Vinni-Pukh
    вспомни интела тесты.......... там тебе истину показали?
    в конце месяца посмотрим. когда амд 7 с 18 потоками с 65 вт буит стоить 500 басков а ваш ай7 Каби или Хасвел под 1500+.. я гляну что скажут хейтеры амуде.. я лично нейтрален к фирмам.. но меня бесит политика интела. опять же мое мнение)) кароче живем смотрим!)
  • Соловат
    2
     #
    Греки Чебуреки написал:
    и в какой корпус лучше всего это засунуть?

в свой чебурек засунь.
  • Fei Fong
    0
     #
    Соловат
    в чебупелю ))))
  • Len4ik00N
    2
     #
    Fei Fong
    Fei Fong написал:

без достоверной информации об их реальной производительности и стоимости в наших магазинах, твои слова- не больше, чем реклама (если тебе за это платят) или высер обычного фанатика, что более вероятно.
    P.S. Перед выходом rx480 было полно таких же "диванных экспертов", которые, начитавшись рекламных буклетиков, во всё горло орали, что эта карточка "похоронит" NVidia. Что вышло в результате, всем хорошо известно.
  • Fei Fong
    0
     #
    Len4ik00N
    платят.. 5% от продажи амд.. ты че с детства за амд)
  • FazoInvertor
    1
     #
    Самое смешное, что за ту же цену камня, можно было бы взять аналогичный Xeon 1240v5, который к тому же быстрее и холоднее данного сабжа. А по матерям на данный момент сейчас безбожно рулят ASRock, как по качеству, так и по цене..
  • Vinni-Pukh
    0
     #
    Fei Fong
    Fei Fong написал:
    18 потоками

Что за высер? 9 ядерный процессор ?
    Fei Fong написал:
    а ваш ай7 Каби или Хасвел под 1500+..

Какой хасвел, ты о чем?
    FazoInvertor
    FazoInvertor написал:
    который к тому же быстрее

Он не быстрее сабжа...
  • Sonic268
    1
     #
    VOVAN WOLF
    слово была,и была в магазине,а не б/у. Так что цена ей 15.000 и это максимум
  • rustamm
    1
     #
    Греки Чебуреки
    И что это за понты? если я напишу свою характеристику то ваша отстает лет на 5.А в пехнуть её в кейс обычный.
  • Ezon
    1
     #
    rustamm
    Дерзай
  • lookaway
    1
     #
    говно
  • fog666666
    1
     #
    говнище
  • ТРИБУН Мышивурии
    1
     #
    Ezon
    херню не неси будь добр, я со своей одной gtx1080 играю во все игры в 4к с фулл графикой
    Езо, а ведь ты лукавишь не по пекабирски) Вот, ещё раз очередному пекарю отправляю свой коммент, который адресовал несколько дней назад на Тюбе:
    Лично, что касается меня, тридцатилетнего пивного обалдуя, любителя доширака и пянсе, то я приобрёл две gtx 1080 Gigabyte Etreme Gaming (forums.overclockers.ru/ucp.php?i=164) (так ещё в ручную их не хило разогнал) и могу с 1000%-ой уверенностью сказать, что две 1080 не везде справляются в 4k!!!! Это Смотри собак 2, GTA 5 (все, все настройки на овердрайв и это даже без сглаживания) ну, и конечно же легендарный Deus EX-MD, ставим в нём разрешение 4k и получаем жёсткое, уничтожающее падение фпс до супер слайд шоу (И ЭТО ТОЖЕ БЕЗ СГЛАЖКИ). А если ещё сглаживание это врубить.... Боже, храни Королеву! Нет, вернее компьютер) Так, ну и Ведьмак 3. Да, в нём всё восхитительно! Разве? Точно???? Все настройки на ультра (без сглажки), волосня 8, разрешение 4k. Идём в лес в Велене, желательно, чтоб вблизи была болотная топь, ждём ужасную дождливую погоду, гром, молния, супер ливень и всё такое. Далее, провоцируем 4-5 утопцев на бойню и получаем "ВЕЛИКИЕ" 53-55 фпс. И таких четыре места с подобными просадками я нашёл. Нет, конечно это бред всё, НО всё же за такие бабки хочется везде видеть минимум 60 фпс! А, чуть не забыл, вот ещё видео, которое я сделал в Ведьмаке 3.
    Здесь правда нет дождливой погоды, но как мы видим есть моменты, где фпс меньше 60-ти.
  • Vinni-Pukh
    1
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    Так разгони карты хотя бы до 2000 Мгц
  • Razox
    2
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    У тебя там не фул графика, Размытие в движении выключено.
    У меня в 4к ток на ультра лоу играбельно но и норм.
    Хм то есть для 4к нужно больше 100 кусков, а для фул хд и 20 хватит с головой...
  • Vinni-Pukh
    1
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    И всего-то 1938 ? Чего так слабо?
  • VOVAN WOLF
    1
     #
    Vinni-Pukh
    "разгони карты хотя бы до 2000 Мгц" - Там и так почти 2000. У моей gtx 1080 от MSI заводские показаны, в режиме максимальной производительности, 1847, по факту добивает до 1974 легко сама. Я немного подогнал, теперь и вовсе за 2000.
    У видеокарты GIGABYTE GeForce GTX 1080 XTREME GAMING указано турбочастота 1936 МГц, в реале она и так переваливает легко за 2000 МГц. Ко всему прочему разгонять видеокарты в SLI и повышать тепловыделение от двух видеокарт и так не очень хорошая идея. Текущие показатели очень даже хороши.
    Razox
    Проще сказать, что нет ни одной видеокарты, которая способна выдавать стабильные 60 кадров для 4k разрешения. Может ты и играешь, но с FPS ниже 60 определённо. Вот ТРИБУН Мышивурии тебе и рассказывает, что для получения наиболее приятной для глаза картинки с отличным качеством и частотой 60 кадров, в большинстве случаев требуется две видеокарты. И с этим глупо спорить:
    Все эти цифры

Согласен, для FullHD и gtx 1060 хватает, для 2k 1070, для 4k наиболее приемлемым является режим SLI.
  • Vinni-Pukh
    1
     #
    VOVAN WOLF
    Чем ниже температура тем выше частота. С моим разгоном на холодный старт частота составляет все 2072 Мгц. А при температуре 80 градусов уже 2012 Мгц
  • Греки Чебуреки
    0
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    Ну, что взял комп?
    И за сколько?

только видеокарты, две 1080 ~ за 104 000
    от msi
  • Греки Чебуреки
    0
     #
    rustamm
    если я напишу свою характеристику то ваша отстает лет на 5
    пощади
    acer v5 571g
  • Греки Чебуреки
    0
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    в эту субботу возьму процессор и материнскую плату
  • rustamm
    1
     #
    Греки Чебуреки
    это старье там написано
  • rustamm
    1
     #
    Я уже забыл про это всего лишь написал что за понты с железом и все угомонись тор пк есть только у тебя и майкла джексона молись на него.
  • ТРИБУН Мышивурии
    0
     #
    Греки Чебуреки
    Что за материнку в этот раз будешь брать? Проц бери, чтоб была возможность разгона, то есть, чтоб раскрыл и полюбил мощность двух видях.
  • КОЛБАС
    1
     #
    Комп конечно неплох, но через годик придётся апгрейдит.....,видяшку сменить, оперативки добавить.
  • Vinni-Pukh
    1
     #
    ТРИБУН Мышивурии
    ASUS WS серия, самая лучшая у мат плат. Сам теку из под них
  • IDarkaxeI
    0
     #
    Греки Чебуреки
    нормально, на 3,5 года еще хватит. Только нафига материнка такая дорогая? можно было купить за полцены (например MSI Z170A GAMING M5 стоит 11 т.р.), а остальное потратить на оперативку и ссд большего объема. я взял 2х16 и 960 гб ссд. Жесткий такой же почти))) 1001FALS
  • oltr
    1
     #
    Надо 4 1080 брать, а то 1 - не тру
  • WWQ
    0
     #
    Ezon
    Давай нфс в 4к запусти , колду новую или кризис, про ларку и ведьмака я вообще молчу
    Vinni-Pukh
    У кого дохнут , где? , статистику пожалуйста.
    Гарантия 72 месяца , я тебя умоляю...
  • Тимур Асаилов
    1
     #
    Ну сборка хорошая, но видяхи от гигабайт -очень много брака в последнее время. Посмотри других производителей.
    Также я бы брал 32 гб оперативки, если не позволят тогда 16 оставляй.
    Кто там пишет про 6700k, что для 1070-пиз..шь и провокация, вывозит только в путь, да и в sli потянет.
    ЖД 64 кэша маловато , бери вот этот www.regard.ru/catalog/tovar234806.htm скорость чтения и записи по выше.

Корпус лучше fulltower, он всегда лучше чем midi но это на мой вкус, плюс все разместить можно удобно.
  • h00weh
    1
     #
    Demonic Wolf
    :DDD под 1070 спасибо поржал
  • Vinni-Pukh
    1
     #
    WWQ
    WWQ написал:
    У кого дохнут , где? , статистику пожалуйста.
    Гарантия 72 месяца , я тебя умоляю...

На оверах народ ноет. Плохо гонится Broadwell-E. На зарубежных форумах пишут, что XMP профиль убивает Boradwell-e, ибо проц завышенные напряжение ставит. Со временем деградирует, надо частоту снижать...
  • WWQ
    1
     #
    Vinni-Pukh
    Ну хмп всегда завышеное ставит, никто же не мешает руками поправить, а на счет разгона норм , большинство 6/12 берет 4.3-4.4 при 1.4, про вольтаж старших не скажу, не знаю , но то что все 8-10 ядерники ходят на 4.2 это 100% , с учетом более быстрого контроллера памяти , третьего буста и небольшого улучшения архитектуры можно грубо сказать 5820@4.5=~6800@4.2
    Во всяком случае в первой батле мой 6850@4.5+1080(1шт) + 2400ram уделвает 5960@4.6+1080(1шт)+ 2400ram в среднем на 6 фпс. Позавчера страдали дурью после работы.
    Так какой же смысл брать хасвел? Только ради более низкого напряга и больших цифр в cpu-z ? , а так то чтоб взять на хасвеле 4.5+ надо тоже не кисло напруги накинуть, да и не каждый берет. Вроде 1.31 было на 5960 , а это не мало для 8ми котлов, правда там предатор от ек стоял , так что ниче не перегревалось, а у меня башня стоит на моем проце, sst heligon01, есть ведь разница... кастом и башня пускай и топовая , я думаю если ее поставить на 5960 то он затротлит в первые секунды.
  • Vinni-Pukh
    1
     #
    WWQ
    WWQ написал:
    Ну хмп всегда завышеное ставит, никто же не мешает руками поправить, а на счет разгона норм , большинство 6/12 берет 4.3-4.4 при 1.4

Это убийственная напруга для Broadwell-E, на форумах рекомендуют не выше 1,3 поднимать. Я на 1,4 я хоть 5 Ггц на Haswell-E возьму.

WWQ написал:
    5820@4.5=~6800@4.2

Да нет
    5820@4.2=6800K@4.2
    В условиях погрешность +/- 1%
    WWQ написал:
    Во всяком случае в первой батле мой 6850@4.5+1080(1шт) + 2400ram уделвает 5960@4.6+1080(1шт)+ 2400ram в среднем на 6 фпс. Позавчера страдали дурью после работы.

Дык БФ 16 потоков даже не загружает. А если в чистой сентетике или бенче 5960 ушатает твой процессор.
  • WWQ
    1
     #
    Vinni-Pukh в синтетике и рендере да, никто не спорит, только именно этим я и не занимаюсь.
    Безопасный вольтаж 1.45 для bw-e пишет асус у себя на сайте.
    Вот давай сравним, возьмем тестовый отрезок чего-то процессорозависимого, я поставлю частоты как у тебя или ты как у меня и проведем сравнение, например мафия 3 отлично подойдет.
  • ТРИБУН Мышивурии
    2
     #
    WWQ
    Он тебя сделает)))) И меня тоже))))
  • Vinni-Pukh
    2
     #
    WWQ
    и ты на 4,5 Ггц?
    А в чем проблема прогнать тот же TimeSpy или FireStrike ?
  • NEET
    1
     #
    Греки Чебуреки вопрос на каком разрешении будеш играть?
  • WWQ
    1
     #
    Vinni-Pukh
    Да, как вариант, можно, но опять же синтетические попугаи, реальная игра немного другое дело.
    Ну у меня сейчас 4.5 и 4.6 в бусте на 1 потокпри 1.38на постой пашет.
  • Vinni-Pukh
    3
     #
    WWQ
    WWQ написал:
    Да, как вариант, можно, но опять же синтетические попугаи, реальная игра немного другое дело.
    Ну у меня сейчас 4.5 и 4.6 в бусте на 1 потокпри 1.38на постой пашет.

Просто смысла от этого нету никакого. Ясен бобер, что при разгоне до 4,5 профит будет выше, чем от 5 Ггц, ибо результат выше от каждого 100 Мгц становится все ниже и ниже, это закон ЦПУ. Да и процессор я свой деграднуть не хочу. Я при 1,45 могу в любом бенче разогнать камень хоть до 5,2 Ггц, и побить твой результат. Но смысл от этого какой ? Broadwell-E просто реально не удачные вышли. Сейчас реально пол годи пройдет, и твой отборный камень синьку выбивать начнет.
  • WWQ
    0
     #
    Vinni-Pukh
    Я тебе предлагаю тестирование лоб в лоб, в одной или нескольких играх ,а ты мне какую-то дич трешь, если не хочешь так, так и скажи. Можно еще мышевура подключить с его 6700 для наглядности .
    Мой рабочий 3820 хреначит на ~4.9 при 1.49 со дня релиза на однослотовой водянке и ничего не деграднуло за 5 лет, фх 8320 много лет пашет на вольтаже близком к 1.5 на воздухе, тоже все гуд , а тут все должно деградировать и сгореть в случае с броадвелом...
    А если произойдет чудо и он сгорит\дегрднет что маловероятно, так сдам по гарантии и возьму 10 котлов на 2066.
    Пс на моей памяти проц деграднул всего один раз и это был 2х поточный древний прескот, который всю жизнь работал в стоке на компе для видео наблюдения и начал синьки выдавать , так он больше 10лет 24/7 работал, да и сейчас работет , напругу на 0.1 подняли , вентель перемазали да и все прошло.
  • Vinni-Pukh
    0
     #
    WWQ
    WWQ написал:
    Мой рабочий 3820 хреначит на ~4.9 при 1.49 со дня релиза на однослотовой водянке и ничего не деграднуло за 5 лет

Ты сравнил дубовый Sandy Bridge и с тонким Broadwell-E.
    WWQ написал:
    Я тебе предлагаю тестирование лоб в лоб, в одной или нескольких играх ,а ты мне какую-то дич трешь, если не хочешь так, так и скажи.

Смысл в играх тестировать, опять же? Где оптимизации нет, и любая игра чувствительна к архитектуре, я даже бутылку вискаря ставлю, что мышивур сделает меня и тебя. Собственно ты сам доказал, твой 6850К обогнал 5960Х@4.6 - в игре, хотя по закону природы это в принципе невозможно.
    И сравнивать надо не в лоб лоб, а разгон на одинаковом напряжении.

WWQ написал:
    А если произойдет чудо и он сгорит\дегрднет что маловероятно

Ну деньги за отборный кристалл же не отдадут.
    P.S. Не сравнивай подаваемое напряжение на те транзисторы, и сейчас.
  • WWQ
    0
     #
    Vinni-Pukh
    То что деньгу не отдадут то скоре всего да , но обменять обязаны.
    Просто над смотреть реальный результат в реальных преложениях, а не сферических попугаях в вакууме, а если так подходить то всех натягивает 6950х, но на деле в играх он сливает всем младшим моделям или идет в ровень , за исключением 2х проектов, так как даже самая оптимизированая игра пусть и работает с 20ю потоками , но почему-то с
    8-12 работает лучше.
    Ладно , я понял, не хочешь, как хочешь...
  • Vinni-Pukh
    0
     #
    WWQ
    WWQ написал:
    То что деньгу не отдадут то скоре всего да , но обменять обязаны.

И попадется шлак, шлаком...
    WWQ написал:
    Просто над смотреть реальный результат в реальных преложениях, а не сферических попугаях в вакууме, а если так подходить то всех натягивает 6950х, но на деле в играх он сливает всем младшим моделям или идет в ровень , за исключением 2х проектов, так как даже самая оптимизированая игра пусть и работает с 20ю потоками

Вот именно.
    WWQ написал:
    но почему-то с
    8-12 работает лучше.

Для 6950Х 95% нужно параррельного кода.
    WWQ написал:
    Ладно , я понял, не хочешь, как хочешь...

Бери разгон в 1,3V , и будем письками мериться без проблем.
  • WWQ
    0
     #
    Vinni-Pukh
    Нче не попадется , должны будут выдать такой же товар , с гарантией разгона и расширенной гарантией , какой и указан в чеке, тем более , что есть знакомые люди на месте(в польше), которые все проверят.
    На 1.29 у меня будет 4.4 и 4.5 на 1 поток, первое время так юзал.
    Первый раз вижу чтоб условие сравнения заключалось в рабочем вольтаже :D
    Обычно , в рабочей частоте.
    Глупость какая-то, ну ок , давай мафию 3 стартовый отрезок в fhd и hd , частоты видика 1800\10500 легкий разгон , дабы сравнять реф и нереф. Вечером запилю видео.
  • Vinni-Pukh
    0
     #
    WWQ
    WWQ написал:
    давай мафию 3

Смысл тестировать в той игре, где 6700 быстрее на 10 фпс чем 5960X?
  • WWQ
    0
     #
    Vinni-Pukh
    А где ты предлагаешь?
    Прост мафия реально процессорозависимая игруха. Из процессорозависимых на ум приходят собаки 2 и нфс последний.
  • Vinni-Pukh
    0
     #
    WWQ
    Ну может там где встроенный бенч?
  • mishangel
    0
     #
    pp.userapi.com/c639825/v639825015/ed60/3Nkkih79t..
    Несколько выхожу за предельную сумму , т.к. хочу сделать в 2 заказа, т.е. это максимум 2000 евро с доставкой, Доставка максимально стоит 66 евро, при весе покупки 17.5 кг. То есть ориентировочно максимальная сумма должна быть 1800-1900 евро при сумме одной покупки в 900-950 евро. Жду советы на чем можно сэкономить
B
i
u
Спойлер

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?