Бюджетный ssd на 3d nand

• Justaz
    Статус: оффлайн
    0
     #
    Всем привет, смотрю что ssd на планарной памяти становится все мень и думаю что может не надо уже и покупать ssd такого плана, в общем помогите выбрать на 3d nand нормальный накопитель, желательно не сильно дорогой на 256 гб, sata.
  • Elinus
    0
     #
    Куда накопитель покупается, как будет подключаться и для каких целей использоваться? Важен ли высокий ресурс, т.е. будешь ли ты жестко гонять его циклы?
  • bloomm
    0
  • Геллитрон1
    0
     #
    Смысл SSD для сата3 он в скорости ограничен. Когда есть M2. В ssd только винду и софт. Игры и даже софт на хорошем HDD вполне норм разница есть но минимальна.
  • Justaz
    0
     #
    Elinus
    ssd для обычного ПК а как еще может подключаться sata ssd? Конечно к sata буду подключать, если бы мне надо был м.2 я бы сразу это уточнил, по поводу ресурса, я не знаю, считается ли игрушки и система жестким использованием. думаю что нет. Геллитрон1
    есть и M.2 sata тоже, или что ты имеешь ввиду поясни.
  • Геллитрон1
    0
     #
    Justaz
    Смысл в том что он быстрей для системы по обзорам в обморок упасть можно а кой выбрать это лучше обзоры смотреть.
  • duXalis
    0
     #
    ну он быстрее для системы не только по обзорам но и в реале как бы. Что-то много у вас ссылок на обзоры, лучше бы так посоветовали человеку что... как вариант кстати гляньте плекстора, там новая линейка вышла, там и сата контроллер, как вы и хотите...
  • Elinus
    0
     #
    Justaz
    С такими целями хватит и plextor S3C. На 250 Гб стоимость будет от 5300 рублей, что не так дорого. Классический вариант со скоростями чтения/записи около 500 мб/с.
  • Muts
    0
     #
    Тоже голосую за плектор - ну или как вариант за тошибу. Но вот то, что выше советовали- смарт бай - не берите ни в коем случае, они умирают на раз-два, будете потом восстанавливать данные, и тут уж как повезёт...
  • Justaz
    0
     #
    По плекстору чекать тему начал, и жалко что рисовать не умею:) так бы можно было ssd s3c просто выиграть , кому минтересно- vk.com/photo-9159189_456400501, а так вообще, думаю что если варгейминг с плекстором вместе конкурсы проводят то в качестве ssd можно не сомневаться.
  • Elinus
    0
     #
    Меня эти акции не особо интересуют, хз, каждому свое. Накопитель советовал исходя из низкой стоимости и нормального качества производителя и контроллера. Если есть еще сомнения, почитай этот обзорчик
    www.thg.ru/storage/plextor_ssd_s3c_s3g_obzor/ple..
  • Justaz
    0
     #
    Да я помню еще на s2c смотрел, было написано что ssd отлично работает даже под XP в которой нет команды трим, типа как апгрейд системы отлично решение, ssd ам быстро с чисткой справлялся, я думаю что s3c хуже точно не будет.
  • Амарелиус
    0
     #
    Justaz
    были где-то мануалы, как завести трим под хрюшкой, погугли, но вообще дурацкая это затея, давно пора сидеть под 10, если что-то не нравится - можно руками выпилить, и уж потенциал s2с явно лучше на современной системе раскроется.
  • Justaz
    0
     #
    А смысл какой во всяких сторонних приблудах, если и так все нормально работает, как правило сейчас до сих пор хрюшей корпоративной пользуются предприятия потому что функции свои она выполняет а стоит гораздо дешевле, так что ssd который сам способен чиститься нормально, априори будет востребован, и понятно что лучше раскроется, в старых системах, sata или sata2 , там скорость ниже
  • Torkvist
    0
     #
    Justaz написал:
    если варгейминг с плекстором вместе конкурсы проводят то в качестве ssd можно не сомневаться.

Тоже так подумываю, всё таки варгейминг не будет терять репутацию ради ноунейм бренда. А так идея заманчивая, обновлять пк надо да и с ssd скорость работы приятнее намного, в тех же танках, так ещё и плюшки получить можно.
    Justaz написал:
    ssd который сам способен чиститься нормально

А можно поподробнее, что за такая функция или особенность?
B
i
u
Спойлер