Переключение между видеокартами AMD

У меня ноутбук с двумя видеокартами. Я не знаю как переключаться между ними
С этой

на эту

при отключении дуал графикс

выбирает первую, помогите

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Попробуйте все как раньше: отключить AMD Radeon Dual Graphics потом щелкнуть на рабочем столе ПКМ выбрать в меню Настройка переключаемой графики и выбрать нужное приложение из списка или через кнопку Выбрать. Далее выставить в столбце Настройки графики - Высокая производительность.
Либо полазить в диспетчере устройств в разделе видеоадаптеры найти 7640G и выбрать отключить.
P.S. у меня ноутбук с в связке intel+ati, но по идее должно сработать. И не забывайте что батарея будет разряжаться быстрее =)

0

ALEXEY21
если я отключу ничего не произойдет такого? а то чего то я боюсь

0

Не понимаю цель перехода только на 2-ую видеокарту. Поэтому я бы остановился на варианте с принудительным выбором для нужного приложения режима Высокая производительность.
P.S. Изъял у жены ноутбук откл. видеокарту (та что Intel), слетели драйвера, переставил все заработало. Работает, жрет батарею и шумит система охлаждения на Radeon'е =) В итоге все вернул обратно. Как поведет себя связка radeon+radeon не знаю. Еще в биосе на ноутбуке нашел меню отвечающее за переключение видеокарт, но трогать там ничего не стал.

0

ALEXEY21
просто планирую скачать Mortal Kombat X, а там минимум надо 1ГБ видеопамяти

0

Тогда тем более нет смысла отключать режим Dual Graphics. Есть подозрение что GPU-Z неверно отображает информацию о режиме Dual Graphics (512МB это мало да, но встроенные видеокарты имеют свойство заимствовать оперативную память по необходимости + обе видеокарты в таком режиме должны работать как единое целое). Так что качайте и пробуйте. В худшем случае придется вручную выбрать режим высокой производительности.

0