Перезагрузка ПК во время игр!

Нужна ваша помощь! Во время игр, производительных, и не очень, происходит перезагрузка ПК, подскажите в чем дело. Буду очень благодарен!
Характеристики:
Версия ПО Radeon - 16.10.1
Редакция ПО Radeon - Crimson
Набор микросхем графики - AMD Radeon HD 7900 Series
Объем памяти - 3072 MB
Тип памяти - GDDR5
Частота ядра - 925 MHz
Версия Windows - Windows 10 (64 bit)
Системная память - 8 GB
Тип CPU - Intel(R) Core(TM) i5-4670 CPU @ 3.40GHz

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Очень похоже, что дело в БП, мощность которого не указана Вами в конфигурации. Не хватает мощи, либо блок банально подыхает. И как уже сказано выше, помониторьте систему в режиме простоя и во время игры, если температура не высокая, то я бы подумал на БП. Если в состоянии длительного покоя показывает стабильно 42-45 градусов, то лично я использую пылесос. Помогает.

2

rafail888
возможно, срабатывает защита от перегрева. Какая температура проца. и видяхи в простое/во время игр? Ты давно комп чистил и менял термопасту?

1

Len4ik00N
Комп от пыли чищу раз в месяц, пневмо очистителем. Термопаста стоит 3 год, с момента покупки пк. Радиатор чуть теплый, не думаю что дело в ней

1

rafail888
Обычно это признаки проблем с оперативой или материнской платой. Перегрев видюхи обычно выбивает драйвера, а чтобы перегреть проц, нужно еще постараться.

1

Помониторь систему под нагрузкой (AIDA64). Возможен перегрев.

1

Температура мат. платы 97С o_O, толи прога врет, толи что-то с чипсетом.

1
rafail888 написал:
Термопаста стоит 3 год
rafail888 написал:
Радиатор чуть теплый, не думаю что дело в ней

какая тут связь? сними радиатор, там небось уже все в кал превратилось! надо как минимум раз в год термопасту менять

0

пекабир
Зачем раз в год? у меня видеокарта GTX 780 работала 3 года и ничего там не менял а проц до сих пор работает спустя уже года 4 и ничего с ним плохого не замещаю. Может еще процы и скальпировать надо, ведь между чипом и кожухом сейчас заливают вместо припоя термопасту. Не подскажишь как давно ты скальпировал свой проц чтобы заменить терпопасту???

1