Перезагружается компьютер

Такая проблема-неделю назад компьютер зависал через некоторое время игры ВоТ (минут 10-30 игры, температура в норме, навсякий сбросил разгон и сбросил настройки БИОС),приходилось перезагружать, при перезагрузке, чёрный экран, сигналы спикера (1 длинный-3 коротких), глянул, что это значит кранты видеокарте, также увидел, что это значит неверное подключение клавиатуры, переподключил клавиатуру, всё отлично заработало, но та же проблема при игре ВоТ, подключил вместо PC/2 клавиатуры, ЮСБ клавиатуру к передней панели корпуса, всё та же проблема, вчера стало-через 5 минут любой деятельности перезагружается, но сигналов спикера нету, переподключаю клавиатуру, всё отлично, а сегодня я вообще не смог запустить винду-проходит первое окно (где модель материнской платы, какие кнопки нажать, чтобы зайти в БИОС и т.д.), и компьютер перезагружается, и всё, чёрный экран.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

6264
Блин, я уж не вспомню, года 3-4, вроде)

0

Мой старый компьютер в возрасте примерно 7 лет начал выделоваться.

0

Xoma2517
попробуй планки памяти достать и контакты спиртом протереть

0

nominar
Спасибо, попробую)Сейчас комп разобрал полностью, собрал, всё пока работает, но видеокарта что-то греется сильно-32 градуса в простое, раньше было 17-20 градусов.

UPD Видимо, в видеокарте дело было, почему-то стала сильно греться.
UPD2 Комп при игре всё равно перезагружается, и почему-то сбрасываются настройки БИОСа сами, снизил частоту видеокарты (сильно), всё прекратилось.

0