Перегрев или нет?просто синий экран иногда бывает

если что комп гамно-х4 645(3.1),6гб оперыы,гтх 650(1гб),вин 10 64,блок 450 w,через прогу для жд писало,что диск д -перегрев-может из-за этого синька вылетать?,термопаста везде поменяна,пыли нет,может еще от того что проц разогнан чуток-до 3,5

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Jinn74
Последняя версия windows 10 гонимая, у меня на ней то же частенько синий экран выбивает

0

так синий экран то по жд , то по процессору


вот мать
кстати-антивиря нет,защитник dws вырублен
щас снизил разгон до 3.3 по камню,синий экран опять вылетел,код ошибки опять по жд

0

Jinn74
дак если из-за HDD, почему бы его не проверить программами:

Совет

Проверьте жесткий диск на наличие битых секторов и ошибок. По возможности исправьте ошибки и восстановите битые сектора стандартными средствами системы.

Спойлер
0

Jinn74
Смотреть нужно в нагрузке, запусти хоть AIDA64 на тест, чтобы увидеть, и да в 100% нагрузке сравни с заводскими характеристиками.
Так для AMD Athlon II X4 645 критическая температура 71 градус, это его максимально рабочая температура, что считается в нагрузке нормой.
Дя HDD 50, зачастую и 60 градусов для HDD на 7200/10000 оборотов бывает без охлаждение, и считается максимальной рабочей.
Однако без активного охлаждения и 40 вполне нормально. Хотя она могла быть и меньше, т.е. 36-40 неплохо, минимум 28-36 - отлично.
Для видеокарты gtx 650 Максимальная температура - 98 градусов. Хотя рабочая считается нормой до 75, это хорошая температура, но проверить перегрев видеокарты можно утилитой ATITool, дав "волосатым кубиком" максимальную нагрузку.
Если температура по процессору достигает предела по защите, а он ну я не знаю сколь здесь, но на интелах 90, 95, то включается защита по перегреву, и начинается троттлинг, т.е. занижается рабочая частота, и, если не совру, он пропускает такты, как-то так.
Скорей проблема в винде, её советую ставить на чистую систему, т.е. не через другую винду. Такое бывает. Хотя проблема может быть и не в температурах. Хотя, у меня вылетал синий экран в нагрузке, проверяй темпертауры, и если что занижай частоту, скорей так подставлять может процессор. Заодно проверь максимум HDD.

0

проверял на битые норм,температура в нагрузке(том райдер последний),проц по ядрам 45(общая 60),видяха 65,оперативвы загруженость 3,4 гб,кстати винда чистая-неделя как на ссд стоит

0

Jinn74
У ССД то же есть прошивка, дак если винда стоит на ССД, зачем тогда речь заводить про HDD, это надо было отметить. Возможно, дело и в прошивке SSD накопителя. Хотя причин можно привести множество, наговаривая, то на одно, то на другое, но у каждой ошибки есть код, его и можно погуглить.
И да, максимум температур проверяют в программе, а не в игре. Скачай Айду, дай 100% нагрузку (в программе вкладка сервис - тест стабильности системы, и начинай тестить, правда следует по порядку идти, т.е. стресс тест процессора, памяти, видеокарты, а можно потом и всё вместе, определённое время гонять, и если в данном случае ни один не выдаст синий экран, то следует копаться в программах, драйверах, прошивке).
А вообще с чего началось? Этому есть причина, вспоминай, что делал накануне, что послужило причиной.
По сути может вылетать и из-за не свежих драйверов, и ошибки в драйверах.

0