Asus Strix Tactic Pro

Всем привет.
У кого есть клавиатура Asus Strix Tactic Pro, поделитесь ощущениями. Хочется взять из-за 13 макросных клавиш (мне для работы они очень нужны).

Но смущает, что нет элементарной подставки под запястья(тем более за такую цену) и подстветка не RGB.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Black.Card
плюсы:
1) Классный дизайн. Он реально крутой.
2) Превосходные ощущения от печатания на мехе.
3) Добротные и качественные материалы. Рукам приятно.
4) Тяжелая, не елозит по столу ("Тяжесть - это надежность", как говорил Борис Бритва)
минусы:
1) Посредственная подсветка русских букв, но к этому привыкаешь.
2) Оноэтажный "Enter", так же привык.
3) Во время игр часто случайно нажимаю "Caps Lock", т.к. на этой клавише нет привычной выемки со стороны клавиши "A (ф)".
4) Не очень удобно для меня расположены клавиши ряда "F1", "F2", и т.д., но я ими не часто пользуюсь.
Жирные минусы:
1) нижние три клавиши (под пробелом) работают с задержкой в 0,5 сек (примерно), что является фатальным, если на них назначаешь какую-любо способность в игре.
2) после выключения компьютера, подсветка клавиатуры очень быстро моргает примерно на 10% мощности светодиодов (не сразу заметил), пока не нажмешь 2 любые клавиши (после этого перестает моргать и отключается).

Итог: не рекомендую к покупке, не за такую стоимость. Вообще странно, что ASUS потратили столько денег на превосходный дизайн, качественные переключатели и отличные материалы, но не доработали програмное обеспечение изделия (мерцания светодиодов я списываю на него), а так же не смогли разместить русские буквы в другом месте (нечеткая подсветка латиницы), хотя на это нужно несравнимо меньше денег.

0

Rommel_66 Ну это исключительно Ваше мнение, клавиатуру я недавно купил, доволен ей как слон.

Насчет минусов:
1) Подсветка русских букв посредственная, но как и сказали - привык быстро. Да и печатаю я вслепую, поэтому пофиг.
2) Enter - тоже привык быстро. Разницы сейчас уже не замечаю.
3) Нет такой проблемы с капсом.
4) F-ками пользуюсь часто, проблем с расположением нет.
5) Нижние клавиши - мембранки, я на них не назначал макросы, они неприятны при нажатии.Мне с головой хватает 18-ти других программируемых клавиш...Хотя нет, на M12 назначил всё-таки запуск плеера AIMP.
6) То у Вас брак какой-то, нет такой проблемы. Или обновите прошивку.

Итог: найти хорошую клавиатуру даже за такие деньги - тяжело. Подбирать надо исключительно под свои нужды. Клавиатура шикарна, много макросных кнопок, отличное качество сборки, приятный звук. Поэтому могу только порекомендовать Тактик про. Если Вам нужна клавиатура с кучей макросных клавиш, подсветкой, механикой, и чтобы не ездила по столу - однозначно MUST HAVE.

0
Комментарий удален

bloomm
Уже взял асус тактик про, читай внимательно выше. G510 уже для меня динозавр.

0