Оцените сборку за 50к

Решился на апгрейд своего старичка, собрал вот что:
CPU: Intel Core i5-8500 + Xilence I250 PWM
MB: Gigabyte H370 HD3
RAM: Crucial CT8G4DFS824A 2x8Gb
Video: Palit GeForce GTX 1060 DUAL 3G
---------осталось от старого компа
PM: AeroCool VX500 500W
SDD: 120Gb Kingston V300
HDD: 1+2Tb Seagate

Бп вытянет такое железо? Калькулятор от CoolerMaster показал потребление сборки 372Вт.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Оцените сборку за 50, оцените сборку за 120....
Господи, сколько можно! У кого то весенние обострение. Ну зайди ты мля на ютюб и посмотри тэсты. Что за бестолочи пошли. Почему я никогда не писал подобного бреда...
И так из месяца в месяц. Было бы чем хвастаться, или знаний не хватает, или алкоголь ударил в кровь, или компосмермотоксикоз? Непонятно. Раньше в мои годы такого бреда на пеге не было, ибо каждый ориентировался на свои знания, а сейчас поголовно одна и та же херобория. Да купите вы приставку, отрастите живот и усы, поставьте огромную ЖК панель на стену и жуйте чипcы - аля американец и играйте, как задумано, нажимая потными лапами на геймпад! Чтоб не мучатся в выборе очередной пеки. В сети столько тэстов в виде роликов про железо или прог, которые даже наитупейшему ололошнику дают понять какой БП нужен для той или иной системы, так нет же и нескольких недель не проходит, как появляется подобный бред - или зацените сборку или новости про очередных стримерш! Грани тупизны воистину необъятны(
Господи, ЗА ЧТО?(

3
BMW_BMW написал:
Всё больше убеждаюсь сейчас не стоит переплачивать лишние 60-80$ за 6-гиговую видюху разница в фпс 4-7 кадров!А брать с запасом на 10 лет видеокарту это глупо!

с каким запасом? уже сейчас в НАСТОЯЩЕМ, 3гб видео это очень мало, 6гб уже минимальный стандарт, так что глупо как раз таки в 2018 году брать 3гб огрызок, причем разница будет никак не 60-80 баксов, а на 2к рублей всего (30 баксов за лишние 3 гб видео - хорошая сделка)
VitGun
БП должен вытянуть, но твоя модель дерьмо, которое в любой момент может сгореть (не факт конечно, но аерокулы выходят из строя чаще всего, тем более мощности 500ватного (по факту 400+ всего в нем, по 12в линии) будет в притык и работать он будет на этом конфиге из последних сил, запас должен быть)

2

VitGun
GTX 1060 DUAL 3G
PM: AeroCool VX500 500W
Сейчас и 4 гб врам маловато.

Спойлер

бп лучше другой взять,например fsp pnr.

1

gennaz
Всё больше убеждаюсь сейчас не стоит переплачивать лишние 60-80$ за 6-гиговую видюху разница в фпс 4-7 кадров!А брать с запасом на 10 лет видеокарту это глупо!

-7

BMW_BMW

BMW_BMW написал:
Всё больше убеждаюсь сейчас не стоит переплачивать лишние 60-80$ за 6-гиговую видюху разница в фпс 4-7 кадров!А брать с запасом на 10 лет видеокарту это глупо!

Что????? с каких это пор видюх хватает на 10 лет (даже если брать ТОП то через 5 лет это будет хлам) а там более же сейчас слабой видюхи.
3 гига это просто не о чем. Я это понял уже 2 года назад когда сидел на 3-х гиговой GTX 780. Сейчас игры уже забивают и под 7 гигов видеопамяти.

VitGun
Лучше до плати и возьми 6-ти гиговую версию, а то уже после покупки начнешь жалеть.

2

MagicHero
Вон, вспомни местного дегенерата, который думает, что его два жирных Титана Z столетней давности хватит на десять лет. Я уже ничему не удивлюсь на этом сайте)
А некоторые до сих пор думают, что 4Gb сейчас на всё с лихвой. При чём даже при ультра настройках! Тут мои видяхи кое где жрут уже 8025Mb видео памяти, а некоторые и поныне считают, что 3gb на всё хватает!
Не, ну в старьё можно и поиграть и при 1-ом губоне видео. Не спорю)

1

Покупать 1060-ку на 3 гига даже на старте было странным решением.
Блок питания очень печальный: AeroCool VX500, кхм.

1

VitGun
Процессор: AMD Ryzen 5 2600 BOX - 12450. С кулером в комплекте.
Материнская палата: MSI B350 PC Mate - 5200 рублей.
Оперативная память: G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 16GVRB Kit 3200 CL16 (2x8GB) цена 10900 рублей.
Видеокарта: Palit GeForce GTX1060 Jetstream 6.0 GB - 22400 рублей
Общая стоимость 50950. В разы лучше предложенного.

БП и правда хлам. Но если работал на старой сборке, то и здесь поработает. Для сборки с одной видеокартой - от 500 до 650 Вт, не думая. Но, лично я 500 сам не стал брать и другим не рекомендую. От 550 Вт, было бы честнее. А так, производитель рекомендует ноунейм для gtx 1060 (по спецификации) - 400 Вт. Т.е. Ваш калькулятор не солгал.

0

Спасибо всем за мнения. Раньше у меня было вот такое
Intel Core 2 Quad Q9300 2.5Ghz
Gigabyte EP-45DS3
8Gb
Palit GTX 750Ti.

Комп взял немножко для игорей и немножко для любительского 3D. О замене задумался, когда AC:O не запустился на моем процессоре.

0

в принципе то все работать должно. плюс скорей всего прошлый пека нечто сопоставимое
однако 3 гигобушную 1060 ябынепокупал

-1

Норм, если взять нормальный процессор, видюху, ОЗУ и материнку, а так сборка бомба

-2