Геймпад пк без мертвых зон

Привет форумчане! Ищу геймпад без мертвых зон стиков и курков, желательно безпроводной для пк. Бюджет 2500 деревянных. Живу в мухосрани, в российских он-лайн магазинах для меня дорогая доставка. На ebay только на подделки китайские бесплатная доставка. Остается походу искать только на алиэкспресс и им подобным. Недавно на али отобрал все фирменные китайские геймпады. Есть ли у вас один из нижеперечисленных?

Gamesir G4, Gamesir G3, Tronsmart G01, Xiaomi MI gamepad, PG 9021, Mocute 050 gamepad, Bluetooth gamepad G910, Litestar PXN-9603, IPEGA PG-9062, BETOP BTP-2185 TE.
Может у кого-нибудь есть один из вышеперечисленных? Интересно узнать о мертвых зонах.

Мне особенно приглянулся Gamesir G4S.

Понравился его футурстичный дизайн, универсальность, блютуз адаптер докупать не надо( идет в комплекте), цена. Но есть одно но. Есть небольшая мертвая зона стиков у данного геймпада. Судя по геймплею в ютуб, в шутерах не особо мешает быстро прицелиться, но не вести огонь по движущемуся противнику. Хотя может те, кто тестировал геймпад не дошли эволюционно до прямых рук. Мобильные геймеры не знают, что такое интуитивно понятное управление в большинстве своем. Их не виню.

Геймпад нужен в основном для гоночных игр типа The Crew. Может есть какой вариант в пределах 2500 руб. найти геймпад без мертвых зон? Через неделю черная пятница, а после киберпонедельник. Может знаете, где будет скидка на xbox 360, xbox one controller или dualshok 3,4 (оригинальные конечно)?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Тут лучше вместо 2,5к заплатить 5к и купить себе нормальный геймпад от PS или Бокса. Тем более разница в цене не 10к же?
Я вообще кроме геймпадов этих двух консолей ничего не признаю. Тут есть хотя бы гарантия, что он у тебя не развалится в руках и не сдохнет через месяц (естественно речь про оригинал), как всякие пады непонятных фирм.
В общем скупой платит дважды.

4

согласен бро. кроме станции и коробки не встречал более геймпадов без мёртвых зон. это вроде как дорогая функция и по этому китайские фирмы себе этого позволить не могут.

0

А во что играть, смотря. Я прошел gta sa, vc, vcs, lcs, 4, часть 5 на одном геймпаде. У меня было 3 геймпада копия пс3, они ещё с usb ресивером продаются на али за 500р примерно. За 5 лет 2 геймпада получили дрифт левого стика и то от пыли, потому что лежали без защиты. Играть было нормально, нареканий нет вообще, но конечно свободное прицеливание на геймпаде — а зачем себя мучать? Это не мышь и клавиатура. По возможности я использовал мышь для прицеливания. Xbox 360 геймпад был, прицеливаться так же сложно, никаких плюсов по сравнению с этими копиями — больше вес с батарейками, более долгий отклик даже, а от дрифта стика не защищены даже дорогие геймпады, о мертвых зонах, что они есть, узнал из отзывов. Если в гта с автоприцелом — всё удобно. А вы реально в шутеры на геймпаде играете, типа pubg? Это минус нервы даже на хороших геймпадах, а если онлайн, то вообще — зачем? Или в каких играх... Чтобы прям бренд был надежнее — нет такого, xbox сломался, но уже у другого владельца. Вот скилл нужен.

0

мой совет как обладателя кучи геймпадов только xbox 360 геймпад! Он изначально без настроек дружит со всеми играми!Купите хотя-бы б.у от любой консоли думаю б.у консоли у вас в городе продают!Уговорите продать геймпад отдельно!И на али я покупал за 6-8$ где-то ресивер!Вот и всё!Китайский или даже логитеки там всякие не советую настраивать их под каждую игру по 2 часа ещё и на некоторых играх они работают криво

2

BMW_BMW
Не надо ля-ля. Logitech F710 идеальный геймпад для ПК и так же как и икс-бокс не требует никаких настроек, в играх определяется как тот же боксовский (правда под windows 10 нужно один разок поплясать с бубном вокруг драйверов.)

0

CTuKC
В некоторых играх вообще его не видит или перепутны кнопки!Танцы с бубном будут всё равно придётся настраивать под каждую игру отдельно!

-1

BMW_BMW
Бред. Геймпады Logitech работают на Xinput так же как и геймпады для иксбокса. Это старые геймпады 2007года работали на Directimput и их надо было настраивать.

2

Лучший вариант - X360 , One , F710 ... последний ездит в 2005 MW на время хорошо .

1

тут рисково вообще всякие китай-джойстики покупать. там мертвая зона может быть на половину движения, или сенсор строго по прямым осям X Y Z, что не даст в полной мере нормально управлять. хочешь нормальные стики без мертвых зон – бери оригинальные геймпады XBOX или playstation, но это уже 4000-5000 руб.

1

Gamesir G3 - ужасный выбор 1) мертвые зоны, играть в шутаны невозможно 2) частые браки 3) неудобная тугая крестовина , а все остальное норм

0

Xbox One б.у . DualShock 4 б.у

Некоторые продают 2 джостик без надобности.

0

Мертвые зоны везде есть на разеровких геймпадах.

0

полтора года уже Artplays AC55 ,брал за 2к ,вчера цена была 2050р,сегодня уже 2699р))
первый мой геймпад ,выбирал вроде по обзорам на ютубе ,играть вроде получается для того кто держит такое устройство ввода впервые)) шяс зельду на нём прохожу

0

Не видись на картинки ))) фирму эту вообще в первый раз слышу. Джойстики хорошие делает Thrustmaster, logitech. Бюджетные genius.

-1
Спойлер

EasySMX ESM-9013 Беспроводной геймпад Джойстик для ПК PS3 ТВ коробки Андроид-смартфона Контроллер с кнопкой TURBO
http://s.aliexpress.com/zYrU7NJn?fromSns=Copy to Clipboard

Возьми вот этот геймпад. Работает от пальчиковых батареек. Без мёртвых зон. Я уже 2 штуки себе заказал для игры компанией под пивас. Отлично работает без нареканий. Поддерживает протоколы Direct и X-play, а всякие там Айпеги и прочее барахло, особенно что работает через блютуз вряд ли позволят нормально играть во все игры. Этот геймпад определяется как икс-бокс контроллер и не требует никаких дополнительных настроек.

-1

мёртвая зона уже софтверно заложена в Xinput - её нет, если игра на Directimput - это в основном старые игры

-1

Аpelsin
Знаю, что прошло много лет с последнего поста - но вот эта софтверная мертвая зона как-то редактируется? То есть, у меня есть стародавний джой от 360 и там она реально оправдана. Без нее был бы лютый дрифт стиков, особенно спустя столько лет, при малейшем касании стика индикатор подрагивает в околонулевой зоне в свойствах игровых устройств винды. Но при малейшем отклонении индикатор уходит примерно на 10-15% в сторону почти мгновенно и кажется что мертвой зоны тупо нет - и это круто. НО! В том же геймсире, если глянуть на калибровку - индикатор стоит в нуле как вкопаный (может пока новый), и очень прямая линейность. То есть минимальное отклонение стика реально показывает его текущее положение. Если прям слегка нажать - и значения низкие. Но из-за этой бешеной точности и линейности теперь проявляется эта бешеная софтверная мертвая зона градусов в 15-20 и чтобы в игре началась реакция на стик приходится отклонять его на 3-4 мм, хотя показания он начинает передавать сразу. Как вылечить, хз, уже весь интернет облазил.

1

TokAreVisH
Не совсем понятно в чем проблема. Стик не реагирует на небольшие нажатия?

0

ABRASцовый
Gamesir t4 pro
Если зайти в свойства игровых устройств, где производится калибровка или на сайт ГеймпадТест - даже малейшие отклонения стика видны. Прям слегка нажал и 1-2% отображается. То есть технически всё норм. Даже слишком норм, он слишком точный и линейный. Но вот в играх походу программный лок на уровне драйвера, который делает просто лютую мертвую зону. Стик нужно прям мм на 3 надавить в сторону, чтобы реакции добиться. В стиме через в оверлей если залезть в настройки геймпада и там подкрутить на +12 компенсацию мертвых зон - и о чудо, он начинает работать божественно! малейшее нажатие сразу вызывает реакцию. Но, как говорится, не все есть в стиме, а на сторонних играх, вручную добавленных эта фишка не работает.
Я половину интернета облазил, в поисках этой настройки линейности, чтобы при слабом отклонении он более высокие значения показывал в околонулевой зоне, но ничего путного не нашел. А программы эмуляторы вроде 360се не работают, игры видят именно оригинальные значения, а не скоректированные...

1

TokAreVisH попробуй эту утилиту https://drive.google.com/file/d/1AvDobNVvNTgO_yVi8zJAkrseq-HvC4GL/view?usp=sharing

0

TokAreVisH
Настройки управления, где нельзя менять мёртвые зоны никак не изменить.

0

у меня геймпад от хбокс оне того что тут описано у миня нет - при небольшом отклонении примерно 5-10% (а меньше я не могу очень сложна) геймпад начинает подавать сигнал на движение и персонаж начинает меееедлено ползти.
я думал мертвые зоны эта когда жмешь до упора и сигнал пропадает или где по осям есть мерные зоны действительно типа повреждения датчика что было бы неисправность.
так что наверно проблема софтверная где та на уровне игры.
и кстати тоу у геймпада на стиках кнопки так то при нажатии контролер мог бы перевозбудится и персонаж полететь со скалы а за ним плотва следом.

-1

Помимо оригинальных геймпадов от XBox/PlayStation еще вариант Logitech F710. Отличный геймпад, все игры видят его без каких-либо танцев с бубном, удобный. Поддерживает как DirectInput, так и X-Input. Использую его 1-2 года (точно не помню), за все это время активного использования появился только небольшой люфт стиков (как в стороны, так и вверх/вниз), но играть это никак не мешает.

-1

MunchkiN 616
Это геймпади без кнопки пресс х то вин .. пек-пек

-8