Pci-Express 1.0 и gtx 1060

Хочу купить GTX 1060 он просит pci expres 3.0 а у меня на материнке стоит pci expres 1.0, как она будет работать и вообще будет ли работать?

Комментарии: 12
Ваш комментарий
Nvidia777 написал:
И чем Pci-Express 1.0 и Pci-Express 3.0 отличается?

Пропускной способностью и функционалом.
Работать будет однозначно, но не на все 100%.

1
Nvidia777 написал:
На самом материнке написан

это у тебя, скорее всего, подписан слот PCI-E x1. Это слот маленького размера для подключения всякой периферии, типа звуковых карт, сетевых карт и прочего.
Модель матплаты назови.
зы: а вообще, раз у тебя камень i5 4570 стоит, то могу сказать с полной уверенностью, что у тебя слот для видеокарт имеет стандарт PCI-E 3.0. ))

0

-SK.art-
Модель матплаты Asrock h81m gl

-1

-SK.art-
Подвела тебя полная уверенность, у него PCIE 2.0 ))
Nvidia777
По факту 2-го PCIe по пропускной способности хватит и для 1080ti с запасом, эти разъемы далеко ушли вперёд и на данный момент нету не одной карты которой бы не хватало второго поколения не говоря о третьем

Пруфы тут http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=191491

2

Nvidia777
можешь смело брать видеокарту- всё будет работать. Тот факт, что версии pci-e на мат. плате и на видяхе разные, можно проигнорировать.

0
Trestan написал:
Подвела тебя полная уверенность, у него PCIE 2.0 ))

нда... про это дно, в виде H81 я даже и не подумал)
Но в любом случае, для одиночной карты хватит пропускной способности PCI-E 2.0.

0

И чем Pci-Express 1.0 и Pci-Express 3.0 отличается?

-2

Nvidia777
5-10% производитльности буквально потеряешь. Но вообще pci 1.0 на старых матерях, какой у тебя процессор?

0

Nvidia777
где ты смотрел, какая у тебя версия pci-e? Хотя и так могу сказать, что у тебя слот минимум версии 2.0

3

Len4ik00N
На самом материнке написан

-1