Блок питания

Буду у друга брать AMD r9 270 GIGABYTE GV-R927XOC-2GD
Он будет брать новую видеокарту с процессором, а мне по дешовке продаёт старую, уже договорились, даст на проверку и тд.
Проблема вот в чём, рекомендуется 500 Вт на блоке питания, а у меня он на 450 Вт, вот и задают вопросик, будут из-за этого проблемы или нет?
Заранее спасибо!

Комментарии: 8
Ваш комментарий

LittelBro
Можно было перечислить остальное железо. Итак, считаем, видеокарта 150 Вт, но прибавим на пик до 170 Вт. Процессор 90 Вт. Материнская плата 25 Вт. Переферия 50 Вт. HDD 20 Вт. Итого: 170+90+25+50+20=355 Вт. Это не очень точный расчёт, но близок. Округлим до 400 Вт, и добавим запас 15%, имеем 460 Вт.
Считаем, что данного БП хватает для текущей сборки, главное, чтобы его качество не подкачало.
Распишешь ВСЁ железо от и до, а так же укажешь БП, то можно посчитать и определить ЕЩЁ точнее.
А вообще, откуда взялась цифра в 500 Вт - это указано в спецификации к данной видеокарте. Вот и друг подкинул тебе, но в реале, она указана с хорошим запасом.

0

VOVAN WOLF
Процессор - AMD A8-5500
Материнская плата - fm2a55m-dgs
Видеокарты нет, встроенная в проц
Из периферии - колонки (обычное стерео), обычная мышка, обычная клавиатура, обычные наушники ( втукнут только микрофон), больше ничего лишного нет, игровых девайсов тоже нет.
Жёсткий диск на 1 тб
Дисководом не пользуясь, его я отключил
Ну оперативная память на 4 ГБ, но это не так важно я думаю, частота слабенькая 600 с чем то вроде.
Уточнить не могу ПК в ремонте.

0

LittelBro
Вообще ни о чём. Итого 170 (видеокарта с запасом)+70 (процессор, ну там 65, округлим) +25 (мат. плата)+20(HDD, и то много)+50 (переферия)=335, округлим до 350, и запас + 100 Вт.
Ставь смело, если не вытянет БП по линии, как пишет выше товарищ, он просто сбросит нагрузку (выкинет из игры, скажем) или выдаст синий экран. Ставь и работай, страшного там ничего не будет при любом раскладе. Я думаю, что вытянет, тянуть то особо нечего.
P.S. Если раньше была видеокарта, то возьми её спецификацию, посмотри энергопотребление, и сравни с текущей - 150 Вт. Если приблизительно одинаковые, то даже не думай. В общем, вот такой простой вариант есть.

1

VOVAN WOLF
Хорошо, я понял, спасибо больше, в четверг отпишусь что у меня по 12 линии
Остальным тоже спасибо!

1

тут интереснее что за БП стоит и сколько по 12В выдает

0

Visel
Не помню, в четверг привезут ПК с ремонта

0

LittelBro
тут просто если верить заявленным спецификациям то проц около 65 кушает, видюха минимум около 150, арифметика не сложная, но был у меня блок от гигабайта, мол 500Ватт, а по факту на 12В линии выдавал дай бог 270Ватт)))так что если будут честные 400 по 12В то все у вас будет хорошо)

0

LittelBro
Мощность считай по 12V линии. Если блок питания старый, то вряд ли все 450 выдает именно по 12V, лет 5 назад блоки которые выдают всю мощь по 12V линии были редкостью. Возможно тебе доступно всего 350, а то и меньше.

0