Оцените сборку, посоны

Приветствуется самая жесткая критика. Любые мнения важны.
Прошу отметить, что есть мечта о своей сборке и разбираюсь в этом на уровне любителя, поэтому хочу спросить мнения других людей, возможно, разбирающихся в этом деле лучше.
Проц - Intel Core i5-8600K "Coffee Lake" 3.6Гц
Мать - MSI Z370 GAMING PRO CARBON / AC
Опера - Corsair Vengeance LED (2х8) 16GB DDR4 Kit 3000Гц
Видео - MSI GeForce GTX1060 Gaming X 6G
БП - be quiet! System Power 8 80+ 600В
Диск - Toshiba P300 1ТБ
ССД - Patriot Flare SSD 120Гб
Охлаждение - be quiet! Pure Rock
Корпус - LC-Power 988B Red Typhoon Gaming
Монитор - LG LED TV 80sm\32 (короче телек будет стоять фул hd)
ЦЕЛЬ - ИГРЫ

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Нормальная сбалансированная сборка, а не старый пень с 1080... уже хорошо. У меня даже ноут с 1060 на ультрах в FullHD всё тащит в +/- 60 fps, так что карта покатит.
Единственное, что я бы заменил это SSD - зачем 2.5", когда на материнке есть m.2? Лапши в корпусе будет меньше, большинство современных материнок всё равно с m.2, так что и перекинуть можно будет... я бы конечно поставил себе Samsung evo 960, но и более дешевых вполне достаточно.
Ну и я лучше моник бы поставил, у телевизоров задержка слишком большая, даже если по документации написана низкая... только не с надписью "игровой" и переплатой за это офер-дофига, а просто с задержкой 1-2 ms и hdmi/display port... все эти 120-144 hz, фигня полная, не потому их типо не видно, а потому, что и при 60Hz 120+ fps заметны, но игры залоченные в 30 fps на них ужасны, будто там и 15 fps нет... сам так иногда мучаюсь из-за 120Hz матрицы и никому не советую :D

2

Для телека разгонять ? Я для 2К 144 Гц. не разгоняю для 1070-ой и всем доволен.

0

ссд можно убрать
кулер можно сменить на Arctic Cooling Freezer 33 eSports Edition
видеокарту желательно потолще взять. чем толще тем лучше в принципе потолка нет

0

tolya666
Сборка замечательная. Мне нравится!
Но видяха реально уже не о чём. Поставь хотя бы 1070. Игры крайне требовательны и не оптимизированы пошли!
А так всё отлично)

0
Комментарий удален

True_Rivethead
Может ты и прав, но позволь я тебя поправлю. Твое высказывание реально адекватно в далеком 2016 году, когда цены на видео были в 2 или 3 раза меньше.
Сейчас же на время беру 1060 за 23к, в марте выходит абсолютно новая линейка видео 2060\70\80 и тогда я надеюсь цены стабилизируются, и можно обновиться в плане видео за нормальные деньги, а на данный момент покупать что-то вроде 1080 за 60к+ при условии, что эти "топовые производители" экономят на материалах и видео служит 3 года (срок гарантии) и "горит" (пруф). Нецелесообразно выкидывать деньги, проще отдохнуть съездить и время пройдет, а видео дешевле станет (нет)

1

Не было сказано: гнать собираешься ведь процессор?
Тогда укажи подробнее, что за модель кулера ты выбрал (там несколько вариаций be quiet! Pure Rock было).

Ну и если это то, что я думаю, то лучше не пожалеть еще 1-1,5к сверху, купив что-то получше. Ибо выбранного кулера может оказаться маловато для приличного разгона.

0
Комментарий удален

True_Rivethead

True_Rivethead написал:
Потому что у меня крутой корпус, обеспечивающий хорошее охлаждение.

У тебя корпус замораживает воздух? Я выше писал если у тебя именно KFA2 GeForce GTX 1080 EXOC то там стоит убогий охлад, тонкий радиатор и всего 4 трубки (для 1060 еще подошел бы но ни как не для 1080-й). Да еще и с разгоном в одном из обзоров были проблемы, частота чипа еле перевалила за 2000 и то при дикой напруге. Тогда как нормальные 1080-е спокойно берут 2000 при напруге всего 1.00v.

1
VOVAN WOLF написал:
Спор по видеокарте пустой, разрешение не забудьте упомянуть.

Фулхд.

VOVAN WOLF написал:
Нафиг не нужен.

Он дешевле Интела, а в играх разницы ты не заметишь. Что там, что там, будет 60ФПС.

VOVAN WOLF написал:
Точно так же и для АМД

Конечно. Но АМД дешевле. А переплачивать за пустое, не вижу смысла.

VOVAN WOLF написал:
получим + к FPS в играх.

В моем варианте будет 60ФПС и в посте автора будет 60 ФПС.
Разница в цене только.

0

ihappy
Очень много лишнего. Я говорю про 1600 и 1600Х, один отбраковка от 1700, а второй от 1700Х. Зачем переплачивать за 1600Х (3700 частота), когда есть точно такой же 1600 (без Х).

ihappy написал:
В моем варианте будет 60ФПС и в посте автора будет 60 ФПС.

В каком Вашем варианте? Даже в пределах 60 кадров есть разница, высокочастотная оперативная память и есть требование на сегодня, особенно для АМД, она больше зависит от частоты. Всё это уже проверено. Берём 3000 / 3200 минимум.
А для 2k (1920х1080) 1050 мало. Вы играете со сниженными настройками графики. Тут даже говорить ничего не буду, владелец, ранее 980, а сейчас 1060 - мало её для ультра, это один ПК и второй ПК с 1080.

-1

tolya666
И где цель, на что рассчитываешь . Монитор какой ?

-1

An__ei
Цель - это определенно игры, моник - телек фул hd

0

tolya666
Нормальная сборка,с играми проблем не будет.

2

tolya666
Для процессора max. частота памяти 2666 мГц. судя по сборке собрался разгонять . Разгон это та еще тема .

0

An__ei
да, разгонять придется, потому что игры сейчас и что будет потом хз, но я более переживаю за охлаждение.
Вроде камень то и не горячий сам по себе, но с разгоном растет и температура. Может все и ок будет....

0

An__ei

An__ei написал:
Для процессора max. частота памяти 2666 мГц. судя по сборке собрался разгонять . Разгон это та еще тема .

Для кофелейка чем быстрее оперативка тем лучше. Например в ассасин крид ориджен скорость оперативки заметно прибавляет фпс. Насчет разгона то 370-й чипсет может переварить оперативку с частотой 4000, так что чем быстрее тем лучше.

0
True_Rivethead написал:
Ты сам-то понял, что сказал?
В 2018 году МИНИМУМОМ для игр является 1080.
А 1060 - для нищуков.

детский сад.
У меня стояла осенью 4Gb GeForce GTX1050 Ti (DDR5) GigaByte и игры(проверял на думе последнем и волфеншейне) на тот момент шли в 60ФПС и на максималках.
И это 1050!

tolya666 написал:
Проц - Intel Core i5-8600K "Coffee Lake" 3.6Гц

Если возьмешь AMD Ryzen 5 1600X
То еще на маме сэкономишь.
Лучше добавь и поставь видеокарту помощней.
Для игр можно и слабей проц взять. Все равно в основном нагрузка идет на Видяху.

tolya666 написал:
MSI Z370 GAMING PRO CARBON / AC

Мать крутая, но зачем? (ну как крутая, маркетинг крутой)
Почему ты выбрал ее?
Для игр можно взять попроще и ты разницы не увидишь.

tolya666 написал:
Corsair Vengeance LED (2х8) 16GB DDR4 Kit 3000Гц

Проц(выбранный тобой) поддерживает память макс. 2666 МГц. По симу, быстрей этого работать не будет.

tolya666 написал:
be quiet! System Power 8 80+ 600В

БП мне не известен, маркетинг хороший.
Вот где нельзя экономить, так это на БП.

tolya666 написал:
Patriot Flare SSD

Нууу, для меня это ноунейм, точно не взял бы его.

tolya666 написал:
LG LED TV 80sm\32 (короче телек будет стоять фул hd)

Нуууу такое. Это и не телек и не монитор. Выкинутые деньги на ветер.
Лучше чуть добавить и взять телек хотябы >40"
Или взять нормальный монитор 24"-27"
Но это лично мое имхо.

В целом норм.

-1

ihappy

ihappy написал:
Проц(выбранный тобой) поддерживает память макс. 2666 МГц. По симу, быстрей этого работать не будет.

Будет, оперативка может на 370-м чипсете работать до 4000, зачем писать бред если не разбираешься?

ihappy написал:
Нууу, для меня это ноунейм, точно не взял бы его.

Т.е. когда он берет бренд ты пишешь что переплачивает за маркетинг, когда малоизвестной фирмы то пишешь что какой то ноуней. Ты уж определись ))))

ihappy написал:
Если возьмешь AMD Ryzen 5 1600X
То еще на маме сэкономишь.
Лучше добавь и поставь видеокарту помощней.
Для игр можно и слабей проц взять. Все равно в основном нагрузка идет на Видяху.

Сейчас кофилейк самый оптимальный вариант. Райзены сильно проигрывают в производительности на ядро + с подбором оперативки придется помучатся. Да и та же оперативка на кофилейках разгоняется лучше нежели на райзенах. К тому же проц в последних играх уже нужен по быстрее (пример assasin creed origin или kingdom come deliverance)

1

ihappy
Спор по видеокарте пустой, разрешение не забудьте упомянуть. В 2k (1920х1080) самое то 1070, будет наиболее приемлемый вариант. 1060 - минимум, сам имею два ПК, 1080 огонь сейчас для новинок, 1060 - это 980 или 2015 год, и тогда ещё не топ. Фар край 4 с трудом вытягивает под 40 кадров на ультра настройках.
"Если возьмешь AMD Ryzen 5 1600X" - Нафиг не нужен. 1600 (аля 6700k на частоте 4500 + 30% для 1600 на гиперпоточность). Проц огонь за 11000 рублей ещё кулер в подарок (я про БОКС версию), в разгоне на 4100 и 3466 по опере работает как часы. Но даже через множитель до 3700 (стоковая частота процессора 1600Х) можно поставить без проблем, переплачивать ни к чему.
"Проц(выбранный тобой) поддерживает память макс. 2666 МГц." - Точно так же и для АМД, спасибо им большое за урок и пояснение. Конечно, всё то же работает и для интел - точно такой же прирост от высокочастотной оперативной памяти, всё та же оперативка на 3000 / 3200 на чипах самсунг, благо стоит столько же ,сколько и на 2133 / 2400 (10 5000 рублей за 16 Гб DDR4 3200 CL16). Конечно интел работает с высокочастотной оперативной памятью, но в этом случае это "ОС" - работа в разгоне, есть список протестированной оперативной памяти, которая может работать на этой частоте, отсюда берём точно так же, как и для АМД - получим + к FPS в играх.

0

Один я считаю, что под такие мощности карта слабовата?

-2

tolya666
>1060
>ИГРЫ
Ты сам-то понял, что сказал?
В 2018 году МИНИМУМОМ для игр является 1080.
А 1060 - для нищуков.

-7